Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Гуля мама »

Доброе утро девочки мои дорогие. Не писалось, да и работы много... Вообщем осень, сбор урожая. Но читаю Вас везде и всегда, только тяжело с телефона отвечать. Наташа я понимаю, что прошло мало времени. Но все же ... Наши мысли, это наши мысли. Оля правильно пишет, мы должны их направлять в правильно русло. У меня вот не получается как Флюра пять раз в день читать намаз, я плохо запоминаю молитвы. Ну что ж, я стараюсь молится своими словами. Всегда когда мои "дурные" мысли начинают меня одолевать, просто мысленно прошу у Бога помощи. Прошу их отогнать, помогает.
Вот по поводу ремонта, никого ты не предаешь. Есть просто необходимость сделать ремонт. Не стоит наверно рассказывать как страшен грибок, и как он влияет на здоровье. А младшая наверно постоянно бегает к сестре в комнату.
И еще одна мысль Наташа, я теперь понимаю почему люди уходят, пусть даже временно в монастырь. Нет я не призываю это делать. Тяжелый физический труд, простая крестьянская еда, молитвы - вот рецепт вправления "вывихнутых" мозгов.
Прости если, чем то задела тебя. Но время меняет нас, наши мысли. Верю все так и будет. И в феврале захочется просто посидеть где то.
Обнимаю тебя, сил тебе и терпенья. :friend:
Так будет не всегда................

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, просто хочу пожелать тебе доброго, спокойного дня!
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Sunflower »

Наташик, привет, дорогая!:)
Ты сама, как колокольчик, чисто и хрустально наполняющий даже самую тихую тишину.
У меня тоже есть записка из роддома. И ты позже почувствуешь, что к этой записке прилагается всё, что должно быть. Если ты не держишь книгу в руках, а она стоит на полке, это же не значит, что книги нет, правда? В том моменте времени всё есть. Понимаешь? Об этом нелегко, практически невозможно говорить вслух, но, Наташенька, всё есть - если бы не было, не помнили бы, потому что незачем было бы.
Я тебе сейчас историю расскажу. Ты ж меня уже знаешь. Знаешь, как я к снам и знакам отношусь. Проверяю и перепроверяю. Я до Грузии же в Белоруссию ездила, за неделю. Не просто, как раз в месяц езжу. Я доехала аж до своего города родного. Это был один из последних бастионов - там я без Алиски ещё не была. Мы ехали на машине. Было не очень легко, подспудный страх сидел. За час где-то до города я стала в очередной раз рассматривать облака. Гляну, полюбуюсь и дальше еду. И так десятки раз. И в какой-то момент я не смогла отвести глаза - что-то меня не отпустило. Никогда бы даже себе не поверила, но... Словно кто-то мой взгляд привязал к небу по ходу машины - и вдруг сложное облако стало перестраиваться внутри. Я ещё не понимала, что это. Я ни о чём в тот момент не думала и близко. Вот вообще. И через несколько секунд я увидела лицо моей звёздочки. Я стала, не отрывая глаз, нащупывать в сумке фотоаппарат, на секунду опустила глаза - и всё разошлось. Это было потрясающе. Страх ушёл полностью сразу же. А подружка рассказала, что за двадцать минут до моего приезда к ней в окно билась красивая красная бабочка. О том, что я приеду, не знала она - я ей накануне не дозвонилась.
Наташенька, меня, к сожалению, ужо на работу собираться труба зовёт. Даю задание, дорогая: мы с тобой цветуи должны были несколько недель назад сфотографировать и выложить в оконно-балконном цветоводстве. Покажи нам орхидейку Анечкину. А у меня для своей Анечки выберешь цветок, а, может, и другие девочки выберут что-то - будем растить их в память о наших девочках и мальчиках, а при встрече будем отростками делиться.
И помни - наши дети есть, мы к ним идём. Мы много не понимаем, объяснить не можем, но, помнишь, "вы просто поверьте, а поймёте потом".
Обнимаю тебя, Наташенька, девочки, вас всех обнимаю.
Сил вам, дорогие мои. Светлая память нашим звёздочкам.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение PolinaN »

