Что такое одиночество?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что такое одиночество?

Сообщение aledi »

Одиночество-это когда никто не может причинить тебе боль сильную, но и счастья огромного тоже нет. Это такой среднячок жизни. Достаточно выгодное состояние для тех, кто хочет избежать переживаний как хороших, так и плохих. Это по опыту говорю. Хотя долго для меня этот опыт не продлился и я все-таки решилась впустить в свою жизнь человека, которого недавно потеряла. Вот и думаю теперь, что было лучше :(

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Рябина »

Одиночество - это когда ты ничейный.
:cry:

СветланаЛана
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Егорьевск, Московская область

Re: Что такое одиночество?

Сообщение СветланаЛана »

Одиночество - это пустота и холод. Отвечаю как женщина. Это когда нет рядом любимого человека, к которому можно прижаться, почувствовать его тепло, и просто вместе помолчать. До моего Вити я долго была одна. Господь подарил мне его и два года счастья, а потом все это забрал. И теперь меня опять окатило этим липким и холодном ОДИНОЧЕСТВОМ. Не должны люди быть одинокими, почему Господь это допускает, особенно обидно, если ты молодая.

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Флюшечка »

Одиночество. Нет близкого, родного, такого же как и ты, нет родственной твоей души
Последний раз редактировалось алиска 08 апр 2015, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Аватара пользователя
Наталья Жу
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Наталья Жу »

Одиночество - это когда чихаешь и "Будь здоров" говоришь сам себе.
Вообще люди всегда одиноки: и перед лицом болезни, и перед лицом смерти. Сколько бы любящих людей не находилось у смертного одра, умирающий все равно будет один на один со смертью. Проза жизни....
Одиночество - это возможность услышать СЕБЯ и поговорить с Богом. :angel:
Пока живы родители, мы остаемся детьми...

Вечная память усопшим родителям!

Прошу помолиться о моей маме, р.Б. Надежде
Помолитесь об упокоении моего папы, р.Б. Виктора

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что такое одиночество?

Сообщение ваша сестра »

алиска писал(а):Очень часто и в жизни и в темах здесь на форуме встречаю фразы,» Я полюбил(ла) одиночество…
Вот и хотела бы спросить, а что каждый из нас вкладывает в это понятие?
Вот я,как родилась в одиночестве,так в нём и всю жизнь пребываю..Сама по себе. Хотя постоянно с народом..,но в своих мыслях бываю,как говорят. :crazy: "страшно далека от народа..."Иногда,озвучив мысли ввожу народ в ступор,в непомимэ зачем мне это надо...,поэтому молчу,до поры ,до времени.
алиска писал(а):..Мне кажется что то о чем пишут здесь, это не одиночество, это уединение, ведь так или иначе в нашей жизни есть общение, с близкими, с детьми, с друзьями, просто иногда хочется отстранится от всех и так сказать подумать…
А для подумать...я уединяюсь,но с этим сложно,мало мест...,где моя семья не может мамкать.. :baby:
алиска писал(а):.. Человек одинок, когда он полностью отстраняется от внешнего мира, по тем или иным причинам не поддерживает с ним общение и это состояние его тяготит, вот что такое одиночество по моему мнению. :? :oops:
Друзья, а вы как думаете?
Вот,бывает в запале ссоры кричат:!Чтоб,тебе пусто было..."Это злое пожелание получения человеком опустошенности души,внутренней пустоты,нравственной, не способности человека к деятельности.Думаю,что тогда и появляется то одиночество, о котором пишет Наташа - одиночество бессодержательное, не имеющее серьезного значения, бесполезное, напрасное, имеющее, ничтожную ценность. :(
В жизни испытывала кратко это раза два и даже врагу не пожелаю это ужас:"Чтоб тебе пусто было.."

Dalian
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Dalian »

Одиночество - одно из регулярных состояний человека наряду с радостью, грустью, безмятежностью, тоской и т.д. Оно может быть частичным, полным, а также вызванным собственным решением, или возникшем в результате поведения индивида, а может быть и болезнью. Много аспектов, много моментов, от которых зависит отношение человека к этому состоянию.
Тут еще и от склада человека зависит: то что хорошо интроверту (который не очень уважает социальные связи и стремиться их максимально сократить), то экстраверту (страдающему без общества) это очень тяжело...
Последний раз редактировалось алиска 17 окт 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Natasha78 »

Одиночество, это когда у тебя большие проблемы, а тебе даже некому рассказать о них. Никому это ненужно и неважно. И ты только вспоминаешь о том времени, когда ты и твоя жизнь была важна для родного человека.... :grustno: :grustno:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что такое одиночество?

Сообщение Svetlana62 »

Одиночество, это когда у тебя большие проблемы, а тебе даже некому рассказать о них. Никому это ненужно и неважно. И ты только вспоминаешь о том времени, когда ты и твоя жизнь была важна для родного человека...
.

+ 1000000....

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»