Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Анна_Владимировна »

Юля, дорогая, очень сочувствую вам! Как горько, как больно... Какие невыносимо трудные испытания посылает вам судьба... Желаю сил вм и Божьей помощи!

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Элени »

Дорогая Юленька, здравствуйте!!! Примите соболезнования!!! Я очень, очень Вас понимаю, как тяжело жить дальше. У меня умер муж, когда дочке было 1,7 годика. Мне тоже было не просто понять, и осознать, как же существовать дальше.Где брать силы и натягивать улыбку для общения с доченькой, ведь она не должна видеть мать в слезах и соплях. В течении этого года у нас дела шли не сладко, то болеем без конца, то на работе завал, а самое главное нет гармонии в душе без второй половинки.Я все еще жду его, хотя на днях была годовщина. Живите пожалуйста ради своих деток, и улыбайтесь для них, радуйтесь их достижениям, хотя это тяжело.Сил вам милая.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Tetti1970 »

Юленька, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело и больно, тяжело принять реальность происходящего. Но надо жить дальше. Вы нужны вашим деткам, в них продолжение вашей любви .Мы все рядышком с вами. Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Марина 83 »

Дорогая Юля, очень хочется Вас утешить, разделить Вашу боль, чтобы она так не терзала. Мы ровесницы с Вами, только мой муж погиб почти три года назад. Сейчас живите одним днем, ради сыночка, ради дочки, ради себя. Вам будет легче со временем, сейчас самый тяжелый период. Сейчас выжить. Есть ли кто-то кто может Вас поддержать в реале? Пишите нам, выплескиваете свою боль, мы будем с Вами, будем Вас поддерживать.
Вот здесь материалы форума на тему Как пережить смерть близкого: https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
Берегите себя. Берегите силы. Даже если кажется, что дальше незачем и некому, есть. Сейчас очень больно, необъяснимо и несправедливо. Но жизнь к Вам вернется, а сейчас нужны якоря и силы. Спите по возможности, заставляйте себя есть, выходить на улицу.
Мы рядом. Вы не одна со своим горем. Выговаривайтесь, мы поймем, мы такие же, просто раньше на этой дороге оказались. Это длинная дистанция, но мы пройдем ее вместе. Шаг за шагом. День за днем.
Обнимаю Вас, Юля. Сил Вам и терпения.

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Спасибо,вам за тёплые слова и поддержку. Сегодня ходила на могилку, просидела там 2 часа и ещё бы сидела и сидела, не хотелось уходить. Когда я там мне кажется мы вместе как и раньше-счастливая полноценная семья. Малыш в животе даже как будто затихает,становиться спокойней, хочется верить,что он общается с папой на уровне душ. Сидела и думала, почему же и за что же выпадает такая доля, почему именно его забрали? Именно забрали и отняли... во время дтп за рулём был водитель, у которого случился сердечный приступ и он на пустой дороге повернул на встречку под колёса фуры, в этот момент мой муж спал и наверное даже не понял, что погиб... они оба сразу и на смерть... обоих привезли домой в закрытых гробах...За что судьба сыграла такую злую шутку, он был таким честным, искренним человеком, прекрасным семьянином,самым лучшим отцом, по жизни трудоголиком. Все время его ругала, что работа чуть ли не на первом месте-обижалась. И день и ночь в голове - работа. Вот она его и забрала у нас... Не могу не о чем думать, кроме как о нём, о любимом муже, что дети остались без отца, сынок родиться и что я ему скажу, где его папа,почему у других детишек есть , а у него нет, что не кому его покатать на сильных плечах... сердце прям разрывается, сама выросла без отца-знаю, что это такое. И почему моим детям такая участь была уготовлена. Незнаю смогу ли я, когда нибудь оправиться от этого, снова улыбаться и радоваться жизни. Понимаю, что нужно жить ради детей, а кто будет жить ради меня ,ради нас...я будто умерла, ничего не хочется...
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Ларель »

