Говорю сынок.....

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорю сынок.....

Сообщение Егорушкина мама »

Опять беда, опять боль, слёзы... (...) Мама Димы, как мы вас понимаем, держитесь, со временем будет легче. Это не просто дежурные слова. Мы все прошли через это. Сейчас пишу и заметила, что пишу "МЫ". Да, здесь мы уже стали отдельной семьёй со всей страны. Боль сплачивает. Здесь можно говорить обо всём, кричать, реветь, выть. Когда как. Вас поймут.
Конечно, очень тяжело. Форум - это то место, которое поможет пережить самые жуткие времена. Лично я здесь читала всё подряд, иногда перечитывала заново, это отвлекало и ставило голову на место. Только не замыкайтесь. Читайте, пишите, когда будет необходимость высказаться. Захочется поспорить, спросить - снова сюда.
Светлая память вашему сыночку.
:angel: :angel: :angel:
Последний раз редактировалось Елена137 24 дек 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.6 Пф
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

жаклин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорю сынок.....

Сообщение жаклин »

Наташа,здравствуйте.Мы с вами одногодки,сыновья тоже одного возраста были,когда ушли...Дочери тоже одного возраста.Да мальчики они ближе к маме,по крайне мере для меня.Держитесь,действительно помогает Вера в Бога,Вера перестраивается сознание так,что ты понимаешь кратковременность земной жизни и чувствуешь вечность.Конечно это позже,но постарайтесь сейчас хотя бы немного читать молитвы.Я тоже не была особо верующий,но на что нам остается надеяться.Конечно тяжело вам ,так мало времени прошло,потом чуть будет легче.Вы пишите на сайт,расскажите про сыночка.Ваша боль ,наша боль,Ваше горе наше горе.

novsu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорю сынок.....

Сообщение novsu »

Добрый день, (...) я пытаюсь читать истории и понимаю , что это не выносимое горе , территория страдания и бесконечной боли.
Последний раз редактировалось Елена137 24 дек 2017, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Говорю сынок.....

Сообщение мамаДимы »

Дорогая Наташа, здравствуйте.А вы читайте истории не с начала, а с завершающего поста.Я так читала, мне было важно , что можно выжить и жить почти нормальной жизнью и что эта другая жизнь не хуже прежней.
Я обнимаю Вас.Сил вам.
Димочке Милости Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

novsu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорю сынок.....

Сообщение novsu »

Мариночка дорогая моя.... Выжить , конечно можно, ценить жизнь тоже.
Спасибо тебе и всем , кто написал мне.

Девочки мои дорогие, читаю вас и плачу.Сколько горя и страданий выпало на вашу долю, а вы пытаетесь утешать, находите нужные слова помогать другим. Дай вам Бог здоровья, сил и веры в то , что мы обязательно встретимся с нашими родными и любимыми. Сегодня выходной , поеду я к сыночку.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Говорю сынок.....

Сообщение натуся »

Наташенька здравствуйте.
Разрешите Вас поддержать и просто побыть рядом.
Я потеряла мужа- ушёл по собственной воле.
Наташа, страдания не бесконечны, так же как и всё остальное.
Не помню кто сказал мне такие слова -"это выбор мужа, умей его принять".
Читайте опыт преодоления. Здесь много мамочек, потерявших своих деток, но научившихся жить после.
Сил Вам и терпения :heart:
Светлая память и милости Божией р. Б. Димитрию.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

aldbee
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:12
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорю сынок.....

Сообщение aldbee »

Имел сестру и ушёл?За неделю до ухода моего сына,я понял,что он уходит.Хотел купить ему собаку,но он это встретил в штыки и мама тоже была против.
Да уже и она бы не помогла.Маме он прямо сказал,что уйдёт,а она не поняла и уехала от него.Договорился и ему по почте прислали предложение помощи бесплатной от психолога.Он отверг.Это что то вне нашего воздействия.Держитесь ради памяти о нём.Очень помогает церковь.

novsu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорю сынок.....

Сообщение novsu »

У меня тоже полгода ,как нет рядом моего сына. И да сестру он очень любил и гордился , очень радовался когда она появилась. Последние выходные мы провели все вместе. А потом наступил понедельник , он позвонил мне на работу и сказал, что ему очень плохо и страшно.

novsu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорю сынок.....

Сообщение novsu »

Второй день идет снег, город ,обычно, серый и неуютный стал таким чистым чистым и белым. И меня снова с такой силой накрыло, мальчик мой родной,я не справляюсь .....

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Говорю сынок.....

Сообщение Мартышка »

Наталья, здравствуйте!
Вы обязательно справитесь. После тоже есть жизнь. Она не такая, как раньше, но она есть. Вы сейчас потерпите, нет у нас другого выхода. Пишите нам почаще, вместе легче.
Светлой памяти вашему сыну.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»