Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Анечка, какай хороший у тебя сын. Правильно сказал. Это у нас тут менталитет такой, что после определенного возраста жизни нет. А кем он определен??? Действительно, почему нельзя учиться после 50? Конечно можно. И нужно.
А ты Гуля, прямо боец. Получай образование. Будешь всегда нужна и востребована. И независимой, что очень важно. Дети сразу начнут уважать и восхищаться. Но, это нужно, прежде всего для себя самой. Восхищаюсь вашей силой деуа, мои хорошие.Такие сильные, жизнелюбивые.
Здравствуй, Ира ! Мне для моей цели нужно лишь найти свободные средства на заочное отделение. Я тут просто сталкивалась с тем, как другие юристы дела ведут, именно в нашем регионе, специально все так запутают людям, чтоб платили побольше. Все свои дела всегда сама вела, так почему бы не получить образование. Никто же не знает, сколько нам дано прожить, а если жить дальше, образование еще никому не мешало. И сын Ани прав, молодец.. Это мы тут считаем, что поздно, главное начать. Еще мне кажется, если человек к чему-то стремиться, наверху видят, что он прикладывает усилия, старается и этот человек получает помощь, хотя может быть я ошибаюсь . Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Оплата идет поэтапно, думаю, что средства можно найти. У меня два диплома, и оба без отрыва от работы. Юристы так делают специально. Тоже замечала. К тому же не всегда компетентны, или специально запугивают клиентов. Это специфика работы, она от региона не зависит. Правда, у нас юристов очень много. Как и экономистов. Не представляю, куда они устраиваются на работу?( А тебе можно вести дела и в частном порядке. У меня есть пример, знакомая ( даже без юр. образования) пишет исковые заявления. представляет интересы клиентов в суде. Делает это плохо, но жедающие находятся все равно. Удачи тебе и ангелов в помощь.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Оплата идет поэтапно, думаю, что средства можно найти. У меня два диплома, и оба без отрыва от работы. Юристы так делают специально. Тоже замечала. К тому же не всегда компетентны, или специально запугивают клиентов. Это специфика работы, она от региона не зависит. Правда, у нас юристов очень много. Как и экономистов. Не представляю, куда они устраиваются на работу?( А тебе можно вести дела и в частном порядке. У меня есть пример, знакомая ( даже без юр. образования) пишет исковые заявления. представляет интересы клиентов в суде. Делает это плохо, но жедающие находятся все равно. Удачи тебе и ангелов в помощь.
У меня раньше когда было время я писала и исковые заявления, и как и что надо говорить, Возражения , даже представляла интересы, правда потом у нас вышел закон, что бы представлять в суде интересы стороны нужно предъявить диплом. Делала все знакомым, бесплатно, потом правда благодарили, чисто символически. И что интересно, рекомендуют меня своим знакомым, придут, и отказать не могу. Сижу, разбираюсь, вплоть до уголовных дел. В принципе если будет диплом, то на старости лет можно самой будет заниматься, ни от кого не завися. Я же еще людям просто советы даю, как правильно подойти к делу, некоторые потом даже сами себя защищают, потому что когда все предварительно правильно, там и говорить уже ничего не надо, судье и так все ясно, а мне когда делать нечего, просто интересно . А всех запугивают специально, чтоб адвокатов нанимали и платили. Это мне надо решить все до августа, буду или не буду. Решить- просто хобби или будущий источник дохода. Пока сказать сложно, Магомед был когда рядом, мне хотелось все и было легко. Он всегда поддерживал, говорил, что умница и так далее. А теперь, сама не знаю, что хочу, а что не хочу.. Нет рядом руки, плеча, поддержки, глаз, много времени уходит на бытовые проблемы, а это время, которое раньше было свободным и можно было читать, учиться .. Мне так его не хватает, пусть, грустно, больно, прошло время, скоро 4 месяца будет, а как будто вчера все, и сны вижу, будто жизнь наша продолжается, так же ходим, сидим с ним рядом, едем куда-то. Раньше сны такие меня пугали, искала в них знаки, теперь не ищу, даже во сне понимаю, что он умер . Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, здравствуй. Ты умница. Никогда не поздно учиться.
Дай Бог тебе сил!
Обнимаю тебя.
Как у тебя со сном? Наладился режим?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Солнечная80 »

