Помогаем на Земле и на Небе

О молитвах и о тех важнейших делах, которые помогают душам наших усопших. Если Вам небезразлична душа близкого человека, то Вы обязательно найдете в этом разделе информацию о том, как ей помочь
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение NatashaPasha »

Как мы знаем, милостыня очень помогает душам наших любимых и дорогих сердцу людей.

...Как водою спасительного крещения погашается огонь геенский, так милостынею и делами правды утушается пламя грехов (сщмч. Киприан Карфагенский, 64, 269).
..Через милостыни молитвы наши соделываются действенными... милостыня освобождает жизнь от опасности... милостыня избавляет душу от смерти (сщмч. Киприан Карфагенский, 64, 272).
...Плод милостыни произрастает обильно. Посевай, раздавая, и исполнишь дом добрых приобретений (свт. Григорий Нисский, 24, 401).

В мире множество людей нуждаются в помощи.Но сегодня я поделюсь с вами информацией о благотворительном фонде,который помогает одиноким бабушкам и дедушкам из домов престарелых.
Название фонда - Старость в радость.
У них есть разные проекты для тех,кто хочет помочь. Можно ездить в качестве волонтера вместе с командой фонда навещать бабушек и дедушек,можно помогать материально.
Но есть два проекта,в которых можно поучаствовать не выходя из дома.
1)Переписка - "этим людям никогда в жизни не приходило такое письмо, чтобы на конверте было написано их имя и их фамилия. У нас есть возможность это исправить.Можно просто писать письма какой-нибудь бабушке или дедушке. Единственное условие - писать раз в месяц, не бросать, не забывать. Можно чаще, нельзя реже. "
По указанной ссылке есть вся необходимая информация.
2)Отправление поздравительных открыток. В году много государственных праздников,но и помимо этого,каждый месяц у кого-то из бабушек и дедушек именины и дни рождения.Мы можем их поздравить!

https://www.starikam.org/ - главная страница сайта фонда.
В контактах у них есть ссылки на соц. сети, где можно получить больше информации.

Помогая бабушкам и дедушкам,которые проживают в домах престарелых,мы радуем их, и делаем благие дела за упокой душ наших близких :sunny:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение Боина_Натка »

Наташик :heart: :heart: :heart: ! Какая ты умничка! :rose: Отличный пример для подражания.
А я слабак - не могу видеть чужую боль. Пока только помогаю материально по мере сил нашим городским онкобольным деткам. А так глобально может еще не готова...
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение NatashaPasha »

Друзья, фонд собирает подарки для дедушек и бабушек.
Можно поучаствовать деньгами или делом-привезти лично подарки в один из пунктов приёма.В Москве и Московской области более 50 точек сбора.
Также можно помочь в сортировке.
Вся информация здесь - Новогодний сбор подарков
:heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение NatashaPasha »

Дорогие форумчане,у нас много рукодельниц на форуме,поэтому,возможно,дело кого-то заинтересует :sunny:
В фонд можно отдавать свои работы на благотворительную ярмарку, вся информация здесь - Помощь рукодельниц :friend:
А также наступает череда праздников (23 февраля,далее 8 марта) и ежемесячно-дни рождения наших бабушек и дедушек,есть возможность отправлять им открытки - Поздравления. Дело это простое и радостное,а бабушкам и дедушкам-то как хорошо-не передать :sunny:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение Lyudmila88 »

Наташа, наконец-то и я созрела писать письма. Оставила заявку. Теперь сижу жду ответа с адресом. ))) Такая радость на душе))))
Я зашла на сайт, зарегистрировалась, начала искать "свою" бабушку. Столько их там....сидела выбирала, смотрела в эти глаза, а у самой слезы на глазах наворачиваются, так вот жизнь поворачивается, у каждого своя дорога.
Сижу, глаза закрыла , и думаю "Господи, помоги, помоги найти ту". Открываю глаза, а перед глазами бабулечка, Нина Петровна! Нина Петровна - так мою бабушку, мамину маму звали))))!!! Представляешь как обрадовалась!!! В общем сижу и радуюсь и плакать почему то охота...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение NatashaPasha »

Люд,как здорово!Умничка. :heart:
И еще такая "неслучайная случайность" с именем.Значит,еще одна бабушка обрела внучку по переписке? :baby:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение Lyudmila88 »

Наташа, я этого очень хочу. Но мне никто адрес не скидывает((((((( Я уже пишу пишу и никак. А сама уже и конверт большой купила и календарь, и открыток к 8 марта, для "моей" бабушки и для ее подружек)))))

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение ваша сестра »

Людмила,если гора не идёт к магомеду-то он идёт к горе../шутю/
Может фонд такой занятОй,может чела у них за это ответственного нету.. :( ,поэтому сама идите в дом престарелых,хоспис и т.д.Можно и по другому начать..вот вы как то на ёлку в торговый центр подарки относили-значит,в вашем городе есть фонд ,или отдел молодёжной политики,которые и организуют такие мероприятия.Обратитесь к ним с этим предложением-писать письма подопечным в вашем городе,когда определитесь с учреждением,там нужно найти подопечных,которым нужны письма,потом назначить"почтальона",который будет доставлять открытки до адресата в стенах учреждения,чтобы у него было желание забрать ответную открыточку и отнести её на почту.
У меня в практике была такая акция:"Прощаю всех,.,кого простить нельзя".Это было накануне Прощёного воскресенья,волонтёры пришли в дом престарелых и помогли подписать тамошним жителям открытки со словами прощения их близких,которые "сдали" их и забыли о них.Но многие просто писали в открытках слова пожелания здоровья, задавали вопросы о жизни родных.Думаю,что вот такая двухсторонняя связь более действенная.Люди на "воле"ведь не пишут друг другу,смс,звонок-всё наше.В домах престарелых телефоны не в ходу:трудно пользоваться,плата за звонки и кому звонить и что говорить.. :shock: А открытка другое дело,написал-подумал,повспоминал и отослал.Многие даже адреса наизусть знают.И вот когда они написали,а ответа нет,тогда можно подключить анонимных адресатов. :friend:
Возникнут вопросы,задавайте.
Удачи!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение NatashaPasha »

Люд,не переживай))Слава Богу,желающих отправлять открытки много,а тех,кто адреса рассылает-не очень.Они не успевают.Мне один раз не ответили,я через неделю ещё раз написала и мне дали адреса.
Праздников много каждый месяц-и именины ,и дни рождения,и разные большие праздники.Всё успеешь)
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогаем на Земле и на Небе

Сообщение Lyudmila88 »

Ой, Нина, боюсь энтузазизма моего не хватит, узнавать, ходить. Это для меня все сложно. И времени пока не особо много. Не исключаю что когда нибудь, возможно... Но не сейчас. Не успеваю, работа, доча, дела всегда какие то есть, скоро огород пойдёт. Мне не справиться.
Накрыламь моя переписка пока что медным тазом. Оказалось этой бабушке уже пишут и свободных бабушек нет((( ответили что отслеживать нужно, очень уж быстро всех разбирают, это и радостно, но я так хотела, так настроена была и вот те раз. На весь сайт ВСЕ заняты! Какие молодцы организаторы!!!

Ответить

Вернуться в «Как и чем можно помочь душе ушедшего человека»