Так и пойдёшь, дорогая, по шажочку, по шажочку в новой, без родного, жизни. Мы все не хотели этой новой жизни и так же , как и ты,каждый день задаём себе вопрос" почему я?"Зачем в этом мире нужны такие страдающие, замученные болью и горем души? Что нам надо понять изнемогая от беды? Вопросы, вопросы ... Но надо жить. Ползти, падать, подниматься, но жить. Сейчас тебе надо научиться просто дышать. Мы рядом, дорогая. Мы будем, вместе с тобой, ждать твоего сынишку. А потом будем, вместе с тобой, радоваться каждой его улыбке. Вы ещё будете счастливы, обязательно будете.А сейчас учимся дышать. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Элени »

Юлия2604 писал(а):Незнаю смогу ли я, когда нибудь оправиться от этого, снова улыбаться и радоваться жизни. Понимаю, что нужно жить ради детей, а кто будет жить ради меня ,ради нас...я будто умерла, ничего не хочется...
Юля, на данном этапе кажется невозможным, что в будущем получится улыбаться и радоваться жизни, но поверьте Вы сможете.Где возьмете сил не известно, но детки, которые будут бесконечно радовать не дадут Вам умереть от тоски, горя и печали. Какое счастье, что они у Вас есть, со временем вы это поймете.Это огромное счастье, когда в такой тяжелый момент они не дадут застрять в депрессии, т.к им каждую минуту, секунду от Вас будет что то нужно и у Вас не будет минуты, пожалеть себя и погоревать о своей судьбе. Я понимаю, о чем говорю, у меня на данном этапе это происходит. А ради меня живут мои детки и я сделаю все чтоб они были счастливы. Вы не поверите мы с доченькой радуемся всему, каждый вечер мы смотрим на луну и звезды, танцуем, смеемся, гуляем под дождем в сапогах и под зонтом, я непременно для себя решила быть счастливой именно для нее и любить и доченьку за нас двоих. Я буду ей и мамой и папой, и у меня правда очень мало времени свободного,я очень редко общаюсь здесь на форуме, я все с ней стараюсь проводить время, чтоб не было у нее чувства одиночества.А она мне дарит такую радость и я счастлива, что вовремя ее родила. Мы с мужем прожили 15 лет вместе, а ребеночка решили родит только спустя 13 лет. И я сразу забеременела и родила. Когда ей было пол годика мы узнали , что у него онкология. Если бы мы не смогли вовремя родить ребенка, сидела бы я сейчас одна никому не нужная.Сыну уже 20 лет, ему мама не нужна, а доченька,она моя радость, еще вся в папочку пошла и характером и внешне.И ваши детки будут напоминать Вашего мужа.Потерпите, старайтесь занимать себя и не оставлять времени на грусть, хотя я понимаю Вам очень тяжело. Мы все рядом и хотим помочь.Помоги вам Господи.
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Юлия2604
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 20:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Юлия2604 »

Может быть вы правы, пройдёт время и я научусь радоваться и заново жить...пока конечно для меня это не представляется, как можно чему то радоваться без него... очень боюсь момента, когда придётся ехать в роддом и не потому что страшно рожать, а боюсь потом когда переведут в палату, где будут лежать счастливые мамочки, к которым приходят счастливые папочки, берут своих деток,говорят спасибо своим жёнам... а моего ангелочка не кому взять на ручки и никому мне сказать : спасибо,родная... не хочу никакой выписки,взять бы свой кулёчек и пойти вместе домой тихо, чтоб никто не видел. Зачем нам радостная выписка, там не будет счастливого папы нашего, любящих крепких рук, которые прижмут к груди. Скорей бы всё это закончилось, хоп и мы уже дома...и я дальше поволоку своё существование... Спасибо ещё раз, тем кто меня выслушивает и пытается поддержать, мне действительно очень плохо,хуже и хуже. Скоро 40 дней будет, а я никак не могу его отпустить, не могу разорвать с ним связь. Не трогаю его вещи, пусть всё стоит так как было при нем, как будто он здесь, не могу раздать его вещи, не могу...как подумаю аж плохо становиться... обнимаю их,плачу, не верю что его больше нет.
Прошу помолиться о упокоении души моего мужа р.б. Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24277