Гуля, здравствуй! Я стала реже бывать на форуме, но твоё отсутствие тоже заметила и ждала тебя! :friend:
За неимением времени на долгие беседы разреши обнять тебя ) Ты умница, каких поискать, так что не сомневаюсь, что испытания ящё лучше огранят твой характер :rose:
Люблю :heart:

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

У тебя прирожденная склонность, талант к занятиям юриспруденцией. Это нужно использовать. Какое хобби? Белай это бизнесом. Подумай о материальной независимости. Это - очень важно. По поводу поддержки, понимаю как никто. Мой первый муж Андрей , как твой Магомед, всегда восхищался моими достижениями. Выростали крылья, хотель сделать большее. Придумывала варианты заработка, занималась цветами серьезно, осваивала новые блюда. А сейчас - полная аппатия. Второй муж как то моральной поддержки не оказывал. Больше рассказывал о своих планах. Быть тоже занимает время.Тем более, у тебя частный дом. Приехала только с рынка, похолодало сильно. Притащила пакеты. Вспомнилось, как второй муж не жалел, говорил, что я живу в центре, какие у меня проблемы могут быть?!((( Тащусь на автобусе и веду внутренний диалог. Действительно, пустяки. Заработать, купить, притащить, приготовить, тянуть квартиру, дом с участком, стройку, учить сына и т.д. Даже не жалость к себе, а какое то другое чувство зародилось. Сродни злости. Что сделаю все, наперекор судьбе. Снам не верь. Я уже не реагирую на сновидения. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, гуля! Я считаю, что у учиться никогда не поздно. Когда я училась в университете у нас в группе была женщина на момент поступления ей было 50 ,
а закончила она в 55. И она молодец, сдавала все предметы, училась.
Гульнара64 писал(а):Мне для моей цели нужно лишь найти свободные средства на заочное отделение.
- если есть большое желание, то и средства найдутся. Я уверена. Сама проходила через это. Это просто восхитительно, своеобразная терапия. :cool:

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, учись, если есть возможность.
Меня мой Рома заставил летом поступить, второе высшее. Платно. Когда поступала была уверена на все сто. А сейчас пугает материальная сторона вопроса. У нас к заочникам относятся как к дойным коровам.
Первую сессию осилила. Как будет дальше- не знаю. Очень надеюсь, что Господь поможет.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Виолетта, не бойся. Время пройдет быстро, трудности будут. А потом, ты даже о них и не вспомнишь. Если ВУЗ гуманитарный, то можно учить самой, не платить. Я так 2 диплома получила, копейки не заплатила. Оба - заочно. Знакомься с лаборантами, преподавателями. Ездила на 5-ти летие первого мужа на кладбище, а рядом могилка моего дипломного руководителя. А еще пару лет назад он меня сыну представлял, как любимую дипломницу. Прошло четверть века( Царствие небесное, Борису Васильевичу. Господь тебя не оставит.
Учитесь мои хорошие. Обнимаю.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, здравствуй. Ты умница. Никогда не поздно учиться.
Дай Бог тебе сил!
Обнимаю тебя.
Как у тебя со сном? Наладился режим?
Здравствуй, Алевтина ! Сон у меня не наладился, ничего с ним сделать не могу, поняла одно, что когда спать хочется, надо в тот же момент лечь и постараться уснуть, если перехожу, то все, не усну. А это получается редко, маленький же дома, не дает поспать днем, когда хочется. Имею ввиду выходные. Да привыкла уже, спать мало, когда лежу с открытыми глазами всегда говорю себе- Что ничего страшного, когда просто лежишь, тоже отдыхаешь..И вот так успокаиваю свою психику. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»