Я не могу без тебя милый

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Мой муж покончил жизнь самоубийством.Я не знаю почему я не умерла вместе с ним. Прошло уже 7 месяцев,но легче не становиться.становиться только хуже и хуже.Первые месяцы жила словно на автомате.потом прошло осознание.что твоего любимого больше нет и никогда не будет.Что я не смогу увидеть и услышать его,не смогу дотронуться до него,не смогу почувствовать его рук.А сейчас пришла такая тоска,одиночество.Начались снова слезы и истерики.Я не могу ,я не хочу жить без тебя любимый.Я впала в такую жуткую депрессию.что самой из нее мне не выбраться. Я это очень хорошо понимаю.Мне все трудней сдерживать себя,чтобы наконец то прекратить весь этот ужас.Я так устала морально.Рядом никого нет.А одна я уже не спрАвляюсь .Милый мой,любимый я хочу быть с тобой рядом.Мне так плохо без тебя.Жизнь закончилась в один миг.Будущего нет,ничего нет
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: я не могу без тебя милый

Сообщение Ирина 17 »

Даша, здравсвуйте!
Примите мои искрение соболезнования :heart:
Расскажите нам о своем муже :rose:
Вы работаете ?
Детки есть ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Я одна,совсем одна.Детей нет .Никого нет.Все мысли,все приходиться держать в себе.Поговорить не с кем,рядом ни души.Я не работаю,работал только муж.И ничего не предвещало беды.Были проблемы в бизнесе,но он все держал в себе,никому ничего не сказал и не показал вида.Чувствую себя виноватой,что ничего не смогла разглядеть,не смогла помочь.Чувство жалости к себе,к нему,к нам не дает покоя.Мы были вместе 10 лет.10 лет счастья-пролетели как один миг.А казалось,что впереди еще так много времени,что еще будет так много счастья.А сейчас только слезы,даже счастливые моменты вспоминаются со слезами, по другому не получается.И "походы к нему в гости" на кладбище.Где опять слезы,слова прощения и признания,но это сейчас единственное место,где я чувствую себя спокойно и хорошо (если так можно сказать).Он там мой любимый и родной и я так хочу к нему.Хочу остаться с ним навсегда. Любовь моя ,мне так тебя не хватает,я так сильно соскучилась,и очень сильно люблю тебя.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

Дашенька, милая, примите мои соболезнования, держу вас за руку, подставляю свое плечо, обопритесь, будем шагать вместе, будем вместе учиться дышать. Плачу вместе с вами. Очень понимаю вашу боль, вашу скорбь, сама почти 11 месяцев назад потеряла сына , и тоже ушел сам. Будет легче, обязательно будет чуток легче, только надо заполнить образовавшуюся пустоту и одиночество. Трудно дать универсальный совет- все мы разные, разного темперамента, вероисповедания, уклада жизни. Одинакова только боль и страдание. Этот форум очень помогает, здесь можно выплеснуть свою боль и тебя поймут, поддержат, дадут совет, помогут разобраться в сложных жизненных ситуациях. И здесь есть Опыт. Пишу с большой буквы, потому что в самое трудное и болючее время именно Опыт других, прошедших этим путем помогал мне очень сильно. Читая других- я узнавала свою боль и училась с ней жить.У вас есть Любовь,любовь к мужу, которая всегда будет с вами, которую не уничтожит время и которой станет еще больше.
Сил вам и терпения, терпения и сил. И как бы это не звучало банально- время на нашей стороне и оно лечит.Пишите о вашем муже, рассказывайте о себе . Мы-рядом.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Все говорят надо жить дальше,жизнь не закончилась.Я только не понимаю зачем?Для чего бог дает мне шанс жить дальше?Человек ради которого я жила-его больше нет,кому нужна моя жизнь.Пришла сегодня в церковь и сказать ничего не могу,не помню ни одной молитвы,только слезы. Стою реву а сказать ничего не могу.Так уже было в первые месяцы после трагедии.Но где то через пол года я немного успокоилась,думала что смогу выбраться сама,но не получилось. Сейчас я увязла в этом болоте по самые уши и не могу выбраться. С каждым днем становиться все хуже и хуже.Не хочу ничего начинать сначала.Оказалось,что моя жизнь вот такая короткая.
Последний раз редактировалось алиска 18 сен 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

