Пережить утрату мамы...прошу помощи

Тут можно задавать вопросы по лекарственной поддержке людей в состоянии горя, вопросы о изменении психического состояния и т.п. (Премодерация)

Модератор: Romankul

iammaxx77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение iammaxx77 »

добрый день, доктор! в середине февраля у меня умерла мама: резко, скороспостижно (сердце)...она не планировала умирать, да, ей было плохо, но о смерти никто и не думал......... неделю после смерти я как замороженный оформлял бумажки (морг) и на захоронение. похоронил. кремировали. на кладбище потом остался один, сказал другим, чтобы ждали меня..долго плакал возле могилы...мы о многом не успели поговорить при жизни...о чём-то поговорить, извинитсья перед нею и т.д... я оч. переживал и плакал, казалось, что будто бы ещё немного и сознание бы потерял там... там были похоронены бабушка, потом тётя (умерла в авг16, онко, уходила тяжело), и теперь мама...мама (их) и её сестрички все там........ пока я был возле могилы с деревьев спустились три серых белочки... прыгали возле нашей могилы и дальше...(естественно, у нас была с ссобой еда).... так вот в этих трёх белочках я "увидел" (глюков нет у меня) 3 их души: бабушки, тёти, и мамы... от этого я ещё больше расплакался и распереживался, было уже так плохо, что не мог плакать...... уходя я прощался с ними.... и слышал как бы мама мне говорила "пока-пока" (она всегда так много кому говорила), может это воображение было или подзсознание.... несколько раз слышал как мама прощалась со мной...отходя от могил на дорогу (из глубины кладбища где могилы, выход на дорогу, которая ведёт к разным секторам кладбища), я смотрел вслед нашей могилы и как бы видел образу маму, тёти бабушки и они прощались со мной... а мама как всегда, "пока-пока, не забывай"............... пишу это и плачу..... после этого всю неделю был дома (сильная депрессия), никуда не выходил. на след. неделе обратился в местный пнд, ко врачу. считаю, что раз состояние ненормальное (любое) его надо лечить (ну пока я это осознаю, пока с ума не сошёл), тем более заграницей обращение к психиатру в норме и там лечат от всего (медицина сейчас оч. хорошая).... эту неделю до похода в пнд я был дома, да и сразу после смерти мамы я не мог заснуть: закрывал галаза и мне виделись кошмары на тему смерти: покойники, зомби, трупы, скелеты, если совсем было выключить тв, пк, и свет, то мне от таких картинок было очень страншно. это не было галлюцинациями - которые "видим" при ясном сознании и открытых глазах... это видимо из-за всего были нарушены фазы сна...закрывая глаза я уже начинал видеть страшный сон..я так понимал и так потом объяснил ко врачу...кроме того, я ни с кем не хотел общаться, хотел спрятаться закрыться от всего, и у меня была сильная тревога... придя в пнд (у нас там всё хорошо), врач сразу сказала, что я вижу в каком вы состоянии (я был встревожен очень и нервный), у вас это реакция (на смерть мамы), выписала феназепам (чтобы спать) на ночь и феварин (антидепрессант). сон сразу стал лучше, кошмары ушли, тревога тоже. ... спать могу как младенец. но вот депрессия и тоска по маме никуда не уходит.... читал что депрессию надо минимум полгода лечить.... врач просила подойти на приём через неделю..а тут было 40дней и мне как то снова было нехорошо и не хотел никого видеть, так что к врачу пока не пошёл... эту неделю тоже как затворник. а вот на следующей пойду...

что сейчас беспокоит... если раньше был как просто шок, что вот нет, не стало человека... то сейчас... какое-то болеее осознание... достал кучу маминых фотографий и плачу (стыдно гвоорить, я ж большой), в посл. время уже плакать не могу, слёз или очень мало или сильно начинает болеть голова (что-то с сосудами?), тоскую очень по маме и не вижу смысла жить не хочу.... причём су попыток не было никогда (обэтом сказал врачу), это всё правда,: насколько бы мне плохо не было раньше - я не резался, не падал, не пил таблеток..ничё такого не было..как то претерпевал и переживал... сейчас же хочется уйти из жизни, т.к. нету смысла и не за чем жить.... повышение су мыслей может быть побочкой феварина, но я не верю... я и до этого думал о смерти - так и сказал врачу, что думало ОБО ВСЁМ, но попыток не было, потому что жизнь разнообразна и умирать не стоит. тем более. если раньше, была жива моя мама. какой бы для неё это был удар.

