Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый вечер, красавицы! Писала много ,но куда это все делось не понимаю. Решила я написать письмо мужу. Но у меня страх и тревога на душе. Не могу понять, почему не могу сесть и написать. Даже приступить не могу. Может это будет мне больно и душа не пускает. Не знаю, но думаю, что на этой недели напишу. Я сейчас берусь за все средства , чтобы облегчить боль хоть чуть-чуть. Со свекровью я холодна. До сих пор не понимаю. как можно так не доверять, я прожила с мужем 26 лет и у нас были хорошие отношения, а тут такое. Поэтому я держу дистанцию, чтобы не было больно. Конечно общаюсь, но сухо и мало. Если не доверять, то это уже не семья. Ну да Бог с ней. Что касается моего состояния, то на душе боль, я живу с ней и уже понимаю с чем эта боль связана с одиночеством, с тоской, со страхом и т.д. Сделала ЭКГ, заключение не порадовало: ускоренный синусовый ритм, ЧСС 82 в минуту. Нарушение внутрижелудочной проходимости. Теперь к кардиологу пойду в четверг. Просмотрим, что будет дальше. Возможно ничего страшного. Учусь жить с болью, делать дела и иногда думать. Вчера ревела опять навзрыд, про все, оплакивала свою жизнь. Потом встала и поползла дальше. Вот так мои дорогие. Тяжело, но приходится ползти. Понимаю , что сейчас качество моей жизни на нуле.Обнимаю вас сестры. Будем жить дальше. Храни вас господь.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, может быть, если не получается, пока не писать письмо мужу? Напишите чуть позже, когда будет получаться.
Конечно, вам обидно поведение свекрови, но, мне кажется, может быть, быть к ней немного снисходительнее? У свекрови тоже большое горе - она потеряла сына.
Да, тяжело, но надо ползти.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, а я сегодня тоже плачу :жалко всех погибших на ТУ 154, жалко погибших в Киргизии, за всем этим люди и судьбы, за всех молюсь и прошу у Господа помощи. Лариса, я до сих пор (после многих попыток) не могу написать письмо мужу, чувствую пока не по силам, мне ,кажется, желание написать должно прийти внезапно, не нужно заставлять себя, какая то внутренняя потребность должна сработать, не торопись.Напиши ,что скажет кардиолог,надеюсь ничего страшного, но все же побереги себя.Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Анна_Владимировна, Лариса, спасибо вам, что касается свекрови, то я узнаю такие вещи, что сказать ужасно. Девочки, она моей маме сказала, когда мамуля плакала:"Что плачешь , что твоя дочь без мужика осталась". Как так можно было сказать моей маме, я очень возмущена. У мамы сердце, она за меня переживает. Ну разве так можно, мама молчит. про это мне не говорила. Узнала совсем случайно. Как так можно, я в шоке. Сердце болит. Мы с Леной решили, мы вместе все и преодолеем все Зато я узнала человека, кто рядом со мной.
Доверюсь Господу, как даст , так и даст. Мне бы сердце подлечить, а там даст Бог, все будет хорошо. Но очень обидно. Обнимаю вас.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, хочу сказать свое мнение по поводу отношений со свекровью, поговори с ней открыто на чистоту и спроси чем вызвано ее недоверие к тебе, объяснись сразу не откладывая, тебе ведь обидно и это будет глодать тебя, не давать покоя, тем более у вас были хорошие отношения.У меня со свекровью не было теплых отношений, она любила только дочь и ее детей и других никого не видела,я ей давно все простила, но когда умер муж, мне очень захотелось что бы именно она была рядом и только с ней хотелось поделиться своей болью. Лариса, будь мудрее и выше всех обид.Прости если, что не так написала.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Lifestar91 »

Лариса, поберегите себя, занимайтесь своим здоровьем, а обо всём остальном, особенно о негативном, старайтесь сейчас не думать.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ларель »

Ларочка, держись, моя хорошая. Почему все наваливается сразу, не поймёшь. Казалось бы такое страшное случилось, что может быть ещё хуже, а тут наваливаются какие то склоки, дрязги, непонимание и т п. Тут бы научиться дышать, а опять что то , что сбивает дыхание.Почему так, непонятно. Может для того, чтобы понять, что мы изменились?
Последний раз редактировалось алиска 17 янв 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, сегодня утром шла на работу и почему-то думала о Вас с дочкой))) Вы себя берегите. У нас девочки,нам надо для них жить!)))
А свекровь....в горе обнажаются чувства и все по разному реагируют, кому-то легче найти виноватого ( это проще всего), а кто-то старается пройти этот путь достойно. Храни Вас Господь.
Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки милые мои, спасибо мои хорошие за слова. Вы знаете со свекровью мне и разговаривать не приходило в голову, до этого момента, Ведь столько заверений, столько слов. Да и у нас все года были хорошие отношения. Сейчас я понимаю, что она говорит одно. думает другое, а делает третье. Она так (я так думаю) всегда жила. И ей так привычно и удобно. Пусть живет, мне надо подлечиться , подумать о дочери. Я беру ее с собой в Таиланд. Плюнула на все и сказала:" поедешь со мной" , деньги найду. Она и родители самое дорогое , что есть у меня. Поэтому все силы кину на них. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, не могу понять. Так болит и тревожится душа я это точно понимаю). Я уже несколько дней хожу в тревоги. В четверг пойду к кардиологу. Напишу вам, что мне сказали. А давит сердце все время. Учусь жить в болью. даже веду дискуссии, разговоры и понимаю, эта боль есть и она не куда не уйдет. Через 3 дня будет два месяца, как нет моего любимого. Я так скучаю и тоскую, так горько от того, что не вернуть ни чего.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»