Тоскующая вдова...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

А у нас с мужем день свадьбы( уже 8 лет) и крестины младшего сына. Все так символично...... Именно в этот день он покинул нас....
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение ваша сестра »

Так всегда.
..Две верных дороги — любовь и разлука —
Проходят сквозь сердце мое../Булат Окуджава/.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Алексия, прости ему все согрешения её вольные и невольные,яже словом, яже делом,яже помышлением, яже ведением и неведением, все грехи его прости и помилуй. Даруй ему Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ему вечную светлую память. Аминь.
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем.

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Наташа Наталья »

Анюта....
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Алексия. Прости ему согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Анют, а у мамы с папой моих 18 сентября 35 лет свадьбы, а 15 лет назад в этот же день умерла в 94 года пробабушка Нюра- мамина бабушка.... Все рядом...

Обнимаю тебя. Держись за мальчиков своих сладких.
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение NatashaPasha »

Анечка,Царствие Небесное р. Б. Алексию.
А тебя,всё-таки,позволь поздравить с одним из лучших дней в вашей с Андреем жизни-с днём свадьбы.Любовь не перестает!Это я точно знаю!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Наташа Наталья »

Анюта, привет! Как ты,дружок? Думала о тебе 14...3 года, Ань, три года...Андрею Царствия Небесного..
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Девочки всем привет! Спасибо что откликаетесь на мои сообщения! Наташ спасибо что помнишь 14 ноября….. Как я… я даже не могу себя «определеть ни себя , ни свое состояние» перед датой вообще было такое чувство что все наверно попыталась закрыть дверь в прошлое. Вроде как то полегчало , а через день после годовщины накрыло со страшной силой. Понимаю что ничего не вернуть все нужно -продолжать жить свою жизнь , без него. Чувствую что я вплотную подошла к этой «двери» и стою видно собираюсь все с мыслями. Качели еще бывают иногда даже критические. 3 сентября у него было День рождения, поехала на кладбище поздравить моего любимого, случилась истерика( вроде взросла уже , все понимаю , а так хотелось раскопать его) но тут неожиданно пришли 2 друга его , я с ними не договаривалась и не предполагала что они прийдут ,вообщем разбавили они мое состояние и как то отпустило меня. Последний раз когда была в церкви на родительскую субботу, дедушке как раз было 40 дней, получилось детей причастить. Стояла слушали панихиду и отчетливо чувствовала запах последнего одекалона мужа , понюхала рядом стоявщего мужчину , от него не пахло, перешла в другое место опять запах…. Вот так теперь живу молюсь и не на минуту не забываю мужа….. незнаю смогу ли я до топать до светлой грусти , она бывает у меня но совсем редко, обычно очень скучаю. После смерти дедушки, я забрала бабушке ей скоро 86 и она слепая, понимаю что наверно слишком много на себя взвалила , но она такая… самая моя любимая и родная…. Хочу что она была в тепле , накормлена и последние свои дни она прожила со мной рядом и ни в чем ни нуждалсь. Матвей пошел в первый класс учиться , пока вроде нравится, Тимоха в саду адаптировался, когда провожаю в группу плачет немного ., зато когда прихожу он несется со всех ног и обниматься и целоваться, а я в это время кайфую…30 ноября с Матвеем ложимся планово в больницу- пупочная грыжа, девочки буду благодарна вашим молитвам о здравии Матфея, очень по этому поводу переживаю.
Спасибо что молитесь о моем муже и обо мне! Греет мою душу ваши молитвы!
:heart:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

вот так мы прощаемся каждое утро, Матвею купила умные часы и он сам ходит в школу, а мы пошли в сад)
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 янв 2022, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены фотографии по просьбе автора сообщения.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

растёт баловник
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 янв 2022, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены фотографии по просьбе автора сообщения.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, здравствуй! Какие у тебя мальчишки замечательные, лучистые. Аня, как хорошо что друзья такие у твоего мужа, не забывают его. Представляю как тебе было это приятно. Ведь нам всегда радостно, когда о наших любимых помнят и другие люди. Очень благодарна тебе за молитвы о моем Георгии, низкий поклон. Анечка , сил тебе душевных. Обязательно буду молиться о здравии Матфея и о здравии Тимофея( правильно я написала) ?
Аня,если молиться то один из них уже отрок, а другой младенец? Как ты молишься? Напиши пожалуйста. :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение NatashaPasha »

Анюточка!Такая хрупкая,но такая сильная девочка!
Верю,что живы наши мальчики у Господа и что им очень хорошо.Спасибо и тебе за молитвы!
Мальчишки у тебя чудесные,я представляю,какая опора мамочке вырастет.О Матюше помолимся обязательно.
И бабулечке хорошо с тобой,я уверена.
Сил тебе!мы тебя любим!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»