Я не могу без тебя милый

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Яшина мама »

Даша, сочувствую Вашему горю. Примите соболезнования.
Извините, Даша, но чего-то Вас понесло не в ту сторону.
А кто молиться будет за Вашего мужа, я уже не говорю за Вас? У Вас есть такие люди, кто положит душу свою за Ваше спасение? Вы прокручиваете свою жизнь, свою любовь, а молитвы за мужа? Ему они там очень нужны. Вы об этом подумали? Почему Вы думаете только о своих страданиях, о своей боли и потере? Ему Там труднее, чем Вам здесь. Здесь у людей есть воля и возможность спасать и спасаться. Там только осознавать прожитое, уповать на милость Бога и на помощь близких, далеких, добрых, просто каких-нибудь людей, кто вдруг вспомнит и помолится о нем.
Вы к каким себя сейчас отнесете по отношению к своему мужу? Какую милость Вы ему подали?
Вера, Надежда, Любовь должны быть действенными, иначе они остаются пустым звуком и никакого плода не приносят. Почитайте, послушайте те материалы, которые предлагаются на форуме. Заставьте душу поработать для своего любимого человека.
Даша, желаю Вам собраться в своем горе и начать помогать своему мужу. Год страданий и слез - это не только время Ваших слез и страданий, но и его год. Как ему Там без Ваших молитв? Если я не права и Вы молитесь о нем, то простите. Но если так, то как могут возникать мысли об уходе.
Спаси Господи Николая.
Вам Дашенька, Сил, Терпения и Веры.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Яшина мама »

Даша, простите, за резкость в посте.
Не хотела Вас отчитывать, но видимо все-таки так и вышло. Простите великодушно.
Вы писали, что "рядом никого".
По вероисповеданию - Православная. А где же тогда Господь Бог? Он же всегда с нами, а в минуты горя особенно близко.
Так что не одна Вы, дорогая Дашенька. Опять же форум, тут в любое время народ есть, таких полуночников полно) и поговорить всегда есть с кем. Проверено. Не допускайте дурных мыслей.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение натуся »

Здравствуйте Даша!
Мой муж покончил жизнь самоубийством в августе 2014.
Если будет желание можете перечитать мою тему в разделе "опыт преодоления".
Там не только моя тема, очень многих людей, которые выжили после потери любимых.
Заходите в раздел "дневники", буду Вам рада, общайтесь.
И у Вас получится, потому что человек сам кузнец своего счастья. Надо захотеть.
Вы приняли крещение-это огромный шаг. Вы исповедались и причастились-ещё один большущий шаг.
Вас ведёт сам Господь!
Вы говорите об одиночестве. Даша можно попробовать устроиться на работу. Это как один из выходов из одиночества. Общение с людьми необходимо. Можно попробовать попроситься быть при храме или приходить помогать. Сколько Вам лет?
Вы боитесь забыть мужа? Со смерти моего мужа прошло три с половиной года, как видите я не забыла, всё помню- его улыбку, его цвет глаз, его пристрастия и даже то как он меня ласково называл.
Даша, я Вас понимаю, Вы были за мужем, где всё делал муж, всё держалось на нём.
И у меня так же было, потихонечку училась жить без мужа, а что бы отвлекать себя от горьких мыслей, после смерти мужа занялась ремонтом, в котором ни чего не соображала.
Не стоит сидеть сложа руки- руки заняты, голове легче :)
Человек самодостаточен.
Потом пришла к такому выводу- понять, принять, простить. Это был выбор мужа, каким бы он не был, я его приняла, может где то и поняла и обязательно простила мужа.
Раз так случилось, что мы можем? Мы можем помочь их душам, а помощь -это молитва, это подаяния, это просто покормить бездомных животных, благотворительная помощь и т.д.
Не унывайте Даша и не падайте духом.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Обнимаю Вас Даша :friend:
Бог, Вам в помощь :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, Вы так сильно любите Николая, тем более постарайтесь жить вопреки всему случившемуся, найти новые точки опоры.
Ваша любовь будет продолжать жить, когда Вы потихоньку постараетесь подняться и начать жить ради Вашей любви.
Понимаю, звучит несколько высокопарно, но облегчите состояние души Николая своей крепостью. Даша, пожалуйста, боритесь с этой нехорошей мыслью! Очень Вас прошу! Вас укрепил Бог через таинство крещения, и Вы продолжайте укрепляться чтением Псалтири и Евангелия.
Храни Вас Бог. Николаю - светлая память и милости Божией.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Год.Прошел целый год. Много? Мало? Целая вечность.Я не могу без тебя милый
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Не могу. Мне плохо любимый,ужасно плохо.Когда же закончиться все это.Целый день держалась пока были поминки,а сейчас все заново.Как,зачем,почему?. Плохо одной,невыносимо.Где взять силы,чтобы жить.Нужен друг и только друг.Но где его взять?А одна,в одиночестве я схожу с ума.Я даже не могу объяснить как мне плохо.Слезы,слезы и слезы.Вся жизнь из слез.Я не хочу так,я хочу к тебе любимый.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, милая девочка, можно я тебя обниму, подержу за руку и посижу рядом с тобой. Так жалко, тебя, ты словно маленькая потерявшаяся девочка с испуганными глазами и слезами. Год, целый год продержалась, ты умничка. Часто вижу тебя в молитвенном разделе .Огромное спасибо и низкий материнский поклон за молитвы о моем сыночке. Ты очень добрая. От всей души желаю что бы в твоей жизни появился тот самый друг, с которым можно поговорить , который понимает. Проси, Господа, он поможет. Николай Угодник вообще скорый помощник в наших просьбах, только от души проси и все будет. Не унывай. :heart:
Николаю- Светлая Память и Милость Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Целый год просыпаюсь с мыслью "я не хочу жить".Никто так и не смог меня переубедить,что жизнь"прекрасна и удивительна" и что стоит жить дальше.Не хочу.Все прошло...
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Я не прошу для себя ничего у Господи.Мне уже ничего не надо.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение алиска »

