"Вдовья доля..."

Можно говорить о чем угодно. Можно флудить и оффтопить. Но не нарушая Правила Форума!

Re: "Вдовья доля..."

Сообщение Anna77 » 31 окт 2017, 11:46

ARISHA, вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что с новым человеком не нужно ходить по родне умершего мужа, мы же взрослые люди и знаем как бывает больно. Но когда общие знакомые или к себе на День рождения пригласить, то это уже совсем другой вопрос. И по бытовым вопросам, например, если мне нужно забрать от свекрови ребенка, а мне самой не получается. И очень много таких примеров.
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду
viewtopic.php?f=141&t=19972#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия
Anna77

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение ARISHA » 31 окт 2017, 17:23

И по бытовым вопросам, например, если мне нужно забрать от свекрови ребенка, а мне самой не получается. И очень много таких примеров.

Аня, простите, я наверное действительно неправильно вас поняла. Жизнь такая сложная штука, что все подгрести под одну гребенку невозможно.
Просто случай из жизни. Сейчас наблюдаю жизнь своих соседей. Мама, папа , дочь. Все нормально . И вдруг погибает муж на речке, сломал шею от ныряния. Трагедия. Жизнь дочки то же пошла под откос. Развелась с мужем, осталась с ребенком на руках. Подхватила на работе туберкулез. Вроде бы справились, жизнь вошла в свою колею. Вышла замуж, родила второго ребенка. И вдруг так нелепо погибает Шли на автобусную остановку всей семьей, зацепила мимо проходящая машина , все живы , а дочь сразу насмерть. И осталась моя соседка одна. Муж дочки не отдал ей детей, даже от другого брака. Сказал, что воспитает сам. А теперь у него другой брак, купил рядом дом с тещей ( с моей соседкой). Живет там вместе со своими детьми, с детьми новой жены и уже общим. И главный помощник - моя соседка. Она стала для них членом семьи. И внуки рядом, и из жизни не вычеркнута. Бывает и так.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..
ARISHA

Сообщение Anna77 » 01 ноя 2017, 14:10

Да, это пример мудрой женщины с тяжелой судьбой! У неё как и у всех нас было 2 пути: разрушения или созидания. Она могла бы воевать с зятем и его новой женой, но она выбрала другое и стала им родным человеком. Моя свекровь тоже не хотела принимать мою новую жизнь, но это моя жизнь. Поэтому нет смысла скрывать или обманывать, что появился новый мужчина. И когда сама для себя решишь и проверишь, что этот человек не временный. Нужно говорить так как есть. Постепенно всё встанет на свои места.
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду
viewtopic.php?f=141&t=19972#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия
Anna77

Сообщение Tetti1970 » 14 ноя 2017, 19:21

Привет,Ежик!Я и правда стала невыносимая,такое впечатление ,что действительно своих близких испытываю ,
Хочется,чтобы все меня домашние жалели.Мой ребенок,меня опекает как будто она мама,а я дочка, переживает за меня сильно, сама себя ругаю, за свой характер,Такая стала я вредная тетка ,Не знаю,может это временно,надеюсь на это,
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия viewtopic.php?f=141&t=23250
Tetti1970
Друзья

Сообщение ежик » 17 ноя 2017, 08:35

Tetti1970 писал(а):Привет,Ежик!Я и правда стала невыносимая,такое впечатление ,что действительно своих близких испытываю ,
Хочется,чтобы все меня домашние жалели.Мой ребенок,меня опекает как будто она мама,а я дочка, переживает за меня сильно, сама себя ругаю, за свой характер,Такая стала я вредная тетка ,Не знаю,может это временно,надеюсь на это,

Привет! Я всё ж думаю, дорогая, что мама - это навечно. Это - вечнее вечного и самое важное. Хотя дочь всегда мне как бы покровительствует)) Я такой вечный недоумок в семье, от которого многого не ждут. Роль такая что ли. Но то, что я не висну морально на шее, это, кажется, точно. Наверно, это - самое малое, что мы можем сделать для детей в нашей ситуации. И так хочется детишков уберечь от переживаний всяческих. А как убережешь? Им всякого еще придется нахлебаться. И уже пришлось.
Из прошлого помню - что бы не случилось, ребенок должен знать, что у него всегда есть запасной выход - родительский теплый дом. Этого, наверно, и надо придерживаться. Это - не меняется. Сил тебе. Обнимаююю. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

