Мой единственный сыночек Антошенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, спасибо за стихотворение. :) Я вчера долго плакала, :cry: вроде, из-за одной джазовой композиции, но, видимо, просто пришло время. И это нормально. Нормально плакать об ушедших детях, тосковать, скорбеть. Я писала, что моя бабушка, потерявшая на войне любимого младшего сына , скорбела и плакала о нем всю жизнь. При этом она была веселая, много работала (была судьей), пережила блакаду в Ленинграде, любила: мужа, старшего сына, меня. Обожала животных, модно одевалась, ходила в театр, на балет, в филармонию, читала, писала рассказы. Была очень волевой. Готовила потрясающе. И даже слегка крутила романы.)) :dance: А это значит, что и мы можем. Мне кажется, со временем , мы немного забыли, что дорога мученников (потеряв детей, мы ими стали ) очень тяжела. По определению, так как мы мучаемся из-за нашей утраты.Мы ждем облегчения, оно наступает, но боль-то никуда не исчезает. У горя есть величие, оно требует уважения. Но как бы ни было люто, все правильно. Обнимаю. :friend: Если написала, что-то не так, :( прости меня.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Mariy писал(а):Свет,в душе метель.Неуютно и холодно.НИкак не соберусь с мыслями.Тяжело очень ..........Часто вспоминаю тебя.Иду за тобою.Только бы удержаться за ниточку к Богу.Стараюсь.

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Со слезами,с болью..........но БЛАГОДАРЮ..........Верю ......Антон,Валера -вы ЕСТЬ..........................Соскучилась..........
Машенька, родной человек... в нас, конечно, еще недостаточно веры и чистоты, чтобы все время в душе жили только свет и радость, поэтому и вьюга, и метель, и стужа случаются, и я им не удивляюсь, когда случаются, но считаю безусловным долгом противостоять. Мы - воины света. Никто не обещал, что на этой войне не будет страшно, холодно или одиноко... По-разному будет, но мы одно точно знаем - дело наше правое и это позволяет укрепляться в вере, в доверии к Богу и Его промыслу о нас...
А если враг - уныние совсем близко подступает, у нас оружие есть - Евангелие, Псалтирь, Богослужение, Акафисты слушать... Все это помогает в нашествии печали. Она, ведь, не просто так нас побороть пытается, это война за души человеческие идет...

Меня иногда как водой окатит - какое же мгновение эта жизнь по сравнению с Вечностью!!! И как оно так получается, что при этом мыслям о временном я отдаю 99% времени, а о Вечном 1%?!!! Видно, такова природа наша человеческая. А все же сердце наше там, где сокровище наше. Раз у нас сердце уже частью на Небе живет - туда и все наши устремления.
Справимся с Божьей помощью!
Обнимаю тебя крепко-крепко и очень люблю!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Mariy »

Сыночек,сегодня 40-й день пятого года........Опять молилась о душе твоей ночью Михаилу Архангелу...........Сегодня Михайлов День..............Легче,легче не становится.Только когда с Богом,боль немного отступает.Начинаю полностью понимать слова отца Агафангела- "песню помнишь? Жена найдет себе другого ,а мать сыночка-НИКОГДА". Валера,прости,но о тебе я уже не плачу........И только ребенок,мой большой нежный ,добрый мальчик живет в каждой моей клеточке...........Каждую секунду я помню о тебе Антоха.....ВСЕ помню.....Начинается день и снова заставляю себя жить....только ради встречи с тобою,мой мальчик.На все воля Господа ,НО гордыня не дает покоя ..........виню себя во всем.......тогда казалось -воспитание мужчины.Сейчас- недодала,недолюбила...........Даже не прошу приснится,понимаю не заслужила........Сыночек,прости меня.......дышать без тебя трудно.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Галина-мама Андрея »

Машенька, обнимаю тебя, все так, каждое твое слово в моей душе отзывается,заставляем себя жить ради встречи со своими роднулечками.....и жить возможно только с Богом, только с Верой........наши сыночки у Господа, главное, что они есть и будет встреча.Потерпим , родная.Господи, помоги и помилуй.
Царствия Небесного рБ. Антонию, рБ. Андрею и всем ушедшим родным и близким.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Флюра »

Машенька моя родная я тоже хочу немного написать тебе .Я сейчас мало пишу .Машенька говорят же Бог един я молюсь и за Антошеньку .Машенька я снова вычитала Каран посвящала сыну и он приснился не помню просто сам сон но знаю сыном встречалась а потом не откладывая начала читать Каран своему дедушке потому что наша учительница сказала что если вычитаете Каран то сразу начинайте еще нельзя сказала чтоб он лежал может она учет чтоб мы были ближе к Всевышнему вот когда начала читать Каран дедушка приснился радостным и сказал два жизни есть на земле и там где они , прямо настойчиво сказал внученька запиши куда нибудь и всем скажи иной мир есть два мира .Я соскочила и обзванивала своей сестре тетушке .Мария наши роднульки ЖИВЫ .И еще приснился двоюродный брат мужа ушедший в иной мир приснился в день день когда ушел я ему посвятила свои молитвы .Обнимаю Машуля тебя от всего сердца . :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, прекрасно тебя понимаю. Всё тоже в голове - не додала, не долюбила, обижала. Как тяжело без сЫночек, как горько и тоскливо. Они всегда в наших сердцах, я тоже про Алёшеньку не забываю ни на минуту, помню и тоскую. Но нам надо жить и верить во встречу. Флюра пишет, что дедушка сказал, что есть два мира наш и их. Будем верить, что деткам нашим там хорошо, только так можно выжить. Царствие Небесное р.б. Антону, Рустаму и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Гуля мама »

Добрый день Мария. Ещё раз большое спасибо тебе за то, что не забываешь мою девочку. Увы в реальном мире все давно её уже забыли... Уже не раз слышала, что пора жить нормально. Только вот где эта нормальность и как жить после всего.
И меня давит чувство вины, чётко определила где и в чем виновата. Не кривая душой, виновата. Но это уже мои тараканы.
Полностью согласна с твоими словами
Жена найдет себе другого ,а мать сыночка-НИКОГДА".
За 2 года 9 месяцев ( без двух дней) зять и не вспомнил, на могиле не был не разу. Сменил телефоны, удалил из соцсетей. Через адвоката забрала свидетельство о браке.
Но слава Богу за все, значит так надо.
Ещё раз низко кланяюсь Мария. Прошу пусть Бог сделает ношу твою чуть легче.
Обнимаю сил, терпенья, здоровья. Милости Божией маячкам.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение NatashaPasha »

Машенька,с верой мы обязательно дойдем до встречи.Без Бога-никак.Я,когда отхожу к мирскому,чувствую себя беспомощной,оказавшейся в страшной безвыходной ситуации.А потом вспоминаю...со мной Бог.И всё не зря.И живы наши роднули,за них я спокойна.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, родной мой человек, обнимаю тебя! Даст Бог - дойдем туда, где только Свет и нет никакой тьмы.
Как хочется, чтобы в наши сердца этот свет проникал постоянно и не давал в нём ни одной капельке темноты проявлять себя...
Веры! Надежды! Любви!
Когда они с нами, мы с Богом - и в Нём бесконечный источник спокойствия и... Веры, Надежды, Любви!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой единственный сыночек Антошенька

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, такой путь пройден. Путь мужества и мученичества. И дальше мы идем, спокойною с достоинством, с верой. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»