Погиб сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Мартышка »

Оля, привет! Ты как?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Ольчик, привет! Ты совсем закопалась в дела? Расскажи что нибудь. На НГ купила Тимке раскраску по номерам, там всего 7 цветов и размер маленький , но я поняла, насколько это сложно! Кропотливо, аккуратно все должно быть. Так что твой труд я теперь оценила в полной мере! Себе тоже хочу! Хотя понимаю, что так как у тебя , мне еще долго добиваться успехов!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Мама Димы, Мариночка, спасибо! Сфотографируй обязательно, хоть полюбоваться. А что за картину дети подарили?
Как именно муж не выдержал? Давно не забегала в твою тему, почитаю, что у тебя случилось. Ты все равно молодец и умница!
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Ой, а чего это мне уведомления не приходят об ответах! Леночка-Мартышка, Галя, привет!
Я ничего хорошего. Нет, ну в целом живу, но чего-то тяжелее и тяжелее. Тут несколько факторов в кучу сложились(( Потом напишу, сейчас убегаю.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Оль, ты не пропадай! Как то спокойнее, когда человек здесь, хоть на пару слов. Пиши, что в душе, не крути в голове мысли, написала, поразмыслила, пар выпустила, слёзы тож пусть будут, пусть сюда льются, а не в сердце твоё. А то....последствия железной выдержки известны, мне вот например. Через два года После .. поймала себе мерцательную аритмию. Зато ,,железная кнопка,,! (Это я о себе). Помни всегда о будущем, и о себе в этом будущем. Илья растёт, а мы для своих детей и ради них должны быть на высоте, как пример взрослого сознательного отношения к себе и к жизни.
Ох , что то я разумничалась! Это я у тебя себе обращение написала, типа уговариваю себя так вот правильно все делать))
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Милая Оленька, сил тебе в эти дни. Понимаю тебя и чувствую тоже самое. Ты хоть смайликом мигни.
Милости божьей нашим дорогим мальчишкам.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Спасибо, Оля, что заходишь ко мне, не забываешь.Я как- то с самого начала, все эти четыре месяца лежу, ползу и иду рядом с тобой. И мне кажется, что понимаю то, что у тебя сейчас на душе.Очень хочется поделиться с тобой верой и силой и надеждой.Я сейчас отчетливо чувствую, что Бог несет меня на руках и от этого мне легче.Прости, если навязываю свою точку зрения. Сил тебе, дорогая.Деткам Милости Божьей.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Здравствуйте, дорогие! Пошел пятый месяц и чем дальше, тем хуже. Тоска страшная, чувство вины растет и ничего не могу пока с ним сделать. Хотя все внешне в порядке - работаю много, учусь на курсах повышения квалификации и на православных интернет курсах. На работе недавно коллега, которая была на похоронах, спросила: "Ольга Анатольевна, вы чего сегодня такая хмурая?", а вчера вообще подруга спросила, чего это я без настроения... Даже не нашлась, что ответить, плечами пожала. Неужели не понятно людям, что иногда устаешь носить маску, болтать и улыбаться, что временами она сползает, и под ней оказываюсь я настоящая. Так лучше бы промолчали, или действительно думают, что все уже должно пройти?

1-го июля у сына было вручение дипломов, на вручение не пришла одногруппница Миши, только вечером мы узнали, что ее накануне сбил катер насмерть во время купания, переживали вместе с ним. Девочка эта на фотках у нас есть, они вместе в походы ходили. А неделю назад к нам поступила лечиться ее мама.. Я ее лично не знала, но на фото видела. Так вот, сначала я попросила заведующего, что бы ко мне ее не направляли, боялась, что не смогу без слез общаться, а позавчера сама ее пригласила. 7 месяцев уже у нее, и мысли суицидные, и ничего хорошего.

А на днях у нас в соседнем доме девочка 12 лет с третьего этажа выпала (или выпрыгнула), насмерть. Нашли несколько ее страничек в соц.сетях, была она в группах смерти, но не понятно пока, из-за них или нет. Посмотрела фотки у нее на странице - ужас! Сейчас у нас в городской группе соц.сетей большинство ее родителей обвиняет(( А там отец так кричал, до мурашек, мать просто упала в снег и лежала. И семья благополучная, пишут. В общем, вся информация вокруг такая, что только хуже делается.

А я в понедельник опять на больничный, будут на большом пальце руки подрезать связку, палец с лета болел, сейчас вообще не гнется. Так что бы записаться на операцию, ездила в больницу, ту, где Миша умер. И так нахлынуло, когда увидела приемного отделение.....как я ходила вокруг приемного, боялась зайти, знала, что мне там скажут, но отодвигала момент.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Елена 65 »

Олечка, миленькая, держись. Я потому и говорила,береги силы, не берись за многое, что по себе знала, пройдет это шоковое состояние горячки и такая навалится тоска и тяжесть, что придется собирать все силы в кучу, чтобы просто встать с кровати. А все окружающее тебя как бы пытается добить. У меня через полгода умер младший брат... Но нам все равно деваться некуда, надо ползти вперед, хотя бы ради наших Илюшек. Обнимаю. Вечная Память нашим ушедшим сыночкам!

Христина1971
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Христина1971 »

Олечка, дорогая... Я так понимаю твое состояние. И меня восхищает, что даже в те моменты, когда твои качели явно падают, ты сохраняешь в своих постах какой-то жизнеутверждающий посыл и здравомыслие (не знаю, как иначе назвать это ощущение, которое оставляют твои сообщения), несмотря даже на трагическое их содержание. И это рождает уверенность, что ты справишься. Я вот даже не пытаюсь улыбаться, маску носить - а ты можешь! И маме осиротевшей, может быть, Бог именно через тебя хочет послать утешение и помощь. Про девочку 12-летнюю прочитала с замиранием сердца, сама мама 12-летки, холодею, когда читаю такое, а у нас в Петербурге это происходит постоянно. С чувством вины сама сражаюсь. Мне помогает тысячекратное повторение окружающих: ты не виновата. Я иногда просто звоню кому-нибудь и прошу: скажи мне, что я не виновата. Не знаю, помогает ли тебе это, но повторю и тебе: Оля, ты вообще ни в чем не виновата! Твоей вины нет никакой, даже доли вины нет. Олечка, дорогая, я рядом, в мыслях рядом. Обнимаю.
Прошу молитв о моем муже р. Б. Дионисии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23096

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»