Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):
Обнимаю вас, Гуля. Можно на "ты"? Вы молоды и душа у вас молодая! :)
p.s. Тоже занимаюсь с ребенком паззлами, увлекает и отвлекает.
Конечно можно на ты.. Так сердечней и ближе. :)
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

:) :friend:

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):. У меня первый ВУЗ технический. Сдавала и гидравлику, и технологию металлов, сопромат, о котором говорят, что сдал сопромат- можно жениться (на третий раз, с улыбкой и в новом платье, но бесплатно), куча чертежей. Справилась. А уж второй, экономический. семечками показался. Обнимаю.
Да, тоже такое слышала про этот сопромат. Трудно его сдавать и даже представить себе такое не могу с моими гуманитарными мозгами. Хотя высшую математику решала легко и всем ее решала, после окончания на работе, тогда многие учились заочно, не так как сейчас. В 80 годы все сами учились, решали контрольные посылали по почте, и всем решала. А уж чертить- это точно не мое.В школе по черчению у меня была четверка.Но... раз все пятерки, мне сказали пересдать черчение и слышала когда-нибудь, чтоб черчение сдавали устно ? Так вот, перед вами человек, который сдавал черчение устно. До сих пор даже начертить что-то не могу, даже стрелочку не могу нормально нарисовать.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка мы с тобой похожи. Вышку знала на 5, сдавала сама и очень легко. А с черчением я на ВЫ)). Чертежи за меня чертили все ребята в группе, с курсовыми и дипломом помогали сами преподаватели, руководители проекта. Я была одна девушка в группе. Дипломировалась у ректора академии, он не гляда визировал все мое "творчесто". Еще и защитилась на 4. Сейчас все трудности вспоминаю с теплотой. Юридический ты закончишь легко. У меня первый муж учился там ( тоже второе образование получал). Я видела, что он писал ( еще и меня пытался приобщить к выполнению работ). Одна лирика. Справишься. Я в тебя верю. Обнимаю.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка мы с тобой похожи. Вышку знала на 5, сдавала сама и очень легко. А с черчением я на ВЫ)). Чертежи за меня чертили все ребята в группе, с курсовыми и дипломом помогали сами преподаватели, руководители проекта. Я была одна девушка в группе. Дипломировалась у ректора академии, он не гляда визировал все мое "творчесто". Еще и защитилась на 4. Сейчас все трудности вспоминаю с теплотой. Юридический ты закончишь легко. У меня первый муж учился там ( тоже второе образование получал). Я видела, что он писал ( еще и меня пытался приобщить к выполнению работ). Одна лирика. Справишься. Я в тебя верю. Обнимаю.
КАк хорошо быть одной девушкой в группе.. Все за тебя все делают.. )) Такие теплые воспоминания, спасибо тебе, тоже много чего вспомнила из своей юности. Хоть улыбнулась, прорвемся.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Здравствуй, Гулечка. Ты боец по жизни, у тебя не только с учебой все получится. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Светлана 1109
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Светлана 1109 »

Гулечка здравствуй! Я очень рада что ты так позитивна в своих мыслях!Большое спасибо ,что заходишь на мою страничку и поддерживаешь меня!Всегда рядышком.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Здравствуй, Гулечка. Ты боец по жизни, у тебя не только с учебой все получится. :friend:
Здравствуй, Виолетта ! Ну боец не боец, мне все всегда давалось с трудом. Пока не приложу усилий, ничего не получится. Смотрела ты фильм французский-Невезучие. Так вот- эти Невезучие- ну это я. Всегда сяду именно на сломанный стул, именно на мне закончится то, за чем стояла в очереди, именно я попаду в лужу, в которую попасть то очень трудно.Даже до смешного доходило, вытащила как-то билет на экзамене и плохо его ответила, пошла на пересдачу, уж думаю тот билет уж точно не попадется и снова его не выучила..Вытаскиваю именно тот же билет. Ну и уроком все это послужило, все делать до конца, досконально, чтоб наверняка. Вплоть до того, что проверить незнакомый стул, на который сяду. Может это и смешно со стороны, Магомед всегда раньше говорил, что ему не понятно, как так можно.У него всегда было все на авось, и в принципе всегда получалось вывернуться. И пока жила с ним, тоже порой переключалась на его авось. А теперь как говорят- халява кончилась.. Боец всегда будет на страже.. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Светлана 1109 писал(а):Гулечка здравствуй! Я очень рада что ты так позитивна в своих мыслях!Большое спасибо ,что заходишь на мою страничку и поддерживаешь меня!Всегда рядышком.
Здравствуй, Света ! А как же иначе, кому вот мы нужны, кроме нас самих. Даже лекарства помогают тем, кто в них верит. Так и вся наша жизнь, если не хочется выздороветь, то не поможет никто. Каким бы терпением не обладал этот человек, все будет бесполезно. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Светлана 1109 писал(а):Гулечка здравствуй! Я очень рада что ты так позитивна в своих мыслях!Большое спасибо ,что заходишь на мою страничку и поддерживаешь меня!Всегда рядышком.
Здравствуй, Света ! А как же иначе, кому вот мы нужны, кроме нас самих. Даже лекарства помогают тем, кто в них верит. Так и вся наша жизнь, если не хочется выздороветь, то не поможет никто. Каким бы терпением не обладал этот человек, все будет бесполезно. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»