Помогите пережить горе потери мужа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение NatashaPasha »

Уважаемая Лариса,сообщение Янат перенесено в ёё тему - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1909229 в соответствии с п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе".

С надеждой на понимание,
модератор NatashaPasha
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, здравствуй! Зашла к тебе обняться . Я знаю с чрез все пойдём ! Обнимаю тебя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, хорошая моя, весь день сегодня в не дома, только приехала от приятельницы, первый раз за год была у неё в гостях, утром сходила в парикмахерскую, подстриглась, а вышла от туда и чувствую не могу идти домой, плохо одной, вот и поехала в гости. Как раньше ничего не приносит облегчения и удольтворения, казалось бы немного отвлеклась, но опять возвращаться в пустой дом, как же тяжело,а прошёл год и легче не становится, только больше накрывает осознание, что всё, ничего хорошего без него не будет,а может я какая то не нормальная, слабая, не знаю и не умею приспосабливаться к другой жизни, она мне. кажется, не моей,чужой. Таня, а завтра для меня тяжёлый день, было бы 44 года нашей совместной жизни, с утра поеду к родному, теперь я ему вожу букеты,Господи, ну где же на всё происходящее брать сил, как принять и смириться, я понимаю,что все умрем, никто этого не избежит, так всегда мне батюшка говорит,но и эти его слова, только на время вразумляют. Танечка, дорогая, моя низкий тебе поклон за молитвы о моём муже,добрый ты и сострадательный человек,дай Бог тебе здоровья, сил и хоть немного утешения. Танечка, береги себя,может это у тебя и не сердце болело, я очень боюсь серьёзно заболеть, только из за того, что ухаживать за мной не кому, Саши нет, пожалеть, посоветовать, поддержать(он только один так мог) не кому,сын старается как может, но это не муж и равнять нечего и на этом ему спасибо. Танечка, что много опять написала, обнимаю тебя.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, всегда очень переливаю когда читаю вашу с Танюшей переписку, ваши сообщения, ты пожалуйста береги себя, я тебя обнимаю крепко и люблю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Элени »

Ларисочка, очень редко пишу, пришла поздороваться, и обняться.Спасибо тебе за внимание ко всем девочкам.!!! Ты очень позитивный человек!!!
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Спасибо за сообщение, за беспокойство. Не пишу, нет сил . Третий год от начала болезни моего родного , третий год когда нет ни одной минуты , чтобы не болела душа. Но ведь мы не железные, даже железо не выдержало бы такого , а человек ......... Тяжело , очень тяжело . Еду сейчас в кардиоцентр, но без всякого смысла, лишь бы чем - то заниматься. Вечером напишу. Обнимаю.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса,спасибо,что зашла ко мне ,за то ,что написала.Я всегда читаю, что ты пишешь и всегда твои слова ,твои чувства ,твои мысли совпадают с моими .Я всегда переживаю вместе тобой .Очень мне тебя жалко ,что ты часто бываешь одна .Я знаю, как это тяжело.Лариса ,как хочется тебя утешить ,хоть как то помочь .Но сама бьюсь ,как рыба об лед,что бы выжить.Лариса, пиши мне ,заходи ко мне .Вместе всегда легче и може вот так поддерживая друг друга мы будем тихонько двигаться вперед.Обнимаю тебя моя дорогая .Храни Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, здравствуй ! Как ты? Как здоровье? Переживаем за тебя . Напиши пожалуйста.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, родная моя , вчера прочитав твои сообщения, я могла только выпить таблетку и молча лежать, не смогла найти нужных слов, потому что их просто нет, я не пишу тебе( что мы выстоим, пройдём, сможем и т.д.) Для меня это пустые и ничего не дающие для душевного состояния слова, для тебя ,думаю, тоже. Таня, сама переживаю такую же жизненную трагедию, я так же как ты ничего не хочу и ни в чём не вижу смысла, меня окружает тотальное одиночество,не помогает ничего, раньше спасалась тем, что постоянно ходила в церковь, а было время и сидела часами и это давала сил жить, теперь и это не спасает, Таня, надо признать, что мир жесток и безразличен, хочешь живи, а хочешь исчезни и всем кроме самых близких будет всё равно,всё зависит только от нас, на что мы готовы в данный момент,так жить как мы сейчас живём, жизнью назвать нельзя, мучительное существование, уверенна не моему и не твоему мужу такое наше состояние и жизнь не понравилась, с этим что то нужно делать, я не знаю что, но так долго не выдержать, я постоянно думаю,ищу выход из создавшегося положения, чтобы стало возможным жить, просто без всякого смысла. но пока не понимаю как. Танечка, ну не можем мы пойти и лечь рядом, как бы нам этого не хотелось, ну ничего от нас в этой жизни не зависит, ни кто с нами не считается и не спрашивает нас,ну что нам делать Таня, выходит терпеть до конца, просить Господа сжалиться и дать нам сил, может есть какой то ещё выход, мне он пока не известен.Таня, напишу тебе ещё другое сообщение, а то очень много написала.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение 0льчик »

Лариса,читаю тебя и плачу.Не знаю ,что тебе написать в утешение ,у самой такое же состояние.Прошу Господа,что бы дал нам сил и хоть немного утешения , что бы мы могли жить ..Лариса ,милая я просто побуду с тобой рядышком и обниму тебя .Храни тебя Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»