"Вдовья доля..."

Можно говорить о чем угодно. Можно флудить и оффтопить. Но не нарушая Правила Форума!

Re: Может быть? или БЫТЬ МОЖЕТ!

Сообщение Нани » 11 окт 2017, 21:59

Боина_Натка писал(а):Наничка-Олечка :heart:! Дай хоть виртуально обниму :friend: тебя, знаю, знаю кАк плохо без этого. Читаю тебя всегда, но слов не нахожу поддержать. Могу только сказать, что многие твои мысли мне очень близки.
Нани писал(а):Да, я ооочень люблю сына, внучку! Очень! Девочки, извините меня, это не та любовь! И даже сравнивать странно. Мне.
Как я тебя понимаю. Давно уже писала об этом - разная она - любовь - в моем понимании. Хотя согласна, что это составляющая ЛЮБВИ - пока так.
Люблю тебя :kiss:. Ты орехи есть начала, подруга, или что-то пьешь "для мозгов"?

Наташенька, спасибо, я тоже тебя всегда читаю, и тоже не всегда нахожу слова...
Про орехи...я что так часто повторяюсь? :D
Если серьезно, то и орехи ем и пью ЛС для мозгов!
Видимо ещё "курс не прошла" :crazy:

О будничном. Завтра на работе у нас обязательная кафедральная "фотосессия". Ужас как не хочется! Мне так все подобные обязательные условности стали странны. Кто меня может заставить, например, фотографироваться? А вынуждают. Сайт кафедры, ВУЗа. Брр. Придется надевать платье и подкрашивать глаза. А настрой совсем не тот.
Нани

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Tetti1970 » 11 окт 2017, 22:10

Наничка, Оля . Я тоже не всегда беру трубку. Не хочу пустой болтовни и разговоров о том как я поживаю. Даже с Юры моего сёстрами не могу общаться как раньше..Хотя они меня любят. Просто нет желания. А с вами , ой как хочу говорить, да просто посидеть и помолчать с вами ,тоже приятно. Какие же вы все близкие, так далеко живущие от меня подруги.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия viewtopic.php?f=141&t=23250
Tetti1970
Друзья

Re: "Вдовья доля..."

Сообщение Боина_Натка » 11 окт 2017, 23:05

Олюшка :friend: , ну что ты!
Нани писал(а):Про орехи...я что так часто повторяюсь?

Может это я чего напутала. мне кажется мы о чем-то таком говорили, быстро не нашла. Прости, пожалуйста, моя хорошая, совсем не хотела тебя обидеть. Удачной фотосессии, может и с нами поделишься.
Обнимаю тебя, доброй ночи.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
viewtopic.php?f=141&t=21774
Боина_Натка
Друзья

Сообщение Feona » 11 окт 2017, 23:38

Оля, Женя, все верно вы пишите про любимые руки, парфюм и объятия. И про желание быть любимой женщиной... Все так.. Но я говорю не о "сравнении" любви, акцент на том, что исток у них один один. Например, для себя на нынешнем этапе решила, что нерастраченную любовь к моему Саше можно направить в другое русло, так сказать, трансформировать и приспособить её к близким и родным, которые сейчас рядом со мной. Успеть дать им как можно больше, пока они рядом.. Хорошо ли плохо это, но со мной теперь всегда это ощущение, что потерять можно в любой момент. И хочу успеть как можно больше получить и дать любви и заботы дорогим мне людям. То есть смещается акцент с того, что потеряно, на то, что можно ещё сделать, пока это не поздно. Как то так... Простите, мои дорогие, если мои слова кого-то задели :heart:
Feona

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Другое

Сообщение Нани » 12 окт 2017, 00:24

Наташа, что ты! Мы действительно говорили о улучшении/укреплении памяти. В одной из тем.
Добрых снов! :friend:

Маша, ты большая умничка! Я поняла, о чем ты. Ты говоришь абсолютно правильные вещи. И акценты расставлены верно. Таки "устами младенца..."
Спокойной всем нам ночи!
Нани

