Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение NatashaPasha »

Аля,здравствуй.Насчет дня рождения-ты поступай так,как тебе по душе.Вины никакой испытывать не надо,это точно.Поделюсь своим опытом,можно?Когда меня звали на дни рождения,я тоже отказывалась.Поздравляла,дарила подарки,но в празднике не участвовала.И мне тоже говорили "хватит горевать".НО.Я определенно поняла после ухода Паши,что я буду делать так,как мне будет лучше.Стресса для организма и так слишком много.Мне,в принципе,идти туда не хотелось.Но если оценить ситуацию,то порассуждай.Какая возможная реакция твоего организма в данном случае?Если это коттедж,значит с ночевкой,верно?уединиться и поплакать там не получится,в лучшем случае,ты уедешь на такси домой.Если чувствуешь по-другому,то ,конечно,съездий,развейся.Я начинала с коротких выходов один на один с подругами,по часику,больше не могла.И мне нужно было знать,что я в любой момент могу уйти домой.Панические атаки у меня тоже есть.Поэтому всегда оцениваю возможный риск.
Надеюсь,найдешь в моём сообщении что-то полезное.
Я рядом :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Сегодня в первый раз за последние несколько недель приснился муж.
Обнимались с ним, целовались, я ему о любви говорю, он мне в ответ тоже, и я говорю: "Не уходи никуда." А он: "Я всегда буду рядом". И ушел машину якобы на мойку отвезти. Раздался звонок, и мужской голос сказал, что у него сердце остановилось. А я говорю: "Я знаю".
Проснулась, говорю: спасибо, что приснился.
Вчера вечером молилась Богородице, просила сказать ему, как сильно его люблю.
Наверно поэтому приснился.
Пью очередные новые таблетки. Голова словно и не моя. Все так заторможенно. Все эмоции притуплены. Словно со стороны за собой наблюдаю. Ничего не чувствую.
Только спать все время стала хотеть.
теперь в ожидании, что шарахнет новая волна боли, горя и отчаяния.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

NatashaPasha писал(а):Аля,здравствуй.Насчет дня рождения-ты поступай так,как тебе по душе.Вины никакой испытывать не надо,это точно.Поделюсь своим опытом,можно?Когда меня звали на дни рождения,я тоже отказывалась.Поздравляла,дарила подарки,но в празднике не участвовала.И мне тоже говорили "хватит горевать".НО.Я определенно поняла после ухода Паши,что я буду делать так,как мне будет лучше.Стресса для организма и так слишком много.Мне,в принципе,идти туда не хотелось.Но если оценить ситуацию,то порассуждай.Какая возможная реакция твоего организма в данном случае?Если это коттедж,значит с ночевкой,верно?уединиться и поплакать там не получится,в лучшем случае,ты уедешь на такси домой.Если чувствуешь по-другому,то ,конечно,съездий,развейся.Я начинала с коротких выходов один на один с подругами,по часику,больше не могла.И мне нужно было знать,что я в любой момент могу уйти домой.Панические атаки у меня тоже есть.Поэтому всегда оцениваю возможный риск.
Надеюсь,найдешь в моём сообщении что-то полезное.
Я рядом :heart:
Наташа, спасибо. Да, мне тоже не хочется никуда. Тем более, что мы всегда собирались все парами на эти праздники. А я теперь одна. Но я почему-то испытываю чувство вины перед подругой. Хотя причина-то уважительная!
Тем более коттедж далеко за Москвой и на такси домой оттуда будет невозможно доехать.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ЛарисаБ »

Аля, добрый день! Я считаю, про день рождения , что надо действовать по велению души. Ты сама выбирай, а там пусть весь мир подождет, если подруга близкая отойдет и вы помиритесь. Я заставляла себя ходить на день рождения и праздники, сидела чуть-чуть и уходила тихо. Я делала все, чтобы мне было хорошо. Вот и ты делай и не обращай внимание, это тебе надо выжить, не им. Обнимаю тебя. :rose:

