Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька , только в скорби всем сердцем ,всей душой тянешься к ГОСПОДУ . Я уже 4-й год больше думаю не о жизни на земле ,а представляю встречу на небесах .
Много читаю ,что не всех ГОСПОДЬ ведет таким болючим путем ко спасению ,но это точно путь ко спасению .Мы уже на земле проходим мытарства . Ужасно соскучилась
по доченьке , рисую как бы я радовалась её успехам , вижу её как маму и понимаю несбыточность НО ЗНАЮ ОНА ЖИВА . Я писала ,что повздорила в церкви ( конечно
один на один) ,переживала ,три дня молчания с подругой и съедание себя за несдержанность . Стою сегодня на праздничной службе ,молюсь ,прошу прощение и клятвенное
обещание язык больше не распускать и чувствую как меня кто-то сзади трогает . Эта женщина с такими добрыми глазами говорит : " не обижайся " . Только ГОСПОДЬ
дарит такую любовь , очищает душу от злобы , мщения ,непонимания и дает всепрощение .

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ИРА, я даже представила себе, как у вас от умиления потекли слёзы(я про встречу в церкви).Мы ведь с вами сейчас, как без кожи, и поэтому очень чувствительны и к плохому, и к хорошему.Я тоже иногда начинаю воображать, что было бы, если бы не... Но тогда меня просто выворачивает наизнанку и почва уходит из-под ног. И я снова погружаюсь в смутные сомнения: почему самый лучший период для жизни, когда у человека было всё -сила, здоровье, красота, ум, желания, мечты, работа.......стал самым подходящим для см---ти.Ну ПОЧЕМУ??? Вот девочки- умнички благодарят Бога за всё, а у меня пока сказать это искренне не получается. Искренне могу только: Господи, на всё воля Твоя.Пока вот так .Обнимаю.ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ р.Б. ОЛЬГЕ и р.Б. ВЛАДИМИРУ

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Машенька, прочитай, все правда. Обнимаю.https://www.pravoslavie.ru/97401.html

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Мария, дорогая, здравствуйте.Спасибо Вам, что откликаетесь ,поддерживаете, хотя самой очень тяжело. У меня писать получается не всегда, хотя читаю все по несколько раз в день. Прихожу домой, не успеваю разуться, бегу к компьютеру. Этот сайт для нас теперь дом родной. Читаю других мамочек и понимаю, что когда нибудь и нам с вами станет немного легче. Сейчас пока я так же как и Вы, не ищу себе облегчения, а скорее наоборот, расковыриваю свою рану.Вчера, например, нашла видео, насмотрелась и так нарыдалась. Но после все равно стало легче, со слезами выходит боль и горе. Одно я для себя решила точно и это меня как то держит на плаву, что уход моего сыночка, это не просто нелепая случайность. ... Царствия Небесного нашим сыночкам, а нам сил жить дальше.
Последний раз редактировалось Света75 30 сен 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, я тоже всегда захожу "к вам".Вот вчера всё время собиралась вам написать, но так и не успела.Пришла с работы, съездила на кл--- ще - и уже никакая, а дома ещё были дела(хотя я их сейчас в большей степени игнорирую и делаю только самое необходимое),но ведь и работничек из меня сейчас никакой.Я тоже,когда дома, постоянно бегаю к компьютеру. Чего ищу? Трудно сказать, выразить словами. Видимо, какого-то душевного единения с такими же людьми, потому что тут я не чувствую себя изгоем. Нет, на работе ко мне очень хорошо относятся, но у них и у меня как-бы параллельные миры. Их жизнь - это жизнь, а я как-бы уже оторвалась от этой жизни, но ещё не попала в ТУ.И эта жизнь у меня уже плохо получается. Мне так близки ваши чувства (это я по поводу носки постирать или футболку погладить). И ещё я так соскучилась - по голосу, по запаху, по улыбке... по всему-всему, что иногда кажется, что сердце разорвётся...И тогда никакие "разумные доводы" не помогают. И про "неслучайность произошедшей случайности" я тоже постоянно думаю и стараюсь уверовать в это, потому что иначе я, наверное, сошла бы с ума. Сейчас - снова на кл---ще, а завтра - в церковь на панихиду - поминать Володю, Арсения и других наших форумских детей.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ты молодец, постоянно ходишь в храм. А на кладбище тоже каждый день? Как ты успеваешь? Или оно близко? Маша, я тоже, как и все , скучаю по сыночке. Хочется обнять, прижать и никуда не отпускать. Хочется Алёшеньке что-нибудь красивое купить. Когда вижу на ком-то хорошую вещь, то думаю - Вот бы сыночке такую! Потом прихожу в себя и понимаю, что ему ничего этого не нужно. С людьми общаюсь сейчас нормально, обиды забыты, когда моя подруга ни разу ко мне не приехала, когда мне было плохо, я перестала с ней общаться. Сейчас только перезваниваемся по делу. Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то зачем он нужен, когда хорошо. Машенька, пиши. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ВЕРА БОРИСОВНА, вот пришла с кл---ща. Мне добираться минут 40-45. Так что на дорогу туда и назад примерно полтора часа. А там - сколько успеваю до темноты. Но с каждым днём темнеет раньше, поэтому не знаю,как будет дальше... А в церковь хожу, чтобы поминать наших деток. Ведь так хочется что-нибудь, ну хоть что- нибудь для них сделать(вот и вы об этом говорите, и Елена65), а им ничего,кроме молитвы, и не нужно. Я и дома стараюсь молиться, но иногда думаю, может Господь на меня прогневился и не слушает меня вовсе. Ведь почему-то Он не дал мне быть "как все".Верочка, у меня такое ощущение, словно я зависла между двумя жизнями - здесь как-бы уже лишняя, а там ещё не нужна.Вот только здесь- на форуме - я как-то спасаюсь. Обнимаю... Царствие Небесное АЛЁШЕНЬКЕ, ВОЛОДЕ и всем форумским деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, не успеваю повторять, что ты - умничка! И в храм ходишь, и на кл-ще каждый день. Я не могу часто ходить туда, во-первых очень далеко, а во-вторых после плохо себя чувствую. Мы ходим раз в две недели, больше не выдерживаю. Мне тоже бывает очень плохо, а тоска всегда со мной. Мы год назад завели пуделя, бывает же такое, что маленький щенок, он и сейчас очень маленький, вернёт меня к жизни. Только с ним я стала улыбаться, есть кому дать свою любовь. Конечно, это не замена Алёшеньке, об этом не может быть и речи, просто он такой славный, что я с ним просто научилась снова жить. Его зовут Рэдик, муж тоже от него без ума. (...) Вот, Машенька, так и выживаем, кто детей родил, мы не имеем возможности родить в силу возраста, так хоть от собачки поднялись. У нас во дворе ещё овчарка Полли, мы её любим, но Рэдик нам как ребёнок. А сколько тебе лет? Если есть возможность, обязательно родите ребёнка. Как жаль, что я уже в возрасте, нечего и мечтать. Пиши, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 06 окт 2016, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Mariy »