про су мысли- это мысли...думать же можно обо всём..и об убийстве и о всяких дугих вещах плохих.... но вот желание и приготовление к су - этого не было никогда..удмал о жиззни, много грустил,д думал о су, минуты через две уже забывал об этом... вот так и жил...

а теперь: я остался один, ни друзей, ни кого... помощи ждать не откуда... работа (бизнес мелкий) денег не приносит, забил уже на это, ничего не хочется совсем, семью и детей после такого пережитого года (умерла тётя и мама) вообще не хочется..хочу жить один....
смысла в жизни нету не стало. не значит, что я маминькин сынок был.. я всё могу сам сделать, человек вообще в любых условиях выживет.... разобрал дома старые вещи мусор, что-то выкинул, что-то буду продавать.... прибрался в квартире. выписав таблетки врач категорически сказала алкоголь не пить - а то будет плохо. а меня и так от водки выворачивает. т.е. ещё я и не пью. совсем... раньше придёшь, поговоришь с мамой, обнимешь (виню себя, что мало обнимал, всё работа-дела, и мало хорошего говорил)..... и на душе спокойно.. а сейчас....

всё чаще проходя по городу/проезжая мимо засматриваюсь на высотки..... хочу спрыгнуть... смысла жить я не вижу... семью я не хочу, увлеччений у меня нет и тоже ничего нехочу. вообще хочу нажраться феназепама и как медведь в спячку, желательно ещё куда-нибудь далеко-далеко.... и проспать бы так пару лет....

на улыбающуюся молодёжь тоже реагирвоать не могу...посмотришь как кто веселиться или кто скажет "мама"...меня сразу в депрессию, болит голова и становится очень грустно и тоскливо....

что делать.... подскажите.. знаю,что человеком- больше, чел-м меньше.... но всё же, как быть... зачем и для чего жить? для кого-то (семья) я не хочу жить...похоронил двух сестричек (тётю и маму)...теперь вообще на семьи смотреть не могу.

и дузей нет поддержать не кому..... вообще ничего не хочется...принимаю сейчас 2 табл. феназепама и иду спать..а у меня 7 утра, нужно как бы на работу "свой бизнес" (какая-никакая фирма с парой человек".... жру эти таблетки и засыпаю....так вот проходит вся эта неделя..... никто не позвонит, никто не напишет.......

депресссия я думаю быстро не пройдёт. правильно пишут, что минимум полгода лечат-лучше год. это не девочка рассталась с мальчиком...это всё таки смерть близких людей....

заканчивая это всё я думаю о смерти. где лучше найти крышу и как это сделать. но в то же время, пока ещё осознаю, чтоэто неправильно (я же вменяемый пока)........но жить-то не хочется. и не из-за того, что я без мамы не проживу (я самостоятельный), а больше незачем жить....

для справки: в пнд попапл впервые сам перед походом в военкомат, дали антидепрессанты,пототм ВВК направила туда уже на обследование, от армии освободили. у врача узнал в этот раз диагноз "перепады настроения" (ф.06.60 эмоционально-лабильное расстройтсво на фоне органики").
спросил врача дадут ли мне потом (не сейчас, а именно потом) вод. права на машину - говорит, что да, без проблем, у тебя же не шиза... я обрадовался в тот момент)))сказал что приободрили немного меня) врач улыбнулась:) )) но и права эти как и машина (ещё же деньги на них надо) нахрен мне не нужны... жить не зачем....просвета вообще не вижу...

надеюсь на врачебную помощь от Вас и хорошие советы. психотерапию непримелю, ибо слова не помогают "вот надо жить, надо жить во имяя....", "жизнь мы делаем сами..." это слова и по ушам мне ездили с этим уже миллион раз. также не верю православным. Бога в наших церквях нет.... прошу прощения, если обидел.
с уважением, Макс,25 лет.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение Romankul »

Правильно ли я понял, что таблетки эти не очень Вам помогают? Есть ли приступы тревоги или только безысходное депрессивное состояние? Спустя сколько недель после ухода мамы Вы начали таблетки?

