Я не могу без тебя милый

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Я исписала 2 толстые тетради,т.к.рядом никого нет приходиться выплескивать свою боль на бумагу.Потом много раз перечитывала написанное,прежде чем все сожгла.Все равно очень больно.Порой захватывает такое отчаянье.Столько чувств боль,обида,злость,жалость...Понимаю,что на судьбу нет смысла жаловаться,мы сами делаем свою судьбу.Но почему то так обидно.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение NatashaPasha »

Может быть ничего не изменится в глобальном смысле,Даш,но если ты будешь где-то изливать свои чувства,то потихонечку твоему организму будет становится полегче.Очень много болезней от стресса,а у тебя он и так сильный.Поэтому правильно делаешь, что ведёшь дневник.Я тоже вела.Не часто писала,но всё таки...Казалось,что он прочитает и от этого было полегче.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, постарайтесь злость в свою душу не пускать.Понимаю, что после такой трагедии то, что окружающие считают неприятностями в своей жизни, таковыми не являются. Но надо постараться не озлобиться на весь мир.Здесь на форуме очень много людей, с которых можно брать пример смиренномудрия и добра вопреки произошедшему с ними.
Даша, а Вы смотрели фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона? Меня пробрало до слез, а на душе легче - катарсис!

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Чем ближе приближается дата годовщины,тем сильнее накатывает каждый день.Воспоминания...Как оказывается невыносимо больно вспоминать о прошлой жизни.Сразу накатываются слезы.Никогда...Больше никогда и ничего не будет.Иногда так хочется потерять память,чтобы ничего не помнить.Но как забыть любимые глаза,улыбку,руки? Не могу....Снова и снова перед глазами родное лицо. И снова слезы.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Каждый день вспоминаю последние дни перед трагедией.Все наши разговоры.Наши слова.Все время крутятся в голове и днем и ночью.Это происходит не произвольно...само собой.И кажется время прошло уже "много",а ничего забыть не могу.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Вова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Вова »

Даша, потом будет легче. А год - это не очень много. Вы выдержите. При таинстве крещения в Вас было заложено зерно, оно со временем прорастет и Вы будете еще сильнее. Молитесь за Николая, давайте за него милостыню, хоть маленькую. Господь видит, как Вы любите, и помилует его, а в вашей душе будет легче. Надо духовно трудиться, а не только себя жалеть.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Каждой ночью все труднее засыпать.Я все время обещаю тебе любимый,что не буду плакать,но слезы сами текут из глаз. Все время боюсь,что я забуду тебя,но потом понимаю,что мои руки все еще помнят твое лицо,твои волосы.Я оказывается ничего не забыла.Я так сильно люблю тебя,что камень который лежит где то на душе не может мне помешать кричать о своей любви к тебе.Мне плохо и тяжело без тебя.Я говорила это уже много много раз.Мне не нужен никто-только ты.Ты мой навсегда.
Я не знаю зачем я пишу все это здесь. Мне нужно выговориться.Моя "жизнь" остановилась и осталась в тот день и час .Ничего не произошло за это время.И ничего же не будет. Я в это просто не верю.Я не живу,а существую.Изо дня в день.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение подранок »

Не спалось сегодня. Открыла форум. Эх.
Пыталась вычислит Ваш возраст.
По всем подсчетам, Вы еще молодая женщина. Была жизнь,когда Вы могли себе позволить не работать. Благодаря мужу, конечно. Да, мечта многих, иметь такого мужа. По секрету, была и у меня когда то такая мечта)))) Жить, как за каменной стеной. Вам повезло. Прожили десять лет счастливой жизни.
Даша, Вы сейчас как беспомощный ребенок. Понимаю. Но Даша, та жизнь закончилась. Закончилась для Вашего мужа трагично. Вы в глубоком горе. Горе невосполнимое. Хороших мужиков- раз, два и обчелся. Это факт. Повторюсь, Вам повезло. И теперь Даша у Вас есть только Вы сами. И надо подниматься. И жить надо, Даша, ради себя. И это нормально. Вы есть. Вам жить дальше. Надо собрать всю свою волю в кулак, разозлиться и сказать себе- Я буду жить назло. И не надо себя сейчас жалеть. Вы не беспомощная, Вы здоровая, молодая женщина, у Вас есть образование. Муж ушел -его жалко, хороший человек, жить и жить бы.
Вам сейчас надо выбираться из Вашей крепости. Искать работу, искать дело. Приходить только спать и плакать, конечно. Нет детей. В Вашей ситуации, возможно, что это и не самое плохое. Поднимать детей одной сложно. Поверьте мне на слово. Себя Вы всегда прокормить сможете. Так что, не бойтесь жизни, которая вот так круто изменилась. И знаете слова - "не хочу ничего" не помогут. Пустота Ваша понятно от чего. Для Вас муж был всем и жизнь была наполнена только им. И это тоже нормально. Вас обоих устраивал такой уклад жизни. А теперь Вам надо эту пустоту заполнять. Что Вы сейчас можете для себя? Искать работу. Она на сегодня Ваше спасение. Потому как жизнь продолжается и надо постараться впрыгнуть в нее. Помните как в детстве, когда на прыгалках. Девочки крутят прыгалки, а ты стоишь и ищешь момент,когда впрыгнуть, как все.
Даша, Ваша будущая жизнь уже наступила. Начинайте ее строить. Да с болью в душе по мужу, но и с надеждой, что все будет хорошо у Вас.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Ночь.Как же я ненавижу ночь.Последнее время совсем не могу спать.Ложусь,закрываю глаза, а заснуть не могу.В голове все время крутятся какие то мысли.Так не о чем.Так и лежу 3-4 часа потом встаю,включаю свет,телевизор,компьютер и день продолжается.Однажды попробовала насколько меня хватит,задремала где то в 8 часов утра.А таблетки пить не хочется.Привыкаешь к ним.И проваливаешься в какую то пустоту,мозг отключается совсем.
А еще недавно меня посетила мысль.Почему когда погиб муж я не сделала тоже самое.Ведь у меня была такая возможность,и я всегда говорила,что не смогу жить без него.Но почему то в тот момент я даже об этом не подумала. И такая мысль прошла ко мне только спустя год. А ведь не было бы этого года слез и страданий.Не было бы ничего.Почему так?
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение Мартышка »

Даша, здравствуйте!
Люба( Подранок) очень правильно все написала. Вам надо на работу, срочно. Новые люди, новая жизнь. Я не знаю, есть ли у вас пассивный доход, но деньги имеют свойство кончаться.
Соберитесь, Дашенька!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»