Недолюбила

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, я перед тем как зарегистрироваться на форуме, месяц почти безвылазно читала здесь все подряд , мои думали, что я в секту какую-то попала, муж в открытую говорил, что на таких форумах только не очень здоровые люди пишут, что я сердце себе рву. Не дай бог ему, да вообще никому в жизни не пережить этот конец света.Благодаря девочкам, их поддержки и еще транквализаторам, я не сошла с ума.И спустя почти пять месяцев после трагедии, я как и остальные с уверенностью могу сказать- Так плохо будет не всегда!!!Только надо потерпеть. Люба, я знаю, что произошло в семье у моего сына, знаю причину его депрессии и причину его ухода, но от этого знания не сколько не легче, только огромное чувство вины.Я порой думаю, что мне легче было бы принять такой поступок, если бы я не знала мотива. Но это я сегодня так думаю, завтра может все поменяться кардинально.И не виновата ты в моих "качелях", они бывают совсем неожиданно и по разным причинам, порой взгляда достаточно, что бы начать катиться вниз.Любочка ,я читала первое время 17 Кафизму и 118 Псалом. Старославянский текст был мне не понятен, и я нашла в интернете перевод на современный язык, я и на могилке читала, рассыплю пшено для птичек, плачу и читаю, на сердце легче становилось.Милая,я понимаю как плохо тебе сейчас, две огромные потери подряд кого угодно лишат сил. Ты береги себя(ничего, что на ты?), хорошо, что большая семья, хорошо, что поддерживают, держитесь друг друга. Завтра Родительская суббота и в Храмах пройдут панихиды- это огромное облегчение для наших душ и для душ наших сыночков тоже
.Сил тебе, а деткам МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Сумятица в голове полная, перечитала лишнего похоже. Если у тебя родной и близкий человек уходит в мир иной, у него срок пришёл. Господь прибрал. Ему там хорошо, он вернулся домой. Следом опять уходит человек, Значит тоже свою миссию на земле выполнил. И так далее. А я здесь, оставшись на земле, должна жить и радоваться, что вокруг меня все умирают. Я сегодня после службы этот вопрос батюшке задала.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Недолюбила

Сообщение натуся »

Любушка,и что же Вам ответил батюшка?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Пути Господни неисповедимы. Уныние - грех. На всё воля божья. У каждого своя судьба. Сегодня ночью мужа увезли на скорой. Испытания продолжаются. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и и все события в течение дня.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Недолюбила

Сообщение натуся »

Люба, а слова батюшки правдивы...это нужно уметь принимать,а в большинстве случаев мы не хотим...нам бы то хорошо,что хочется нам...
Страшно тебе, не знаешь что делать?
- Богородице молись! Меня ведь расстреливали, поставили к стенке и с нескольких метров двое - из автомата. А я Царице молюсь! А они никак попасть не могут. Вот я и бросился бежать... Пули вокруг тела свистят, одежду прожигают, а я без единой царапины! Так и добежал к Ней до Афона.

Схиархимандрит Стефан Карульский
Любушка, скорейшего выздоровления Вашему мужу :heart:
Сил душевных и веры Вам! :heart:
Сыночку милости Божией! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Здравствуйте Люба .Держись, дорогая, мы все с тобой рядом. Как муж? Мужчины они более скрыты в своих эмоциях и оттого более уязвимы. Как зовут вашего супруга, крещен ли он? Подам за него записку в Храме, скорейшего ему выздоровления .Все выходные изучала взгляд Православия на вопрос о смерти.Прочитала что говорили о смерти Оптинские старцы, Паисий Святогорец, мысли Феофана Затворника, прослушала лекцию Андрея Кураева "Таинство Смерти". Ни кто не призывает из них радоваться смерти близких, надо помнить, молиться и любить. И принять, смириться со смертью близкого человека. А вот свою кончину православный христианин должен ожидать с радостью, радоваться встрече с Господом и готовиться к этому всю свою жизнь .Я так поняла. Может и не права.
Обнимаю тебя, сил тебе, а Егорушке Милости и прощения Господа Бога.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

Сейчас в церкви была. С сыном. Это я так себе придумала, не знаю, правильно-не правильно. Захожу, ставлю одну свечку за здравие всех моих, а вторую зажигаю от канона и стою с ней службу. Держу её в руке, как-будто Егора за руку. Успеваю и с сыном поговорить и прощение за сына попросить и за себя тоже. Муж дома сейчас. Обострение сняли, предложили операцию сделать, но какой здравый мужик согласится на это, когда боль позади. Сейчас таблетки пьёт, на больничном дома. Вчера начала лекции слушать. Интересный Андрей Кураев, у него такие нестандартные примеры. Слушаю и вяжу носки деткам в интернат. Ещё мне посоветовали почитать «Синдром предков» Анн Анселин Шутценбергер. Не могу закачать "слушать", а читать тяжело, глаза устают. Жизнь как-будто продолжается, я разговаривать с людьми начала. Не только о сыне. Но смех меня раздражает, я аж в комочек сжимаюсь. У каждого своя судьба. Люблю тебя Егорушка.
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Недолюбила

Сообщение мамаДимы »

Люба, как здорово ты со свечкой придумала, я на Панихиде даже не решаюсь для Димы свечку зажечь, зажигаю в память об ушедших бабушках и дедушках, а Диму всегда мысленно вспоминаю и прошу прощения за него.Тешу себя надеждой, что мой ребенок раскаялся, мне его друзья потом говорили, что он себя во всем винил,думаю, что Господь простит его за этот поступок, ведь он любит покаявшихся грешников. И Егора тоже простит и всех наших форумских ребятишек простит, ведь такие замечательные мамочки здесь собрались.Хорошо, что мужу легче стало ,дома и стены лечат.
Люба мне тоже очень понравились лекции Андрея Кураева, но когда очень на душе мрачно, то слушаю Антония Сурожского "Быть Христианином". Он прямо укутывает своей любовью, я прямо физически чувствую тепло от его слов. Особенно в его исполнении,а не чтецов. Сил тебе и хоть немного, но радости душевной. Меня тогда маленькая внучка спасла своей беззубой улыбкой, как не улыбнуться в ответ? Я думаю нужно больше смотреть на малышей и подзаряжаться их радостью.
МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ ЕГОРУ!
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Недолюбила

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, мама Егорушки. Хорошо, что муж поправился. Ничем не могу поддержать, просто сопереживаю. Мой сынок тоже выпрыгнул из окна.
А книгу "Сидром предков" с какой целью вам рекомендовали? Я ее читала, она достаточно интересная, про роковые повторения в поколениях, но никаким образом не для помощи в горевании, как мне кажется.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила

Сообщение Егорушкина мама »

..... А как страшно, как у мамы было. Одна скорая, вторая скорая, увезли и всё... Кстати, смотрюсь на себя в зеркало, у меня рот кривой (микроинсульт на ногах?). Дай Господи вынести все тяжести и невзгоды. Но я даже не ропщу, хожу как зомби. Помните в сказке."Марья искусница" "Что воля, что неволя - всё равно, всё равно".
Последний раз редактировалось алиска 23 мар 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 5 раздела "Помогите пережить суицид близкого"
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»