Психотерапию я бы не отсекал: таблетки могут остроту состояния снять, но как-то дальше надо мысли, убеждения и цели упорядочить. А таблетки этого не сделают. Получается Вы в изоляцию себя еще больше ввергаете: церковь и психотерапия значит заранее неприемлемы, социальных контактов по вышеуказанным причинам избегаете и откуда же и как тогда ждать помощи? Или как Вы сами видите ситуацию на этот счет?

Если отбросить рассуждения о церкви, во что Вы сами в себе верите?
Давайте жить!

iammaxx77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение iammaxx77 »

Добрый день! таблетки, как раз помогают: сон стал хорошим, кошмары во сне и до сна прекратились, тревога и беспокойство (а они были беспричинные) ушли... теперт всё тихо, спокойно и очень грустно. но не страшно. приступов тревоги нет. хотя тревога чуть-чуть может возникнуть,е сли я нервничаю и при этом большое кол-во людей, что-то неполучлось в людном месте, например.... но это так. тех жалоб на которые я обращался ко врачу - их уже нет: сон норм, тревога, беспокойство (видели бы вы меня у врача) всё прошло. про антидепрессант врач сама сказала что пить его надо месяца 3, и "не бросай пожалуйста"... поэтому лечение предстоит ещё долгое....

антидепрессанты и должны помочь мне снять это моё состояния: я всё время грущу, думаю то о жизни то о смерти... и т.д. даже плачу часто (по маме).... хотя сил плакать уже нет и при плаче появляются головные боли... это бывает "накрывает" меня так. в целом же я не против того, чтобы жить, я хотел бы много где побывать, попутешестовать, вообщаться с разными интересными для меня людьми, да и просто хотя бы побывать на концерте тех групп, которые в РФ не приедут никогда... в жизни много интересного и красивого...красивой природы и животных...добрых и отзывчивых людей, и всё это где-то далеко, куда я и хочу попасть (т.е. поехать путешестовать). тут (дома в стране) я же вижу только агрессию, предательство, ложь, любовь из-за денег, убитые в конец сёла, нищету и много другого негатива...а позитива тут и не видно. лучше в такой стране с такими людьми не будет..... каждый день идя куда-нибудь по делам я вижу всё толкьо серое, унылое убогое вокруг, злых любдей, совсем не улыбающихся.... само это уже ввергнет любого нормального человека в депрессию.

так что я вижу, что мне нужно менять обстановку: хотя бы переехать за город (есть и прекрасные места за городом), пусть и на какое-нибдуь время..пожить там... поднакопить денег на путешествие и рвануть наконец-то смотреть мир... так что не всё плохо....

но приступы депрессии-то не уходят...бывает накрывает, несмотря на то что я написал выше(про в целом позитивный настрой и желание жить), и я думаю о смерти, думаю о том, что я один, никому не нужен, грущу... плачу...плачу почему мама ушла так рано... зачем за что...........

психотерапевты начинают копаться в душе, характере и проч. за это я их отвергаю и в жизни к ним не пойду. психотерапевт нужен тем, у кого заниженная самооценка: девочкам-подросткам, которыее "я такая бедная несчастная , меня никто не любит, я некрасивая и т.д.". - таким психотерапевт поможет скорректировтвать их самооценку и вывести на норм уровень.

мне это не надо. я более-менее адекватно воспринимаю обстановку, что я остался теперь один и ничего хорошего нет, надо крутиться, зарабатывать денежку чтобы нормально питаться и одеваться хотя бы. та свобода о которой мечтал - она оказалась не нужна...просто хотелось жить где-то одному при живых родственнниках,, навещая их и общаясь с ними..... а сейчас сижу в сосбственной 3шке в центре гоорода в гордом одиночистве..и что....??? и зачем мне такая свобода....... вот опять депрессия началась.....:(((

церковь православная неприемлима. потому что я в это не верю. это дело каждого человека, вы думаете от церкви стоит ждать помощИ? ну был я там, на 40й день поставил свечу маме, свеча была самая большая и дорогая... свечка упала пару раз..бабки местные что-то шикнули... я стояли долго (40мин наверно) молился и были слёзы...хоть бы кто подошёл и спросил в чём дело и т.д..... все сами по себе, как и вообще в нашей стране, каждый сам за себя.... поэтому откуда уж, так а от православной церкви помощи мне ждать и не стоит.