МАшенька,каждый день пытаюсь Вам написать........Но стираю. У меня через 12 дней три года.А я и сейчас не верю в уход сыночка.Я все еще жду.Не разбираю его коробки,привезенные из части.Так и стоят на балконе.Я ПРОСТО ВЕРЮ- ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.И наши дети живы.Многие девочки здесь писали о "невероятных" событиях,подтверждающих -ЖИЗНЬ ТАМ ЕСТЬ.И главное ,что я поняла за эти годы- без помощи Господа пройти наш путь невозможно.У меня нет обиды на Бога.Но и отпустить сына я не могу. Он просто живет во мне.Вот так и двигаюсь навстречу к своим мужчинам.Верю мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся.В обычной жизни у меня осталось очень мало знакомых с которыми общаюсь. Как правильно сказала Верочка-(((Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то зачем он нужен, когда хорошо)))).Я не знаю,какой длины будет мой земной путь.Но одного прошу у Бога- не озлобится на этот мир ,на окружающих людей.За Володю подаю записки на литургию и панихиду в храме,поминаю дома.Пишу его как воина Владимира. Машенька сил Вам и здоровья.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

МАРИЯ, я так благодарна вам и за молитвы,за то,что не забываете, и вообще за то, что вы ЕСТЬ. Я ведь когда впервые написала на форум, то на вашу страничку,потому что наши дети ушли похоже - тогда, когда мы не могли быть рядом, когда о них ДОЛЖНЫ были позаботиться другие люди... К тому же ЭТО случилось так внезапно,так коварно, и без малейшего шанса... Я не знаю,как быть со своей обидой, ведь она - грех, а я сейчас как никогда боюсь грехов, чтобы ими не навредить сыночку, не помешать нашей ВСТРЕЧЕ. Я стараюсь не завидовать, но как не позавидуешь, когда у коллег женятся дети...Нет, моя зависть не злая, она - "и я так хочу"...но всё же это зависть. Так невыносимо горько ещё и от того, что Володя как раз уже должен был в октябре вернуться...Мне кажется ,что он всё ещё служит и я наверное буду ждать его всю оставшуюся жизнь. Пишу, а слёзы капают на клавиатуру, хоть бы не испортилась. Я тоже сегодня в церкви поминала Антошеньку - и на Литургии, и на панихиде, как и всегда по субботам.ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ нашим детям. А вас пусть хранит Господь, дорогой мне человечек.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»