Чудеса в палисаднике

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Рассмотрела.Там еще и виноград? :cool: Леш,рецепт пиши,пожалуйста.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение натуся »

Натусь, на счёт помидорчиков, не горюй, у меня такая же беда. На моём фото самые лучшие, которые смогла отобрать :D
А рецептики всё же напиши, жду.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Елена_С писал(а):Леша,как всегда,сразил красотой.И трудолюбием)
:oops: :thank_you:
Елена_С писал(а):Ты такое количество банок за один день закатал?
Почти, Лен. За вечер после работы и выходной. У меня случился приступ домовитости. :D
Елена_С писал(а):Леш,рецепт пиши,пожалуйста.
Вообще-то, это рецепт маринованных помидоров. А разноцветное ассорти у меня получилось внезапно - захотелось пошалить. И в холодильнике неумолимо вяли полтора килограмма огурцов и два помидоров. Нужно было спасать. Но просто огурцы с помидорами, это же скучно! Поэтому я взял еще и перцы, кабачки и морковь. Потом, подумав, я поскреб по сусекам и наскреб несколько слив и огромную гроздь крупного, но почти несладкого винограда. (в августе в Кишиневе такой еще нужно умудриться купить - виноград в этом году невероятно приторный, но мне всегда везло в приобретении чего-то эксклюзивного :D ). Все это дело я художественно разложил по баночкам, бросил несколько зубчиков чеснока, веточку сельдерея, лавровый лист, горошек черного перца. В палисаднике нарвал листья смородины, вишни и, повинуясь внезапному порыву, несколько листьев винограда. Вынул все из банок и переложил уже со всей добытой и помытой зеленью. Осмотрел внимательно произведение, восхитился цветовой гаммой и задавил нестерпимое желание добавить в банки дыню и персик. :lol:
Лена, стерилизовать это таки не нужно! :yahoo: Значит так, всю эту красоту следует залить кипящей водой и дать постоять несколько минут. Слить воду в раковину. В банку всыпать по три столовые ложки соли, сахара, уксуса 6% и залить крутым кипятком. Закатать стерильной крышкой. В перевернутом виде поставить под старый плед (или что есть). Всё!
Еще раз повторюсь, это рецепт маринованных помидоров. Но думаю, так можно мариновать все. :D
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Clover71 писал(а):Алексей,помогите! В 2015 г. для вас писали рецепт квашеных огурцов.Сегодня ищу все утро,не могу найти!
Честно говоря, я тоже не нашел. :oops: Но нет безвыходных ситуаций. ;)
Друзья мои! А кто мне писал рецепт квашеных огурцов? Можно повторить? :friend:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Елена_С »

Леша,ну художник!!!Вдохновил.Пожалуй,и я пару баночек наваяю.Интересно,в квартире будет храниться?холодильник уже забит.
Про огурцы вроде я писала.в интернете есть.
В сухие чистые банки укроп(зонтики),чеснок,огурцы.не обрезать,только вымыть.в холодной воде растворить соль.2ст.л.с горкой на литр.залить в банки.прикрыть крышками и на 2-3 дня в темное место закваситься.пену снимаем периодически.затем рассол сливаем в кастрюлю,банку,не вынимая содержимое,промываем под краном холодной водой,смываем белый осадок.заливаем кипящим рассолом,закатываем,укутываем.все!
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Alexei »

Лен, а я ставлю в холодильник только после открытия банки. А до этого просто в кладовке стоят - никогда не взлетали.
Похудожничай, Лена, обязательно! И настроение повысится, и зимой достанешь из банки не только вкусность, но и много-много летних солнышек. :sunny:
Clover71 писал(а):Алексей,помогите! В 2015 г. для вас писали рецепт квашеных огурцов.Сегодня ищу все утро,не могу найти!
Елена_С писал(а): Про огурцы вроде я писала.
Спасибо, Лена! :thank_you:
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Чайка »

Леша, как говорится, в ударе. Я знала конечно всю жизнь,что они (мужчины) великие выдумщики, но Леша просто великий импровизатор.
А я рецептами хвалится не буду покажу свой цветущий домашний мир Они все одновременно зацвели на мой день варения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще белая есть но она раньше всех отцвела.
А с дачи я кабачки привезла ели дотащила,не ожидала ,что за неделю из малюсеньких они превратятся в лошадок, повезу детям. Алеся у нас кормящая ей в этом году только вот и приходится кабачки кушать, Сережка в меня видимо алергичный. Даже на крыжовник реагирует. Отец невиданный урожай крыжовника собрал 10 кг и еще осталось. Я уж и варенья наварила и наелись и всех угощали и даже немного продал. Нынче он с прибылью, то огурце продает, раза три уже по 12 кг привозил ,то крыжовник.Вчера сажала клубнику, купила из питомника, хочу свою рассаду вырастить. Насмотрелась в ютубе . Взяла крупные сорта, посмотрим, что получится.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение Боина_Натка »

Алексей, красота-то какая в банках получилась :cool:. И я загорелась, спасибо за рецепт - сегодня буду по сусекам скрести :D .
Вчера, дорогие мои, у меня день трудового подвига :smeshno: - огурчики закрыла, компот из слив, пахучие свои помидорки крутила-варила-закатывала. Вернее не закатывала, а по бутылкам разливала ;). Как-то попробовала разливать в поллитровые бутылки с металлической крышкой из-под Боржоми - мне очень понравилось. Теперь собираю где есть возможность (в смысле в гостях, у друзей-приятелей) и тащу домой :P. В общем приползла и упала без сил, на перчик меня уже не хватило.
Натуся, я правильно поняла, тебе с фасолью не нужен рецепт?
Название соуса из ратунды теперь будет "Страшный зверь" :lol::
4 кг помидоров
5 кг ратунды (если нет возможности, беру просто красный мясистый перец, но тогда горького в два раза больше)
1 шт. горький перец (2 шт., если поострей)
2 стакана сахара
4 ст. л. соли
1 стакан уксуса - Все пропускаем через мясорубку, добавляем сахар, соль и варим после закипания 30 минут на медленном огне. За 10 минут до окончания варки добавляем уксус и закатываем в стерильные банки. :kiss:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

Ой*ой-ой!!! Мои трудолюбивые пчелки, сколько же вы закатали банок за выходные!!! А какое красивое ассорти у Алексея, чудо-чудное!!!
А какие красавицы орхидеи!!! В палисаднике просто бурлит красивая-вкусная жизнь. А я научилась делать супер быстрые малосольные огурчики. Так как мои домашние заелись, то я теперь их на работу ношу каждый день. Режу огурчики разными красивыми дольками , кладу туда мелко порезанный чеснок и укроп(можно и сухой) кладу эту смесь в обычный политиленовый мешочек, добавляю прямо в пакет 1ст. ложку соли и 1ст ложку сахара на 1кг огурцов. Завязываю пакет, хорошенько его встряхиваю и в холодильник на 2-3-4-5 часов . Очень быстро и вкусно. Можно экспериментировать со специями.
Наталочка, как только доспеют мои баклажаны, сделаю по твоему рецепту с перцами и помидорами. Зеленых перцев у меня вагон и маленькая корзинка. Садила в этом году МОНТЕРО, они очень большие(до 25 см в длину), мясистые, но долго краснеют. А я люблю только красные.Ну еще и все банки закончились, я варила повидло из ранетки и все банки ушли на эту сладкую "смерть".
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Чудеса в палисаднике

Сообщение мамаДимы »

[URL=https://www.radikal.ru][img]https:// ... .jpg[/img][/url]
С НАЧАЛОМ ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ.!!!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Наши растения, дома и на даче»