Девочки, можно присоединиться к вам?
В одну из тяжёлых минут у меня в голове вдруг всплыл стишок из далекого досадовского детства ( помню даже картинку из этой книжки где заяц заглядывает в матрешку), который наполнился несколько иным смыслом: " если где-то нет кого- то, значит кто-то где-то есть..."
Звучит по-детски, но когда я смотрю на огненное небо на закате, такое мимо которого Аня точно не прошла бы, у меня в голове -" значит кто- то где- то есть"
Они ЕСТЬ.
Обнимаю вас, девочки.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Полиночка, это песенка девочки Наташи из мультфильма ,,домовенок Кузя,,))) я теперь крутой спец по мультикам!)))
Конечно, наши дети ЕСТЬ. А как же нам жить, если думать по другому? Как смогу напишу у себя в теме ,,документальные подтверждения,,.
Девочки, я с вами всегда рядом! У меня да 5 лет уже сложился ритуал, перед сном я мысленно желаю спокойной ночи всем свои 3 детям, и обязательно желаю всем нашим мамочкам спокойствия и терпения. Надеюсь, мои мысли отправляются по адресам.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение NatashaPasha »

Дорогие мамочки,простите,что вклиниваюсь.
Наташенька и другие мамы!Я сейчас начала читать книгу Калиновского "Переход".Это бальзам для души.Я всё это читала и слышала не раз,но почему-то читая её,укрепляюсь в вере.Наверное,потому-что там есть то,чего мы так ищем- доказательства того,как живёт душа после перехода и сам факт того,что она живёт.Знаем ведь,что душа бессмертна,но такие вещи нас всё равно очень поддерживают.
Хотела дать вам ссылку на онлайн-чтение,а оказалось,что об этой книге написано на нашем сайте: Переход .
Написана очень простым языком.
Очень вам советую!
Светлой памяти и милости Божьей всем нашим близким.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Олечка, Галечка, Леночки, Наташенька, Гулечка, спасибо девочки, за слова поддержки, за Ваши мысли и просто за то , что Вы рядом, девочки мои. Вчера такой тяжелый день выдался, мы ходили на диспансеризацию, в борьбе прошли всех врачей. Уложились одним днем, что радует. В поликлинике много деток, разного возраста и малышики и подростки. Еле держалась, но все прошло. Пришли домой, Настя пошла заниматься на скрипке, у нас договор, она занимается у себя в комнате, а я слушаю у себя, но не вижу. А вчера прибежала ко мне , сунула мне скрипку и бегом в туалет. А я сижу с этой скрипкой и меня всю обжигает огнем, каждую клеточку, ведь скрипка Анина. Столько лет она с ней не расставалась. Сомневаюсь, очень, правильно ли, что на ней Настя играет. Ну, вот опять я ною, простите девочки. Леночка, я в облаках, каждый раз ищу оттенок цвета глаз своей дочери, и когда вижу глаз не могу оторвать. Как встреча с дочкой. По поводу фотографии орхидеи, постараюсь разобраться , как это делать и вышлю. Девочки, вчера мальчик выпал с 23 этажа и выжил, тоже столько мыслей, такая высота, а Господь его, к счастью сберег. И так бывает. Думала об этом. У каждого своя судьба? Если не время, то будешь жив? Пусть у мальчика все будет хорошо! Девочки, родные мои крепко обнимаю Вас. Идем дальше. Светлая память нашим мальчикам и девочкам!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Полинушка, спасибо за стишок, теперь крутится у меня в голове. Есть чем заняться. Обнимаю тебя! Появляйся чаще!

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташенька, как ваши дела? Как Настена?
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Леночка, рада тебя видеть. Мы приболели, принесли из поликлиники какую -то инфекцию. Сейчас лечимся. Сидим дома. В голову лезут разные мысли. Борюсь с ними, пока они побеждают.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»