Прошу помолиться за моего мужа viewtopic.php?f=141&t=17493
ежик
Друзья

Сообщение Нани » 17 ноя 2017, 19:01

Оля, мне тоже легче "моменто море". И я трудно расстаюсь с виртуальными друзьями. Ведь...это моя первая такАя "дружба вопреки и поневоле", но...трудно.
Хотя мы с тобой разные, ОЛЬГИ:) (хотя как? можно судить из чистого виртуала?). И я спорила! Как же я пыталась! спорить :x с тобой..., когда не понимала. А понять не могла... В большинстве своём не могла понять "оптимизм/юмор...своеобразный" :o
А сейчас...спустя почти полтора года...вижу тебя..., совсем иную, без бравады и "фокусов". Иначе "вижу".
Спасибо тебе!
Про детей. Всегда считала, что абсолютной разницы между сын/дочь - не существует.
Тем более - примеры из жизни были налицо...И уж нАш мальчик!, нАш сын!, это ведь САМЫЙ/САМЫЙ СЫН на свете!!!
Засомневалась я, теперь...в "равности полов" в этом плане.
С невесткой "горшки побила" (не виноватая Я!), правда/правда. Девочка, вдруг, посмела "хвост поднять" на меня!!!
Уже месяца полтора/два прошло КАК...
Сыну, как "виновнику" спора, сказала сразу: "пожалуйста, давайте поговорим "глаза в глаза" втроём, чтобы никаких "закулисий" не было...
Не случилось.
Единственное, что я, хоть и не собиралась, но сделала - это высказала свои "пожелания" своему ребенку. Ещё тогда, полтора/два месяца назад.
Внучку забираю, когда мне хочется, ну и, иногда!, когда нужно им.
По большому счету те кто мне нужны - со мной.
А с другой стороны...напряженненько...
Не понимаю ребенка (великовозрастного) нашего!? Неужели "легче" просто... иногда общаться с мамой...и не "высовывать голову"? КАК это может быть?
Знаю, что "кукушка ночная дневную перекукует"...знаю, что нужно быть в ладу с невесткой, чтобы...НО! Меня "призвали в помощь" в определенной ситуации!..и в результате заявили: "все!!! хватит! все отношения со своим мужем! я буду решать сама! без вас!"
Господи! Алексей бы ему надрал зад!!! Собственному взрослому сыну!!!
А ее...невестку... когда -то считал "дочерью", потом был крайне разочарован (на работу к себе взял...) ее, именно человеческим качествам...Мама моя все в защиту ее вставала!
Вот скажи, Оля - зачем мне эти "трения"?
Внутри меня уже стоит "блок" по отношению к невестке. "Прошлых" отношений не будет никогда.
А сын...(я больше не напоминала о разговоре втроём)... просто ведёт себя ровно/безучастно/равнодушно. Звонит ежедневно...но темы типа: "можешь ли забрать из школы Настю?, что сказал риэлтор?...
ЗАПУТАЛАСЬ Я.
Нани

Сообщение ежик » 17 ноя 2017, 22:33

Привет, Нани. Только с ремонта притащилась. Не емши, не пивши, и не хочу, главное.. Сидела там перед уходом, смотрела на разорение собственными руками. Я думала облегчить себе жизнь, заказала все и инете. А надо смотреть. А там обои прозрачные оказались в заказе. А у меня стенки, как после бомбежки. Панели не приклеиваются, как обещали в ролике. Хочется: "Спасите, помогите!" Просто непосильно кажется в первый день. А потом иду домой на подламывающихся и думаю..Как моя мама говорила? Глаза боятся, руки делают. Ничего! И не из такого вылазили. Всё равно как-нибудь, да, сделаю!

Это я к любой ситуации, Нани. А человеческие отношения - это такая работа!!! Хуже не придумаешь. Если кажется, что у кого-то само по себе сложилось, то это обман зрения. Много поколений наших родных вырабатывали собственный этикет. У одной семьи провал, а другие учатся, и все вместе берут лучшее.

Я, уж, не знаю, хорошо ли, плохо, но мне каждый парень моей дочери нравился. У меня были братья, я мужиков жалею. Может, поэтому. И мне легче. Я ж не свекровь. Короче, я вообще не встреваю, ни на капельку. Даже, когда зятя защищала от дочери пару раз, попадало мне от всей семьи. Даже этого нельзя.

А мне так легче. Да разбирайтесь вы там сами, ежели что. Это уже железное правило. В итоге я - свадебный генерал. В разборках не замечена, всем мила. Насчет внука я не сильно жадная. У него есть вторые бабушка с дедушкой. Если что, они с удовольствием проводят с ним время. Если надо посидеть несколько часов с пацаном, я соглашаюсь. Но мы и так довольно часто видимся, приходя в гости друг к другу. Тогда я с ним честно играю в машинки и читаю книжки

Даже не знаю, к чему придраться. Уклад возник сам собой. Все детали притерты вручную. А чтобы меня зять как-то обидел, я вообще не представляю. А за что??)) Я же девочка, а он мальчик. Девочек обижать нииизяяя!
Я понимаю, что свекровь и теща - огромная разница. И рада, что не теща. Повезло мне.

В общем-то безразмерный рецепт для подобных случаев - самодостаточность. Наверно, если бы я сама напрашивалась в гости, как наша бабушка, отношение было бы не то.
Вышел из комы ночью,
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

ежик
Друзья

Сообщение ежик » 17 ноя 2017, 23:06

Ой, я же теща! Рада, рада, что теща!)) :D Совсем не соображаю уже. Надо спать. Завтра с кукареку на бой обойный))
Вышел из комы ночью,
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

ежик
Друзья

Сообщение Нани » 17 ноя 2017, 23:48

Ложись спать, Оля! Спокойной ночи! У меня, завтра, тоже рабочий день...
...и я не "встреваю ни на капельку" и вполне себе самодостаточна...
Видимо, где-то ошиблась...извини за столь длинный/по сути бессвязный пост...не о чем говорить... рассосётся само.
Нани

Сообщение tatiana_i » Вчера, 14:51

ежик писал(а):Ой, я же теща! Рада, рада, что теща!)) :D Совсем не соображаю уже. Надо спать. Завтра с кукареку на бой обойный))

А-ха-ха! А я уже начала соображать, тебя выше читая, а я тогда хто? Дочка-зять, как бэ, тоже. Улыбнула. Пасиб! :lol: :victory:
Через тернии - к звездам!
tatiana_i

Страна: Ukraine (ua)
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Пред.

Вернуться в Флудильня