Евангелистская церковь

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Евангелистская церковь

Сообщение АняМышка »

Доброго времени суток! С того времени как умер мой муж я начала активно читать о вере. Понимаю, что с верой жить легче. Но я только об этом узнаю и вот возник глупый вопрос. Мне знакомая предложина сходить в евангелистскую церковь. По ее рассказу, она отличается от православных. Например, там не исповедует батюшка, а надо просто рассказать сестре или брату - это и будет исповедь. Женщины не покрывают голову платком и могут прийти в любой день... Нет иконостаса и не ставят свечи... Вобщем вроде вера одна, а разные правила посещения церкви. Разве так можно? И это нормально, если я буду и такую церковь тоже посещать?
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Евангелистская церковь

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Аня!В своём коротком ответе я не смогу вам рассказать о различиях церквей!Просто поймите-православной церкви почти две тысячи лет,а протестантским течениям не больше 200!
То что женщина без платка сейчас ничего не значит,а раньше женщина в платке означала своё замужество,тогда как девушка незамужняя носила косу до пояса!Но это все форма!А суть-таинства благодати Божией действуют по мере веры,зачем искать что то новое,если не знаком ни с чем старым?

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Евангелистская церковь

Сообщение АняМышка »

Спасибо огромное за ответ! Когда у меня случилось это горе, православная литература начала возвращать меня к жизни и у меня начало появлятся свое видение ситуации. Буду идти в этом же направлении. Теперь я твердо убеждена, что другие направления мне не нужны.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»