Любимый,родной мой человек.Жизнь без тебя превратилась в пустоту.Мрак и темнота повсюду.Вокруг только черные краски.В жизни образовалась такая огромная пустота,что ее нечем заполнить.Раньше это был ты,родной мой.Я люблю тебя больше жизни.Ты сейчас так далеко,что как бы я не хотела мне до тебя не дойти ,не добежать.Где найти теперь смысл в жизни без тебя.Прошло уже 7 месяцев, а в моей жизни,в моем сердце только любовь к тебе родной мой.Господи прости,прости Николая,прости меня.Просить для себя сил и терпения не хочу.Прошу только скорейшей встречи с любимым.Я так соскучилась.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение мамаДимы »

даша75 писал(а):Сейчас я увязла в этом болоте по самые уши и не могу выбраться. С каждым днем становиться все хуже и хуже.Не хочу ничего начинать сначала.Оказалось,что моя жизнь вот такая короткая.
Дашенька, может к психологу обратиться? или к психотерапевту, он в отличие от психолога еще и лекарствами поддержит и выслушает? Попробуй, когда чувства не так остры, в голову приходят мысли как жить дальше.
А в Храме можно и не молиться, а просто постоять или посидеть на лавочке, послушать, подумать, посмотреть на иконы. Я первое время так и делала- сил на другое просто не было.Даже от такого пассивного прибывания становится легче.
Общаетесь ли вы с родными вашего мужа?, со своими родными? Неужели вы совсем одна? Пишите нам сюда- мы рядом.
Николаю- Светлая Память!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

В нашем маленьком городке нет таких специалистов,а куда-либо ехать нет ни сил ни желания.Родные мужа живут далеко,у меня все умерли.А подругам высказывать 7 месяцев подряд о своих проблемах я тоже не хочу.Зачем нагружать их своими слезами и соплями.А сил больше нет.Мне так плохо и одиноко.Все время прислушиваюсь к шагам на улице,это происходит непроизвольно,а все равно слушаю.Хочется поверить в чудо. А вдруг....Нет не верю что больше не увижу,не услышу не смогу дотронуться.
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение natasha 9 »

Дашенька дорогая, так хочется вас пожалеть и обнять. это очень тяжело, что одна осталась. Пишите сюда, на улице постарайтесь быть побольше, просто по магазинам походить. Надо как-то выбираться. Я помню что первый год меня ни на секунду не оставляла мысль, что мой любимый умер, ни о чем думать не могла. Мне сказали "терпи, что же делать если так получилось". Я до сих пор плачу, но жить могу, пускай как хронически больной человек, но могу многому радоваться. Дашенька, надо потерпеть, ты не одна с таким горем столкнулась. это осень ещё обострение вызывает и времени немного прошло. И очень даже может стоит антидепрессанты попринимать? Может сюда специалистам написать? Да и терапевт может сможет рецепт выписать, только бы "правильное" лекарство, не какие-то снотворные. Обнимаю. Светлая память Николаю.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

даша75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я не могу без тебя милый

Сообщение даша75 »

От лекарств мне становиться уже плохо. Наверное слишком много пила в первые месяцы.Сейчас спасаюсь только (...).Слезы ручьем непроизвольно уже 2 неделю.После (...) немного успокоюсь,но ненадолго а потом опять слезы.К вечеру чувствую уже глаза болят от слез,но сделать ничего не могу.Не успокаивается душа,сердце рвется на части от боли и тоски.Никто из знакомых не может поверить,что столько времени можно оплакивать человека."Ты же сильная,все вытерпишь,все пройдет,уже хватит,время прошло."А ты украдкой вытираешь слезы,а дома воешь как волчица.Почему люди такие черствые к чужому горю.
Последний раз редактировалось Елена137 20 сен 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата
помолитесь о моем муже https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =24373&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»