умерла мама

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Mihail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 10:00
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

умерла мама

Сообщение Mihail »

Здравствуйте Батюшка!у меня умерла мама 16 ноября от онкологии.умерла у меня на руках,я до последнего был с ней,до конца и лечил её чем только мог и как мог.теперь я каждый день хожу в церковь,молюсь за маму,ставлю свечки,подаю записки,обедни,панихиду заказываю,сорокоуст заказал в разных церквях,дома молюсь,читаю псалтирь,подаю миластыню и т.д бывает на душе после церкви полегче,а потом подкатывает и я начинаю плакать,постоянно плачу за маму.и думаю виню себя,что я не смог вылечить её,что я виноват перед ней.всегда думаю почему бог забрал её,она так хотела жить,была очень хорошая,добрая,молилась что бы господь исцелил её.мы всегда с мамой ходили в церковь,мама исповедывалась,причащалась и даже когда мама заболела тоже ходили с ней в церковь,я ходил на все службы и молил бога,что бы он исцелил мою маму,а бог наоборот забрал маму.почему так?может за мои какие то грехи которые я не помню,забыл поэтому и не исповедал их.я уже не знаю что думать.спасибо большое

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: умерла мама

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогой Михаил!Что я могу вам сказать?Мы как верующие люди признаем,что жизнь на земле временна,а душа у Бога вечна!Христос придя на землю открыл нам новый всемирный закон-закон всеобщего Воскресения,этот закон гласит-мы все умрем,но мы все воскреснем!И ваша мама воскреснет,потому что у Бога мертвых нет!А у Бога мы когда молимся,то просим исполнения воли Божией,а не нашей воли,наша воля несовершенна,а воля Божия свята!А уж если человек умирает от онкологии,то по словам Св.Паисия Святогорца из-за страданий земных проходит в Рай без мытарств!Он говорил,что рак заполняет Рай людьми,и если бы не рак,то Рай был бы пустой!Значит ваша мама заслужила вечной радости у Бога,а вам нужно попросить у Бога смирения и терпения и тогда вы сможете утешиться,что свершилась воля Божия,а не ваша.Помоги вам,Господи!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»