уберя церковь, любой веры, я верю в собственные силы человека, как мне сказал давно один мой хороший знакомый, свою жизнь мы делаем сами, учись, работай, получай знания, и будь независим. независим ни от кого. этот знакомый тоже к сожалению умер.... с детства я был один и делал всё сам и помогала мама, друзей не былО (рассчитывать на чью-то помощь тоже не приходилось).... поэтому я верю только в себя и свои силы. и как бы плохо не было я не должен сломаться (а об этом и сказал врачу, что миллион раз мне было плохо, и если бы у меня были настоящие су мысли или попытки, то я бы умер давно уже бы)... поэтому сейчас надо как-то отлежаться, восстановиться с помощью таблеток и продолжать жить: идти на работу (а это бизнес с 3мя людьми, за которых, тоже как бы отвечаешь), зарабатывать деньги, добиваться исполнения своих мечт. ну уж и не ждать некоей поддержки из церкви и психотерапевта....

а так я одинок... и мне очень грустно и это состояние (депресссия) периодически так накрывает, что и думаешь обо всём и о су и о жизни, о смерти, об умерших, о том кто и как почему живёт...вообще обо всём.... но депрессия лечится полгода минимум... так что будем лечиться... ещё, если я продам квартиру, я заведу котика и собаку...будет хоть о ком заботиться и будет кому ждать меня после работы:) не так уж всё и плохо... просто сейчас нужно справиться с депрессией, которая накрывает иногда.
и да, таблетки я стал принимать спустя месяц после смерти мамы.. до этого были похоороны и проч. и плюс ильная депрессия при которой просто сидел дома и плакала или лежал под одеялом...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение Romankul »

Спасибо за подробное описание. Думаю Вы во многом правы, хоть в некоторых вещах чисто субъективно. Давайте тогда немного подождем и дадим пройти времени. Попытайтесь максимально загрузить себя действиями и заботой о других, о бизнесе. У Вас эта очень хорошая потребность прослеживается и пусть она Вам поможет. Только надо встряхнуться и начать по мере сил осуществлять те хорошие планы и мечты, что Вы описали. Если вдруг будет хуже обычного, пишите сразу сюда, обсудим.
Давайте жить!

iammaxx77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение iammaxx77 »

Здравствуйте! стало получше... острую реакцю, как говорит врач, мы сняли... так теперь депрессия: ничего не хочется делать: ни жить и ни умирать. успокоился я перед 9м мая, поговорив с одним энергетически сильным чел-ком, кот. сказал, что если много плакать по умершему именно с болью (с болью вспоминая о нём) - то умершим там плохо, они всё чувстввуют и чувствуют наши горести/радости, переживания и т.д. и ещё этот чел-к сказал, что мысли материальны - будешь зацикливаться на смерти, думать о ней, думать о су, - обязательно это и произойдёт. рано или поздно. привёл ещё пару примеров материальности мыслей (не относящихся к смерти). я поверил. и после разговора с этим чел-м, я изменился буквально за пару дней...стало лучше, каждодневный плачь стал проходить..........

насчёт мыслей....на самом деле они материальны. и я сожалею о многом.... но это личное....

сейчас нахожусь в состояниит депрессси: сижу дома убираюсь-прибираюсь, делаю немного работу по компьютеру, готовлю, вообщем всякие бытовые заботы. на улицу не хочется совсем. был на улице - и у меня снова началась депрессия - или от того, что вижу счатсливых людей и вообще от того, что суетливо в гоороде.... т.е. состояние моеё по-прежнему: хочется, спрятаться, закрыться "в кокон" и чтобы никто не тревожил. работа и долги (а точнее кредиторы) этому мешают.... знакомые (а друзей у меня нет), зовут в кино или гулять - ничего этого мне не хочется, я отказываюсь...раньше много смотрел видео на ютубе и канал тнт - сейчас и это смотреть не хочется. ноль эмоций и вообще ничего не радует и ничего не хочется..........телевизор практически выключен весь день. а я в это время под музыку на телефону разбираю квартиру, готовлюсь к переезду, выношу мусор...вот так проходят мои дни.

