Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Ты почему не спишь? *вопрошает строго, хмуро насупив брови*
Держимся, дорогая! Обнимаю тебя :heart:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Боина_Натка »

Настюша, мне понравилось, как здесь читают, может и тебе подойдет https://azbyka.ru/audio/pasxa-krasnaya.html
Да и выбор, как для меня, огромный. :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Tetti1970 »

Настя, чего ты так редко пишешь последнее время? Нет настроения?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Может быть я напишу глупость, причем не в своей теме, а у Насти..., простите меня заранее.
Мне кажется все наоборот. Когда ЕСТЬ настроение!, то есть настроение на жизнь, можно и забыть написать, а вот, когда наоборот!, тогда - пишем!
Мы же не от хорошей жизни в интернете на нашем форуме обитаем (спасибо создателям форума!).
Грустно. И больно.
Настя, я здесь, и девочки тоже. А "Белочку" нашу поищем!
Обнимаю :friend:

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

У меня действительно есть настроение на жизнь :) Но не писала я не поэтому. Сегодня просто времени не было написать.
Была сегодня у психолога. Честное слово, не понимаю, почему люди так не хотят к ним ходить. Мой просто золотой человек. Вылетела от него на крыльях с новыми (тут признаюсь честно, что не такими уж новыми, скорее дошедшими) мыслями Главное не очень высоко взлетать, а то падать будет больно :) Буду много думать, переваривать и применять. Потом поехала на кладбище, сегодня 10 месяцев. Поплакала немного, но не горькими слезами, просто скучаю очень. В очередной раз убедилась, Вити там нет. А в его день рождения казалось, что он там.
Сегодня мой девиз "по ушедшим любимым не надо плакать, за них надо радоваться!"
Обнимаю вас, дорогие мои.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

У меня столько мыслей, столько мыслей! Я их думаю и думаю.
Как я уже сказала выше, за любимых надо радоваться. Они уже ДОМА. Я не знаю как там и что там, но я абсолютно и бесповоротно убеждена, что там намного лучше, чем здесь. Сегодня долго разговаривала с мамой, делясь своими мыслями, открытиями и находками. В итоге попросила, если вдруг так случится, что я уйду раньше ее и папы, они не должны всю жизнь горевать обо мне. Да, будет больно и очень больно, но когда острая боль пройдет, они должны выбрать жизнь. Они должны радоваться тому, что я уже в лучшем мире и я теперь рядом с Витей, с бабушками и дедушками. Я не хочу смотреть на их слезы и на их страдания. Мама взяла с меня такое же обещание.
Для меня совершенно очевидно, что после того, как пройдет острый период горевания, надо сделать выбор. Ты либо остаешься в горе, либо выбираешь жизнь. Остаться в горе - это самый простой путь. Посыпаем голову пеплом, закрываемся от всего мира и горюем наплевав на всех. Кроме себя, конечно. Себя мы украшаем лаврами страдальца. "Уйдите все, я горюю. Вам этого не понять". А вот чтобы жить надо побороться. Чтобы выбраться из горя, надо очень активно молотить лапками, чтобы взбить масло. Надо думать и искать, за что можно уцепиться, а когда уцепишься, держаться руками и ногами. Потом все равно упадешь и опять надо барахтаться, чтобы выплыть. И это займет много времени и отнимет много сил. Куда проще сесть и доживать. И тут встает вопрос, а приятно ли нашим любимым видеть нас "доживающими? Радостно ли им смотреть на нас и понимать, что они стали причиной того, что мы похоронили себя заживо?
А знаете кто подтолкнул меня к мысли, что надо радоваться? Мамочка с нашего форума! Я не хожу в темы наших мамочек, я ничем не могу их утешить, я не могу им сказать "я понимаю вашу боль" Потому что я не понимаю, я не знаю каково это - потерять любимое дитя. Я только знаю, что это огромное горе, самое страшное в этом мире. А вчера я почему-то зашла в одну тему. И там я прочла " По какой-то неведомой мне причине Господь забрал душу моего малыша к себе, туда где наш настоящий дом, туда, где нет "болезней, печалей и воздыханий"... и я радуюсь светлой радостью за его душу, ушедшую к Богу чистой..." Я преклоняюсь перед мудростью этой Женщины, этой Матери.
Вот такой поток сознания. Уж простите, но очень захотелось озвучить свои мысли тут.
Конструктивная критика и возражения по теме принимаются :)
И я опять готова бегать по темам и всех обнимать :heart: Обниму вас всех тут :friend: :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ваша сестра »

nastasia писал(а):.. Для меня совершенно очевидно, что после того, как пройдет острый период горевания, надо сделать выбор. Ты либо остаешься в горе, либо выбираешь жизнь. Остаться в горе - это самый простой путь. Посыпаем голову пеплом, закрываемся от всего мира и горюем наплевав на всех. Кроме себя, конечно. Себя мы украшаем лаврами страдальца. "Уйдите все, я горюю. Вам этого не понять". А вот чтобы жить надо побороться. .
Весьма позитивный настрой, у вас Анастасия, накануне годовщины.
Хотела заметить,что по хорошему,нам бы лучше вернуться не к прошлой жизни ,а начать ту,которая позволит соединиться с любимыми нашему сердцу :heart: в Вечности.Это требует больших перемен и немногие на это способны,эгоизм не даёт..,потому что
..горюем наплевав на всех..
это он,во всей красе,а стремление к прежней жизни,это тоже он ,немного в другом профиле.
Это вредит душе,потому что душа человека по природе своей христианка с соответствующими устремлениями. :friend:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Боина_Натка »

Настя :rose:, дай обниму! СильнО :cool:! Особенно согласна стем, что вряд ли наши любимые обрадуются, если будем доживая ныть. Я, как ты говоришь, тоже выплываю. С утра настроение "жизнь прекрасна и удивительна". В темах мамочек я практически не бываю, но если попадаю, мне становится жутко стыдно - да, мне больно, но разве может моя боль сравниться с их болью - никогда...
Тебе от меня :sunny: :kiss:! И вперед!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ежик »

Настасья, теперь ты соответствуешь своим фотографиям и вашему общему танцу)) Конечно, впасть в уныние на всю оставшуюся совершенно недостойно звания Человека, которого не имеет права переубеждать даже Творец. Ты представь, насколько велико это звание!!!
А впереди столько неизведанного. В твоем возрасте-то вообще можно еще успеть стать самым ценным антикваром или мастером по перегородчатой эмали или известным богословом или...Эх. Хотя учиться, конечно, никогда не поздно. Один мой друг к 50-ти решил подарить себе третье высшее и сменить профессию. Уже год учится.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, Настя, как ты правильно пишешь. Надо выбрать жизнь.
Очень приятно читать твои такие позитивные сообщения!
Разреши, пожалуйста, я тебя обниму!
:friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»