Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, не знаю, как мы будем жить. Знаю только, что жить надо. Как-то надо.
С надеждой на лучшее. И на встречу, конечно.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, я тоже трудно пережила праздник, плакала с четверга, два дня, сегодня целый день драила кухню, все углы, чтобы эта боль не возвращалась. Но я уверена, что переживем, все преодолеем. Пережили 23 февраля, и все остальное переживем. Сил тебе, Храни тебя Господь.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо мои дорогие! Обнимаю вас всех.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, я думала. что у меня у одной такое состояние бывает, что страх забирает за близких, даже хотела вопрос задать девочкам с сайта, бывает ли такое состояние у вас. У меня не постоянно так, но накрывает неожиданно. не выносимое беспокойство и я начинаю всех обзванивать, было даже сыну звонила в шесть утра, а они пугаются, что я им звоню в неурочное время. Недавно спросила об этом одну старенькую женщину, она верующий человек и давно помогает в церкви, она сказала, что такое происходит из за не доверия Богу, одной молитвы мало , нужно убеждать себя, что все в руках Божьих и близкие твои тоже и только он их может сохранить,и мысли эти и страх ясно кто внушает, вот ее слова. Лариса. собираюсь в церковь на всенощную, а завтра особый праздник и вечером во всех церквях будет особенная служба ЧИН ПРОЩЕНИЯ и я завтра буду просить прощения у ГОСПОДА , у мужа и у своих близких, непростой день. Лариса, сил тебе, здоровья тебе и твоим близким. Обнимаю.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, и я после смерти Кости стала больше беспокоиться за сына. Стала чаще ему звонить.
Видимо, со своей беспечностью я распрощалась навсегда.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Сегодня 9 месяцев горя. Как может пережить это человек? Откуда берутся силы? 9 месяцев ни дня, ни ночи и ты ещё жив. Все внутри кажется выжжено, а ты пытаешься барахтаться. Наверное, это и есть чудо. Живучесть человеческая. И мне не снится моя роднуля. За все время пару раз и все. А вот дочери снится постоянно. Сегодня снился сон. Идёт она с внучкой в наш, родительский дом. А возле дома расцвела вишня. Такая высокая, раскидистая и вся в цвету. Везде ещё зима, а тут вишня в цвету. Удивилась, а заходить домой не хочется. Знает, что папы там нет. Но зашла. В одну комнату, в другую, а из третьей выходит отец. Она бросается к нему" Папуля, любимый" Они крепко обнимаются. Она говорит я чувствовала его объятия, его запах, теплоту его тела. Проснулась, не успев ничего спросить. Как вы думаете, вишня в цвету это хорошо?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, у меня вчера было девять месяцев, на кладбище не ездила, одной мне очень тяжело. Была на службе в церкви( читали покаянный канон) проплакала всю службу, воспоминания накрыли полностью,а шла с другим настроем, но, видимо, постоянный стресс дает себя знать. Поговорила с батюшкой, он не доволен моим настроем душевным, дал мне указание и совет, напишу в своей теме. Лариса, насчет сна даже не заморачивай голову, кто бы чего не сказал,еще не хватает нам из за снов переживать, не верь снам, от Бога они очень редко бывают, а бывают от наших размышлений и воображений и сама знаешь еще от кого. А мне снился много раз один и тот же сон, как мы с мужем купаемся в море, вода такая прозрачная и чистая, так сестра говорит, что это к хорошему, ну а мне смешно ее слушать "к хорошему", не верю ни чему. Лариса, здоровья и сил тебе, береги себя.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Понимаю, дорогая, что я просто цепляюсь за любую соломинку, лишь бы не навсегда прервана связь с моим родным. Хоть что либо , лишь бы поверить, что он где то есть и иногда, пусть во снах, хочет так же обнять нас как и мы его. Вера, моя, наверное слаба и грех это. Но ведь мы просто люди , грешные люди и душа наша просит чудес.Я всегда знала, что сны, это работа мозга по впечатлениям дня. А тут какие уж не впечатления? Каждую минуточку о нем все мысли и чувства. А вот не снится и все. Думаю, за это и не снится, что надо верить, а не ждать доказательств. Ох и труден этот путь, к Вере. Поздно я пришла к ней, да и с " пинка" если можно так сказать. Вот и все так трудно даётся. Хотя атеисткой никогда себя не считала. Дети понимают меня, поиски мои. А родню разнимает. Страшно сказать, что с ними творится. Что они говорят.Для них это страшно, в секту попасть смогу. На объяснения, что я иду в церковь, куда шли мои прадеды, отвечают" у нас ещё в роду этого не было. Тебе не страшно" А я их спрашиваю, а вам не страшно жить вот так. Ведь род вымирает.За своих детей и внуков не страшно? Нет, им нормально и непонятно, что можно столько( по их мнению) дней оплакивать мужа. Всегда были они для меня ,чужими и остаются и сейчас. Санек мне был вместо и матери , и отца, и подружек, роднее всех. Он и дети. И вот он ушёл, а я осталась с ними, с теми кто понять не в силах, что мою потерю нельзя сравнить ни с чем . И жизнь, такой как была, никогда не станет. Да и не хочу я без него жить вот так просто. Мне надо что то понять, что то изменить. И тогда я смогу пойти дальше. Но все будет не так.А как я ещё не знаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Дорогая Лариса. Из меня плохой утешитель, сама подпишусь под каждым словом, мысли абсолютно похожи. Очень трудно еще и от того, что начинают лезть со своими советами, своими примерами. Все мы разные, все по -разному переживаем свое горе. Хорошо, что на форуме есть люди, которые понимают тебя, которые поддерживают тебя. Наше обращение к церкви , к вере не прихоть, не нами это заведено и не на нас это закончится. Мы делаем все, чтобы нашим родным там было хорошо. Мы надеемся, что все наши действия, все наши мысли правильны. Да бог только сил, терпения. У нас скоро год, страшно боюсь этой даты, не знаю как пережить . Год как нет на земле, рядом со мной моего родного. В мыслях даже не укладывается, что можно прожить без него целый год. Тяжело, очень тяжело.
Лариса. Сил, сил и еще раз сил, чтобы жить дальше.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, я знаю как тебя страшит приближение даты. Сама с ужасом думаю о том моменте, когда наступит тот день. Ведь кажется, ну что теперь. А вот трясёт и все. Но у меня есть опыт.20 лет назад я похоронила брата своего единственного, младшего. 30 лет, погиб в автокатастрофе. Год был ужасный и стою я в церкви на годовщину его гибели и думаю, что год , говорят, невыносимо, а потом хоть чуть , но легче. Сама думаю и не верю. Вот и годовщина,а все так же. Но действительно,буквально на следующий день понемногу отпустило. Но тогда со мной рядом был Санек. А сейчас возможно будет не так. Я тоже все время помню, что у тебя скоро дата. И чувствую каково тебе сейчас( даже по твоим ответам) Трудно моя дорогая. Обнимаю тебя. Каждое утро молюсь и за Анатолия и за Александра и за своего Александра. А теперь ещё за Сашиного друга, новопредставленного Владимира.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»