периодически стали проявляться приступы (эпизоды) нервного срыва.... резко всё вспоминаешь (мать, детство, и т.д.) и плачь и психоз....... 2-3 раза в неделю так было....

су мысли есть в виде того: когда допустим надоело работать (работа связана с компом и док-ми), или убираться, начинаешь "думать", философствовать - тогда и появляются вопросы а зачем я живу, а в чём смысл моей жизни, почему у других жизнь идёт лучше с детства, у кого-то хуже, кто-то красивыЙ,а кто--то урод.... и т.д. ищешь зачем жить - и не находишь ответа... тогда и появляться мысли ну и нафига тогда жить.... навязчивости и настойчивости, присущей реальным псих.больным - шизофреникам, там, например, - у меня нет. т.е. нет постоянных мыслей о самоубийтсве и о своей смерти, я не приготавливаюсь к способам...не изуччаю их... хотя в моих мылсях...в том депрессивном состоянии если уж и выбирать су - то спрыгнуть с крыши, т.к. резаться я боюсь крови, вешаться это сложно, топиться тоже муторно....... через 10-15 минут таких "философствований" о том почему, кто-то живёт с рождения в достатке и с живыми близкими с многочисленными родственниками, а кто то как ты сидиш в этой квартире и убираеш мусор... помощи никакой и не от кого...... через неск минут таких "загонов" всё проходит.... и спокойно дальше или играешь на телефоне (ноль эмоций при этом), или убираешься, стираешь, моешь посуду, работаешь (комп и док-ты)... .... т.е.явных намерений и желаний совершить су нет. тем более я всё же думаю что когда-нибудь моя мечта осуществится и я смогу увидеть много разных стран (попутешестовать)....но на это надо кучу денег, которых нереально честно заработать, а нечестно - это несвобода.....

учитывайте при всём при этом я исправно принимаю феварин и феназепам, которые, особенно первый согл. итсрукции дают усиления су мыслей и как бы требуют контроля за больным....
такое вот состояние...

прошу совета/рекомендаций как психиатра в плане медикаментозного лечения, и, возможно психотерапиии (хотя это я не приемлю, поскольку психотерапия - это когда незнакомые люди начинают копаться в твоей душе, что хуже хирургов, копающихся в теле), ну это у меня так.

и спасибо вам большое за то, что выслушиваете это моё нытье. спасибо.

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение Romankul »

попытайтесь постепенно уменьшая дозу уйти с феназепама. Психотерапия даже вопреки Вашему к ней отношению смогла бы очень помочь. Вы же слушаете разных "энергитически сильных людей", попробуйте разок послушать психотерапевта.
Давайте жить!

iammaxx77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение iammaxx77 »

чем плох феназепам?

энергетически сильные люди - на самом деле и есть психотерапевты... чел-к и был психотерапевтом, но он смог разговаривать со мной на моём языке и по тем правилам которые я принял, а не так что, как школьный учитель: "сегодня сеанс 1 - это то-то-то.... будем делать то и то.."" с моим же человеком я пообщался на понятном мне языке, и что главное (как и в медицинском так и в социально-бытовом плане) мне стало лучше, легче, спокойнее. я смог задать ему вопрос на моём языке (про души людей, которые умирают), он мне понятно и доступно ответил. всего 2 фразы. их я написал в прошлом посте - что с болью плакать по умершим не нужно - им ТАМ плохо (психиатр вчера на приёме сказала, что да, это правильно), и что мысли материальны. и что если зацикливаться на смерти в моём случае на су или в общих случаях на тему смерти мыслями "я боюсь лететь-самолёт упадёт, плохое предчуствие.... поезд сойдёт с рельс... попаду в автокатастрофу... ночью нападут ... и т.д...." то рано или поздно мысль материализуется и я это принял и понял и это совпадает с моим мировоззрением. после общения с этим чел-ком (он же выслушал меня, а надо было выговориться), я получил понятные для меня ответы. мне стало спокойно. в плане анамнеза (Вы же врач) стали спадать психозы (или нервные срыввы) и плаачи по маме, стало спокойнее, работоспобность повысилась, хотя я из "шокового" состояния перешёл в депрессивное, со своими мыслями о философствовании (сбились жизненные ориентиры и т.д.).... но клинически, после приёма феназепама, феварина, огромной поддержки того человека (словами, словами -это и есть та самая психотерапия), к 9 мая мне стало лучше и я был на празднике ()гулял), хотя потом клинически "впал" в состояние депресссиии... т.е. как врач я думаю вы уловили моё состояние: была острая реакция, теперь депрессия.