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Ларель »

Юленька, пусть все остаётся так, если тебе так легче. Брюки моего мужа, которые он снял в последний вечер, висели в прихожей до моего переезда. Их тихонько сняла дочь и увезла к себе. Я не могла их снять. Ищи положение , при котором ты можешь хоть как то жить. А за выписку не думай. Бог все устроит. Ты потом сама будешь удивляться тому, что стоило об этом волноваться. Думай о том моменте, когда вы впервые с сыном увидите друг друга. Это счастье даст тебе силы выжить. 40 дней очень маленький срок. Тебе очень плохо, кажется невозможно это все пережить. Я все спрашивала знакомую, потерявшую мужа 17 лет назад" Как можно это пережить? Это же невозможно" Но, как видишь, живу. А у тебя будут детки. Они так нуждаются в маме, которая им будет улыбаться, гладить по головке, говорить о том как любит их. Ты сможешь, Юль, ты сможешь. Ты даже ещё не знаешь какая ты сильная. Бог это знает. Он будет рядом, ты это почувствуешь и когда то ты сможешь сказать" Спасибо Господи за все"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж...жизнь как будто оборвалась

Сообщение Жулька »

Юленька... Прочла сразу Ваше первое сообщение, рука дернулась написать и остановилась... Настолько больно, что не смогла сразу. Ведь знаю по себе, что не утешают ничьи слова поначалу. Ты их просто не воспринимаешь. А вот выговариваться хочется. Кричать мне хотелось на всю Вселенную: люди!!! У меня не стало любимого!
Юлечка, не нужно ждать успокоения ни на 40 дней, ни дальше. Именно ЖДАТЬ его не нужно. Нужно стараться жить. Просто проживать день за днем, делая рутинную работу. Вам тут написали уже, что потихоньку боль и тоска притупляться будут. Острая боль немного отступит. Заботы поглотят Вас, особо некогда будет думать и переживать. Конечно, возникающие проблемы будут периодически провоцировать волны слез и боли, обиды на жизнь (а вот был бы мой любимый жив, мне бы не пришлось решать самой... и т.п.). Но... ни одна из нас от этих периодических всплесков не застрахована.
Я очень хорошо понимаю Ваше нежелание праздничных выписок и ажиотажа (часто искусственного) вокруг этого. А Вы постарайтесь, договоритесь, чтобы так и было, как Вы хотите: тихо ушли с ребенком и все. Есть, кому забрать Вас? Мне бы тоже было не до этих церемоний.
Про вещи... Юля, моей потере сегодня 7 месяцев. Я собрала и постирала вещи. Но почти все они пока дома. Кое-что отдала из совсем старого, чего на нем-то и не помню уже. А вот "свежие" вещи.. хоть и договорилась уже в монастырь завезти, пока не... Но собираюсь, как только жара у нас спадет. Так что, пока это вызывает жгучую боль - не трогайте. Всему свое время. Я так же, как Вы в свой срок, в свои семь месяцев не могу поверить, что больше нет его, родного, с кем прожила 31,5 года.
А Вы сейчас постарайтесь, как бы тяжело это ни было, поберечь себя и сосредоточиться на ребеночке. Ему, кровиночке Вашего любимого, совсем не на пользу плохие мамины эмоции. И да, девочки пишут чистую правду: они, Ваши детки, будут для Вас спасительной соломинкой в Вашем горе. Поэтому и Вы заботьтесь о них, Вы им нужны. Теперь Вы для них - за двоих.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»