Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Аня, ладно нотариус, у них может такая профессия, но когда мои коллеги говорят так же, я отвечаю-ну неужели вы не понимаете, что смерти нет! мне отвечают-Рита, смирись, Даша умерла!!1

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение АннаЮ »

Доченька писал(а):Аня, ладно нотариус, у них может такая профессия, но когда мои коллеги говорят так же, я отвечаю-ну неужели вы не понимаете, что смерти нет! мне отвечают-Рита, смирись, Даша умерла!!1
Рита, твои коллеги просто не знают то, что знаем мы - наши дети ЖИВЫ!!
Они будут нас встречать, когда придет наш срок.
Они приходят к нам во сне, в минуты особого душевного горя они как будто прикасаются к нам, многие это чувствовали.
У нас есть их вещи, их запах мы помним, их подарки. Их фото, их записи.
У чужих ведь всего этого нет. Вот они и не понимают...
А мы обретаем Веру, молимся о своих родных, и у нас есть незримая связь с ними.

Чужим это не объяснишь. Мои коллеги ничего не знают о моем горе. Мне так легче.
Знают лишь некоторые, кто сам с этим живет. Так те и сами знают, что у Бога все ЖИВЫ.
Тебе сложнее, коллеги в курсе. Смириться можно только с одним - Что не доказать им и не объяснить то чего знаем мы, и в чем убеждены - Не бывает смерти, не бывает!! Бывает Рождение в Новую Жизнь.
Последний раз редактировалось алиска 14 дек 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Да, Аня, не бывает смерти, потому что любовь Не ПЕРЕСТАЕТ, значит она живет.. Я у девочек прочитала про второе воскресенье декабря, завтра зажгу свечу в 19:00. Господи, сколько этих свечей в мире?

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки, Даша с детства любила фотографии. Сама начила снимать еще ребенком.Мы подарили ей на 16 летие настоящий профессиональный фотоаппарат. Без всякого обучения, Даша стала фотографом. Сначала снимала природу, своих подруг и друзей, какие то события в жизни. Потом как то появились чужие люди, кто просил именно ее снять свои свадьбы, крестины детей, и просто фотосессии. Ее подруга Марта, мне говорила;"Дашка всегда умеет почувствовать и поймать такой момент- где вся искренность, красота, не поддельность. Ведь она сама такая".
Царствие небесное нашим родным и любимым.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Рябушка »

Какие у всех прекрасные дети .Царствие Небесное всем нашим деткам . Завтра зажжем свечи .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение наталиявладимировна »

Рита, как чудесно написала Аня :" они не знают то, что знаем мы, наши дети живы". Нам открыто больше. Конечно, перед праздниками тяжелее. У меня самый тяжелый период был с 4-го по 6-ой месяц. Шок прошел, а понимание, как жить дальше не пришло. И боль нарастает. Не знаю, что сказать. Работа до изнурения, молитвы, чтение, бокс. Форсаж во всем. Сейчас я намного более спокойная, чем в первый год. Рита, будет легче. Я уговаривала себя, и пинала, и тащила. Хотя, и сейчас, перед Новым Годом особенно тяжело. У меня нотариус другая была, я плакала, не переставая, меня избавили максимально, и говорили "уход сына". Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Наташа, спасибо. попробую, как в прошлогодние выходные-рисовать. Я не плохо рисую, хотя никогда негде не училась. Рисовала в школе, в педагогическом, когда была беременная Дашей и еще пару раз, когда уже она училась в школе. В прошлый Новый год Даша мне подарила краски, кисти, холсты, сказала-"Мама рисуй, у тебя так хорошо получается". Я сначала не хотела, думала не смогу, а потом целую галерею навояла))). Вот теперь, в память о Даше, снова возьмусь за кисти..

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Елена 65 »

Рита, конечно надо рисовать, если тем более умеешь .Это здорово отвлекает и успокаивает. Я вот совершенно не умею, но моя знакомая, которую рисование и вышивка вытащили из глубокой депрессии после с-ти мужа, подарила мне картину для раскрашивания. Я начала этим заниматься и мне очень понравилось, какое то спокойствие появляется в душе. Единственное есть очень мелкие детали, которые не вижу теперь даже в очках.Решила не сдаваться, купила лупу, буду продолжать.Так что успехов! А нашим деткам Светлых Обителей, пусть они порадуются за своих мам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Девочки, мне младший сын перед 8 Марта тоже подарил мне картину для рисования по номерам, но 10 марта случилось ЭТО и с тех пор я к ней даже не прикасалась. Не знаю, может, "очнусь" и тоже как-нибудь попробую... Рисуйте, девочки, оживайте, родные, надо чем-то "затыкать" пробоину в душе... чтоб не пойти ко дну... Молюсь за наших деток Дашеньку, Сенечку, Володю.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Леночка, тоже уже не вижу.Спасибо дочь в этом году очки мне купила. сказала:"мать, хватит уже молодиться, в паспорт иногда заглядывай,да?" Это с юмором конечно. Я раньше и вязала и спицами и крючком, Даша у меня в школе ходила в вязанных мной одежках, всегда гордилась этим. Говорила:"Мне все девченки и учителя говорят, какая мама у тебя рукодельница".И рисовала и цветы мы с ней из бисера очень красивые делали. Теперь не вижу ничего, даже в очках, слезы постоянно. Но ради Дашульки буду стараться, что бы она и дальше гордилась мамой.
Пафосно конечно, но как еще себя вытаскивать(((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»