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

ЛарисаБ писал(а):Аля, добрый день! Я считаю, про день рождения , что надо действовать по велению души. Ты сама выбирай, а там пусть весь мир подождет, если подруга близкая отойдет и вы помиритесь. Я заставляла себя ходить на день рождения и праздники, сидела чуть-чуть и уходила тихо. Я делала все, чтобы мне было хорошо. Вот и ты делай и не обращай внимание, это тебе надо выжить, не им. Обнимаю тебя. :rose:
Спасибо, Лариса. Так и буду делать!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Аля, на это день рождение наверное не ходи. Далеко, с ночевкой значит. А ты не выдержишь. Подруга поймет, потом. У нее еще будут дни рождения, а для тебя это будет пытка там сидеть. Хоть и дома не знаем мы с тобой куда себя деть, но на празднике, без Жени, знаешь приедешь оттуда и тебе станет еще хуже.Как было со мной, когда сестра настояла беременная, чтоб я пришла. Оттуда приехала, видом никому настроения не испортила. Но стало настолько на душе плохо, что сижу там одна, без него, все парами. Пришла домой и спустившись на тех. этаж выла от тоски, как раненный зверь. Правильно советуют тебе девочки, надо поначалу выходить посидеть просто с подругами, на часик, два.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара64 писал(а):Аля, на это день рождение наверное не ходи. Далеко, с ночевкой значит. А ты не выдержишь. Подруга поймет, потом. У нее еще будут дни рождения, а для тебя это будет пытка там сидеть. Хоть и дома не знаем мы с тобой куда себя деть, но на празднике, без Жени, знаешь приедешь оттуда и тебе станет еще хуже.Как было со мной, когда сестра настояла беременная, чтоб я пришла. Оттуда приехала, видом никому настроения не испортила. Но стало настолько на душе плохо, что сижу там одна, без него, все парами. Пришла домой и спустившись на тех. этаж выла от тоски, как раненный зверь. Правильно советуют тебе девочки, надо поначалу выходить посидеть просто с подругами, на часик, два.
Да, я тоже так решила. Тем более, что уже ездила к подруге так с ночевкой в другой город, чтобы утром с ней по храмам пойти. А у нее вечером обычные посиделки оказались, словно ничего не случилось, и я была в ужасе, не знала, куда себя деть. Мы всегда с Женей туда приезжали вдвоем. И всем настроение портить не хотелось и делать вид, что все в порядке, тоже невыносимо. Домой когда вернулась, у меня такая истерика была, так накрыло отчаянием...
А к подругам стала ненадолго выезжать в гости. Но к тем, с кем могу о Жене поговорить, кто понимает меня и не делает вид, что все отлично и не говорит, что надо жить дальше. Есть таких несколько. Правда редко, все равно у всех своя жизнь. Есть кто-то ближе, чем я.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Я вот думала про тебя, Аля.. И про себя. Вот пришло в голову. (...) в самом начале еще очень много нужно сказать другому человеку, привыкнуть к нему, много обид, слов лишних и ненужных при ссорах. Потом это с годами проходит, уже лишний раз промолчишь. Чтобы не ранить , не обидеть. Я поняла твою боль, поставила себя на твое место. У нас тоже были ссоры, аж треск стоял, потом так же мирились . (...) Как же тебе больно, моя девочка, как же больно.. Конечно тебе хочется говорить только о нем и больше ни о чем другом. Мы когда познакомились, стали вместе жить, расписались. Моя сестра мне говорила, что со мной невозможно разговаривать. Любая тема сводилась к моему мужу. Мы притирались, ссорились, обижали друг друга, порой даже специально уезжала, к сестре в Астану, ничего ему не сказав, чтоб попереживал. Потом прожив вместе уже 10 лет, с 2009 года заметила, что мы вообще перестали ссориться.. Скажешь кому, не поверят. (...)
Какое счастье, что он был у тебя, с 19 лет, такая любовь, к одному человеку. (...) Это было, это было с нами, это в нашей душе, в голове, в нашей памяти. И как чудесно, что это было. Обнимаю тебя крепко.. Я с тобой.
Последний раз редактировалось Елена137 04 дек 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Гульнара, здравствуй.
Да, ты меня очень хорошо чувствуешь. Спасибо тебе. Только 2 года назад мы стали официальной семьей, столько планов было, казалось, что вся жизнь впереди. Детей хотели, свой дом, путешествовать. Летом завели общие мечты: Съездить в Америку, взять в аренду машину и объездить всю страну. Посмотреть Гранд Каньон, в Вегас съездить... И еще много чего хотели.
Я очень рада, что мы все-таки много успели друг для друга делать. Все время какие-то маленькие радости, сюрпризы, думали друг о друге. Я мужу например просто так могла устроить ужин при свечах, надеть платье красивое, позвать его. А он мне цветы просто так подарить. Да и просто забота, общие традиции, только наши, нашей маленькой семьи. Если кто-то из нас на 10 минут даже во двор в магазин выходил, мы друг друга всегда обнимали, целовали. И при возвращении тоже. Да счастье было просто лежать в обнимку крепко-крепко прижавшись друг к другу и смотреть кино. Счастье в простом...
А теперь я стелю одно одеяло на нашу огромную кровать вместо двух. Одна чашка. Одно полотенце. Одно сердце. И то он забрал с собой. И так одиноко. Действительно, я мертва, а не он. Он ушел в другую жизнь. А я осталась мертвой. Без семьи.
У меня был список желаний на год. И одно из них было сделать хороший подарок Жене. Так и не успела. Думала, что этим подарком будет моя беременность. И чашку с фотографией хотела ему подарить. Не успела.
Сижу в его футболке и толстовке. Каждый день смотрю на дом, где мы жили и думаю: как я хочу свою прежнюю жизнь.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Ненавижу выходные.
Вроде все время чем-то занята: утром проснулась - сразу молитва, котенка кормить, уборка дома, стирка, собралась сходила в парк (лишь бы ходить, не сидеть на месте, чтобы картинка перед глазами менялась), магазин, в первый раз сегодня приготовила обед. Потом работа дома над проектом. А тоска такая в груди, сердце болит. И в мозгу пульсирует: "Его нет, его нет, его нет".
А я не верю, я все еще жду, что он придет за мной. Или я уйду к нему.
Но вот эта противная режущая боль не дает мне забыться. И начинается истерика...
Дрожат ледяные пальцы, работать не могу, в глазах крутятся слезы, ком в горле, а разрыдаться не получается. Дикий страх. Неужели это правда?
Господи, как я хочу к мужу. Зачем мне теперь эта дурацкая жизнь? Не хочу! Забирай ее, Господи, не нужна мне она теперь.
Я так скучаю по нему.
Нет сил не на что.
Все раздражает.
Господи, зачем Ты тогда мне вообще показал это счастье? Счастье иметь семью, любимого человека, который чувствует меня лучше меня самой? Зачем? Если ты все отнял у меня!
Хочется лечь под плинтус и умереть. Ну почему я до сих пор жива??? Я же не хочу жить! Это какое-то издевательство. Каждый день я просыпаюсь и ненавижу жизнь!
Я хожу по врачам, куча болячек вылезла. А я хожу не для того, чтобы лечиться, а чтобы услышать от врачей, что я скоро умру. Но я почему-то жива. До сих пор. Бесконечные 50дней без мужа. Словно 50 лет. Господи, забери меня! Не могу больше!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»