Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, целую неделю ничего не пишешь о себе. Как здоровье, настроение? Пиши, мы рядом. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, спасибо, что мне написала. От твоих сообщений становится теплее - наверное, души наши на одной волне. Пиши. Девочки тоже ждут от тебя весточек.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Верочка, Оленька, так хочется поскорее уснуть, чтобы хотя бы в сон спрятаться от своего горя. А сон, как назло, не идёт... Так тоскливо и одиноко стало в этой жизни.Не знаю даже куда направить свои мысли - о чём бы не думала, всё больно... Разладилась моя жизнь, совсем разладилась... Чувствую себя старой, измождённой собакой, которую людям как бы и жалко, но вообще-то лучше обойти, чтобы не мозолила глаза. Как смириться? Как? Я же всегда буду ждать Володю... и всегда буду думать, что не уберегла, не защитила, не почувствовала... И у меня никак не получается понять, чему же меня хотел "надоумить" Господь.В общем, какое-то "горе от ума" - и думать - плохо, и не думать не получается. Надо бы попробовать почувствовать сердцем, душой, да только, что от них осталось. Для чего вам это пишу? Может, для того, чтобы вы видели, как не надо... Я слабая... Только почему Господь посчитал иначе? Девочки, сегодня заказала нашим детям Сорокауст. Царствие им Небесное и вечная память. Обнимаю вас.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, наверное мало у нас веры, никак не можем смириться, даже просто поверить в случившееся. Мне кажется, у нас только один вариант - верить, что Там так хорошо, как не может быть здесь - тепло, не больно, не страшно - и что нам это не за что-то, а потому что наши дети - особенные, избранные. А если бы все видели и знали, что действительно Там так хорошо, захотели ли бы они продолжать свою жизнь, к чему-то стремиться? поэтому и скрыто от нас многое, только душой можно почувствовать. Как сказала одна мудрая женщина, "наша задача - преумножать свою любовь, дарить её кому-то - родным, знакомым и незнакомым" Я тоже работаю с детьми, немного с ними отвлекаюсь, стараюсь им подарить частичку своей любви и вижу, как они это чувствуют. Главное- не озлобиться и любить, любить. Что любить и кого? Да всё - и память о сыне, и его образ, и его друзей, и его родных, и его любимые места... Наверное, так... Буду сама к этому стремиться. Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, хорошо что написала нам. Твои мысли - мои мысли. Я тоже вся в раздумьях - за что? Почему? Не уберегла. Но может на всё Божья воля? Что мы против неё? Мы песчинки в океане жизни. Не нам решать. Была бы наша воля, мы бы сделали всё по-другому, но нам не дано. Будем надеяться, что сыночкам там хорошо. А себя спрашиваю - Неужели с мамой и папой было плохо? Опять одни вопросы, ответа нет. Сегодня получила расчёт, и думаю сижу, сыночки нет, работы нет. Сидеть и в окно глядеть? Жизни нет. Настраиваю себя, может что-то случится хорошее, но не верю, ни во что не верю. Машенька, пиши. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, я пришла обняться...молча. Просто очень-очень люблю вас с Володей :heart:
Очень хотела бы обняться вживую :friend:
Маша, а время идёт...то ползёт, то летит, а нам всё так же не верится...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Маша, здравствуй! И у меня все то же самое:тоска, одиночество, безразличие к окружающей жизни. Только я не думаю о том, чему меня хотели "надоумить". Какой смысл постоянно надрывать душу, ответа все равно не будет, по крайней мере в этой жизни. А если бы и был, то сыночков все равно не вернуть.... Смирилась ли я? Нет!!!!! Я даже не могу еще поверить во все происшедшее... Сегодня в магазине встретила маму девочки, которая ходила с Сеней в детский сад. Там они дружили , но потом учились в разных школах... Мама веселая,довольная, увидела меня, спрашивает: как дела? Я поняла, что не знает. Пришлось сказать, у нее конечно ужас в глазах, не знает, как реагировать... А у меня ни каких эмоций, как будто говорю о каких то других людях. Не верю я !!!! Правда в магазине уже ни чего не смогла купить, поплелась домой...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, С Днём Мамы тебя, самой лучшей мамы своего любимого сыночка Володеньки!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Олечка, и тебя, и всех девочек тоже поздравляю с Днём Матери. Что поделаешь, что мы такие несчастные матери... Но у нас было это счастье, ни с чем другим несравнимое и ничем другим незаменимое! Многие слова в моих молитвах к Богу отзываются болью в душе. Благодарю Его за милосердие и тут же спрашиваю/ропщу, почему не пожалел меня и моего сына. Говорю о своей вере в Его справедливость, а сама постоянно вопрошаю, почему так несправедлив наш мир. А вот слова благодарности за то, что даровал мне моего сыночка, идут искренне из глубины души, из самого сердца. Только и после них ещё острее чувствуешь глубину утраты. Стала бояться телефонных звонков... Видимо в памяти каждый раз всплывает тот роковой звонок, разорвавший на части нашу жизнь, наше счастье и мою душу. А каждое утро в момент пробуждения, я как будто на мгновение успеваю поверить, что может быть всё хорошо, никакого горя нет. Но тут же следующий миг возвращает в непоправимую реальность... Оля, ты извини, что не пишу. Читаю... думаю о нас, осиротевших, каждый день. Иногда молюсь о нас и всегда - о детях наших. Обнимаю тебя и всех девочек. :heart:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, я так соскучилась...так сейчас остро ощущаю, как форумским мамочкам тяжело даётся День Матери...
И хочется поплакать не по отдельности, а вместе об общем...
Люблю тебя :heart:
по Рите дико соскучилась...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»