а разговоры, что нужно поверить в Православие и т.д. и просто разговоры знаокмых (а друзей нет), что надо жить, просто жить, забей, всё норм будет.... это всё не моё и мне от этого не легче.

вчера как раз был на приёме у психиатра, тоже решили снизить феназепам, и увеличить феварин - т.к. жёсткая депрессия (не буду подробно описывать, надо закругляться).

было состояние конец мая-начало июня: нежелание никого видеть, заакрыться и уйти от всего, знакомых с просьбами пошли гулять/в кино и т.д - посылал... просидел дома 2 недели,, зато сделал уборку....

сейчас всё то же самое (видеть не хочу никого),, но стал работать- дела всякие, бегаю по городу, туда-сюда.


эмоциональный фон при этом - нулевой, если раньше я смотрел ютуб или комедии и смеялся, то сейчас мне всё равно, также после смерти мамы, т.к. остался совсем один и неоткуда и неоткого ждать поддержки внутри стал злее, грубее. а для оч. близких - по-прежнему добрый и заботливый... вот только близких и нет никого.....

ездил ещё в лес, смотреть дом - тоже хорошо отдохнул, жить в своём доме, возле леса - просто счастье для меня... чем жить в этих муравейниках с соседями...нельзя то, нельзя это....

.....

как итог: чем плох феназепам?
2.вообще от таблеток меня качает, т.е. хочу надеть штаны, могу упасть... или хочу поднять что-то с пола - тоже упаду... т.е.нарушен вестибулярный аппарат (я так пониманию).
3. про депрессию - что посоветуете? желательно из медикаментозного...

с психиатром остановились на уменьшении феназепама, увеличения феварина, настраиватсья мысленно на хорошее, думать о хорошем, если не поможет - то предложили дневной стационар, так я только за... но решил что месяц полечусь амбулаторно...

реально становится лучше и работа (бизнес) отвлекает, но иногда настигают эпизоды психозза или нервного срыва.... и снова плач, самообвинение и т.д.... .....

вообщем, спасибо за ответы. Удачи!

не опубликуете, скорее всего, но прочитаете же, просто Вы верите в православие, и форумы (сеть этих форумов) православные, при православной поддержке. я же верю в энергетику человека, и проч. другие взгляды, которые не буду тут описывать. поэтому у нас с Вами и возникло недоразумение с моим отношением к психотерапии. психотерапевта нужно выбрать, найти, он должен быть "своим", чувствовать и понимать тебя... а не как в отношениях учитель-ученик.... без обид. Добра Вам и спасибо огромное за поддержку тысячам людей на этом форуме! Всего Вам самого хорошего

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение Romankul »

феназепам плох как минимум развитием зависимости, привыканием, ухудшением когнитивных функций и общей слабостью (седация, миорелаксация).
Давайте жить!

iammaxx77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение iammaxx77 »

понятно... спасибо.... а чем (медикаментозно) можно снимать психозы?.... было 19е число, 4 мес. как нет мамы, я стал всё вспоминать... наши фотки, письма, открытки......... вспоминал детство, думал о жизни..... жёстко плачу в такие моменты, а от плача уже начинает болеть голова... боли напряжения то в левой височной части, то сзади справа..... (вдруг вообще опухоль и я тоже сдохну? кто знает....)..... вчера всё так же, сегодня не лучше, снова вспоминал, переживал, ревел.... даже написал записку и хотел поехать и совершить су... но выпил 1 табл. феназепама и клубничный чай и успокоился.... ещё помогает игрушка на смартфоне, отвлекает, успокаивает.....

что посоветуете?

психиатр предложила дневной стационар - я буду соглашаться - пусть пролечать, а то мне оч плохо и невыносимо....

не хочется ни жить, ни умирать.... очень плохо...

Romankul
Врач
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пережить утрату мамы...прошу помощи

Сообщение Romankul »

да, дневной это хорошо. если только суицидальные мысли Вас не преследуют больше
Давайте жить!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психиатра»