Сестра умирает. Не знаю как ей помочь?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Tatiana60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 23:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сестра умирает. Не знаю как ей помочь?

Сообщение Tatiana60 »

Добрый день.батюшка подскажите мне как быть.Моя родная сестричка Светлана умирает 53года,онкология,врачи дали 2 месяца,она проживает в Хельсинки,я в Санкт-Петербурге.Она одинокая,дочь не общается с ней.Я все годы поддерживала ее как могла,приезжала.Последний раз была у нее 1 января,и 9 отправила ее в больницу(так как состояние ухудшилось),теперь врачи выписывают ее умирать домой,дают сиделку.Я очень сильно переживаю за нее,и плачу,она ждет меня опять,я хочу поехать но очень плохо себя чувствую(я инвалид2гр.),сердце рвется на куски.Ходила в церковь заказала ей лечение души и тела для тяжелоболящих,ей стало немного получше.Батюшка как мне быть,как помочь,если у самой нет ни физических ,ни моральных сил,а душа болит.Татьяна

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сестра умирает. Не знаю как ей помочь?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Татьяна!Как мы слабые люди можем помочь страдающему родному человеку?Святые отцы говорят:”Хочешь помочь человеку?—Помолись за него»И в другом месте-«Если Бог хочет спасти человека,то он внушает другим людям молиться за него и Сам помогает в этой молитве!»Бог слышит наши молитвы вне зависимости от времени и расстояния,он не выполняет наши прихоти но делает все полезное!Да,человек смертен,но смертен только на земле,душа покидающая мир земной идёт к Богу в вечность,где нет печали и воздыхания!А по словам Св.Паисия Святогорца «Благодаря раковым заболеваниям Рай наполняется людьми,без раковых болезней рай был бы пустой”.
Поэтому и апостол Павел говорит,что нынешние временные страдания ничего не значат в сравнении с той славой,которую ожидаем»Вам главное не отчаиваться,а верить,что только Бог может сделать все полезное для вашей сестры Светланы!

Tatiana60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 23:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сестра умирает. Не знаю как ей помочь?

Сообщение Tatiana60 »

Спасибо отец Сергий за ответ,я очень ждала его.И дай Вам Бог здоровья.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»