даша75 писал(а):Целый год просыпаюсь с мыслью "я не хочу жить".Никто так и не смог меня переубедить,что жизнь"прекрасна и удивительна" и что стоит жить дальше.Не хочу.Все прошло...
Здравствуйте, Даша :rose:
Примите мои соболезнования :heart:
Дашенька, если мысли такие вас не покидают уже такое долгое время, нужны не чьи-то убеждения, а уже нужна помощь. Возможно и не только психотерапевтическая, но и медикаментозная. Как минимум обращение к психотерапевту.
Рекомендую для начала, посмотреть наш дружественный сайт, и возможно там на форуме поговорить о ваших мыслях. Там уже не первый год ведется работа с людьми, у которых есть такие мысли. Попробуйте, Дашенька, первый шаг навстречу жизни должен исходить от вас, сделать его очень трудно бывает, но он того стоит :heart: Ведь если вы сможете помочь себе, значит и ваша любовь к родному человеку не бессмысленна, и может ему помочь. А помощь его душе очень нужна, кто же если не любящий человек сможет ему помочь тогда, когда он уже ничего не может сам исправить? Обнимаю вас, Дашенька.
Вот адрес нашего дружественного сайта, посмотрите если еще не видели и не читали :rose:
Pobedish.ru

А еще, Дашенька, прочтите вот это

Почему появляется желание «уйти вслед за ним/ней»?


Такие мысли обычно посещают человека, которого переполняют эмоции. Горюющий переживает серьезнейший кризис: его психика дестабилизируется, реальность для него искажается. Человек не знает, как жить дальше, и, вместо того чтобы, найдя возможные адаптационные ресурсы, решать проблему, он пытается убежать от нее. В суициде он может увидеть один из способов «побега».

Этот «выход» из ситуации нередко представляется людям, потерявшим близких, наиболее подходящим, особенно если их мысли облекаются в эдакую романтическую форму: «Не могу оставаться здесь. Уйду за ним/ней)!». При этом они стараются убедить себя и других в том, что они хотят сделать нечто полезное для души близкого. На самом же деле, как я уже сказал, это попытка избавления от своих страданий, оправдание собственного малодушия.

Если человек, находящийся в таком состоянии, оставит свои эмоции, боль и страх, и просто задаст себе вопрос о том, в чем смысл «ухода за ним», то он получит однозначный ответ: никакого смысла в этом нет.

Почему нет? Например, человек совершил суицид. Ему сейчас, конечно, плохо. Оставшийся в живых близкий хочет разделить тяготы вместе с его душой.

Давайте объясним эту ситуацию через метафору. Предположим, что близкий человек попал в тюрьму. Ему нужна помощь. Разве при таких обстоятельствах кто-нибудь скажет: «Я хочу за ним/ней в тюрьму!». Зачем ты там нужен?

То же самое происходит тогда, когда близкий сам себя убивает и его душа попадает в «темницу». Какую пользу ты сможешь ему принести, если тоже попадешь в «тюрьму», совершив самоубийство? Почему ты думаешь, что в «тюрьме» вы обязательно встретитесь? С чего бы это? В реальной жизни знакомых никогда не сажают в одну камеру, они даже в одну зону редко попадают! Если ты попадешь в другую тюрьму, близкий лишится надежд на встречу, а также необходимой поддержки, которую ему мог бы оказать оставшийся на свободе родственник.
Полностью здесь

Дашенька, давайте лапку свою в наши, и тихонечко будем подниматься :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»