Сообщение Lifestar91 » 12 окт 2017, 06:04

И снова мы о любви говорим. Сколько уже на форуме подобных разговоров было, но все они как-то быстро угасают. А жаль, согласна с Нани. Я тоже не понимаю, почему нельзя это обсуждать, в том числе и, простите, интим. Мы все разные, с разными взглядами и убеждениями, но не стоит забывать о том, что мы - женщины, большинство из нас - совсем не старые. Правильно Женя пишет о необходимости быть нужной и любимой, о запахах, прикосновениях, желании ловить на себе влюблённый взгляд. Ещё важнее понимать, что ты можешь на это всё ответить, дать что-то взамен, поделиться своей любовью, своим теплом. Наверное, к этому нужно придти, захотеть новых отношений, переболеть, но и это не так просто. Невозможно с математической точностью рассчитать такие вещи. Я с человеком лет 5 общалась и до случившегося, и после. И не интересовал он меня ни в каком смысле, кроме дружбы. А вот сейчас, увиделись, и что-то изменилось. Мне всегда было комфортно, уютно рядом с этим человеком, а сейчас появилось что-то на что откликнулось сердце, что-то, чем он зацепил и зацепил всерёз. И не потому, что я истосковалась по мужским объятиям или чему-то ещё. Мне они не нужны от кого угодно, только с этим человеком. Только его я могу подпустить к себе максимально близко. Хорошо, если мы хотим новых отношений, ищем их, экспериментируем. Но есть и такие, как я, которые считают, что если надо, сам найдёт, хоть за печкой. Тут какой-то Божий промысел ещё должен присутствовать. И, что самое для меня удивительное, любовь к родному, близкому, ушедшему никуда не исчезает. Напротив, с каждым днём она становится всё сильнее, осязаемее, объёмнее, духовнее... Не представляла, что так бывает, но это факт. Простите, много написала и очень сумбурно.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.
Lifestar91

Страна: Sweden (se)

Сообщение ежик » 12 окт 2017, 11:34

Нани писал(а):
Совет психолога "делать велосипед" для здоровья, тоже суррогат и замещение.
Да...характер портится...
Ежа права. Давно мне не пишет...
Что - то я много говорю сегодня. И снова все и сразу.
Извините.

Привет, Нани. Ничего нового написать не могу, потому и редко пишу.
Ты даже не понимаешь еще, что давно хозяйка своей судьбе. Тебе ею легче распорядиться, упорядочить "быт", чем более молодым девочкам с детьми. Разве ты не понимаешь, что у тебя есть не просто выбор, а огромное поле выбора, где можно учесть буквально все опции!

Примерно 15% квартир в любом доме (по мнению переписчиков) - квартиры одиноких людей. Женщины взбивают масло, прохаживаясь по театрам и в гости, а мужики проводят время у телевизора. Это - выбор. Нравится-не нравится, но человек всегда выбирает. Подчеркну - ВСЕГДА выбирает. Если ты выбрала одиночество, ты должна это честно себе рассказать и успокоиться на том.

Другие варианты бесконечны в разнообразии. Можно взять четверть порции, можно половину, а можно и поискать целое.

Главное - изжить инфантильность и четко осознать, что ты теперь одна ответственна за себя. А дальше будет легче и спокойнее. Обнимаю))

У нашего Андрюшки, кажется, все нормально. Намеченные планы воплощаются в жизнь. Прям поражаюсь. Человек их четко себе представляет, и всё получается. Короче, молодец!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

Прошу помолиться за моего мужа viewtopic.php?f=141&t=17493
ежик
Друзья

Сообщение nastasia » 12 окт 2017, 14:34

helen_ka писал(а):Я вот думаю, что для новых отношений нужно созреть...должно всё переболеть что ли..
То же самое мне сказал психолог. Сначала надо пережить боль утраты, оплакать, отгоревать, а потом строить новые отношения. И то же самое он сказал о родителях, потерявших детей.
nastasia

Сообщение Нани » 12 окт 2017, 19:17

Оля, передай, пожалуйста, Андрею привет!
Хорошо, что все хорошо!
Спасибо!
Нани

Сообщение nastasia » 13 окт 2017, 03:40

Девочки, меня попросили видео про платки выложить сюда. Я выложу ссылки на каналы. С первого канала началась моя любовь к платкам, но второй мне ближе, так как у девушки на этом канале черты лица похожи на мои и волосы у нее короткие.

https://www.youtube.com/channel/UCfsAVRD5LN2GesXAz_QiitA
https://www.youtube.com/channel/UCbrOKIuYs4VG66VL45FGsFQ
nastasia

Пред.След.

Вернуться в Флудильня