Убили мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Убили мужа

Сообщение Roksana »

Никогда не думала, что такое может случиться со мной...9 февраля проводила мужа на работу, а 10 мне сказали, что убили его, нашли в поле за городом, в снегу...Он был молодым, 27 лет, успешным, руководил фирмой по строительству и реставрации, все у него получалось, и на работе и в семье. Многие завидовали, как он так в таком возрасте и уже столько сделал...Как мы поражались с ним, что 2010 год такой стремительный рост нам дал: и новые объекты в работе, и путешествия наши, и свадьба, и новость за два дня перед свадьбой о долгожданной беременности...Столько счастья было, что голова кругом...Иногда страшно становилось, что неужели так в жизни бывает, быть настолько счастливой...Как он меня оберегал всю беременность, я летала от счастья, гуляла целыми днями,занималась спортом, а он только создавал нам с малышкой все условия для полноценного и гармоничного развития...Как ждал дочку, как торопил ее, чтобы быстрее родилась, а потом,13 января, рожал вместе со мной и так помог мне, что роды оставили самые светлые и радостные воспоминания, и не сдержал слез, когда малышку нашу положили мне на живот...Все больше понимаю ,как мне повезло, что рядом со мной был такой мужчина, настоящий во всех смыслах этого слова, идеальный просто...И как без него теперь, я совсем не понимаю...Держусь ради дочки, а сама не верю просто, что настолько живой и жизнелюбивый человек может вдруг стать неживым...Вспоминаю похороны и они кажутся мне фарсом, то тело никак не вяжется с моим Максимом...который жизнь прожил по максимуму, и все делал вот так, максимально...А убийц нашли сразу почти, так все глупо было, просто не хотело это существо деньги отдавать, которые заняло у моего мужа и решило его убить, чтобы деньги не возвращать,а вместе с ним и его приятеля, на машине которого они поехали на встречу....Мы были единым целым, мы 8 лет шли к нашему счастью, воспитывали друг друга и столько уроков дали друг другу, он был настолько родным и близким, что сейчас будто половину меня оторвали...

Аватара пользователя
Алена М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Алена М »

Дорогая Роксана, примите мои соболезнования. Какие слова утешения Вам написать? Помогут ли они? Очень надеюсь...У вас есть доченька, ради которой надо жить. Ваш муж все равно рядом с Вами. С Вами и Вашей доченькой. Охраняет Вас теперь сверху. Молитесь за него. :heart:

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Да, все понимаю, сама психолог по образованию...знаю, что плачу, значит себя жалею, а сейчас мне себя жалеть совсем не время...только все поверить не могу,каждую ночь просыпаюсь с мыслью, что все это мне приснилось...

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение korolevavesy »

Роксана,примите искренние соболезнования.Хорошо,что Вы нашли этот форум,где Вас выслушают ,пожалеют ,поплачут вместе с Вами и помогут.От слез тоже никуда не денешься,а загонять боль внутрь себя еще хуже.Хорошо ,что у Вас есть доченька-это Ваше утешение и спасение.Вы открыли тему в молитвенном разделе?Мы будем молиться за Вашего мужа.Рассказывайте нам о нем.Сил Вам и помощи Божьей. :heart:
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение селяви »

Здравствуйте, Роксана, сочувствую Вашему горю, да и каждый, кто оказался здесь на форуме, понимает, какие чувства Вы сейчас испытываете. И как не плакать - плачьте! - но это горе надо не только выплакать, но и осмыслить. И переосмыслить свою жизнь. Что она такое? Для чего даётся, если всё, к чему стремился, может рухнуть в один момент?
Роксана, читайте материалы сайта, мне очень помогла статья Михаила Хасьминского "Жизнь - это поезд в никуда?.."
https://memoriam.ru/main/life_death?id=81
И его же статья "За что мне это?" https://memoriam.ru/main/life_death?id=260
И, конечно, такое горе трудно пережить без веры в Бога.
Я потеряла 19-летнего сына, и только понимание того, что земная жизнь - это не конец, что эта разлука не навсегда, даёт силы жить дальше.
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Sofiy »

Дорогая Роксана,приймите мои самые искренние соболезнования.Очень горько сознавать,что уходят лучшие,но вы теперь должны быть очень сильной ради вашей дочурки.Ради вашей крошечки вы все сможите пережить..Выговаривайтесь,выплакивайте свое горе..мы разделим его с вами.
Сил вам душевных.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Ldinka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:28
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Ldinka »

Roksana каждый день захожу на форум с надеждой, что к нам потерявших самых дорогих .... неприсоединился новый человек но ...
мы все тут со своей болью, вы пишитте нам все, что чувствуете, здесь очень добрые и умные люди
общение с ними, хоть и по инету, но помогает
мы нужны нашим детям и ради них мы должны жить

Roksana
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Тюмень

Re: Убили мужа

Сообщение Roksana »

Спасибо за поддержку. Мне очень помогает вера в то, что он сейчас в лучшем из миров.И думаю, что действительно Бог забирает лучших, значит там он ему нужнее, значит я справлюсь, ведь нам не дается тех испытаний, которые мы не можем пережить...Потому он так торопился все сделать ,все успеть.А если не верить в Бога, в то, что душа его сейчас на небе, тогда совсем непонятно, для чего живем...Так горько, как вспомню, как он ждал, когда дочка будет уже ему улыбаться...и вот она улыбается, а его нет, но верю, что он видит нас сверху. И правда, уверена, что как он любил и оберегал нас в жизни, так оберегает нас и сейчас...20 марта 40 дней, 22 марта мне 25 лет...Он и погиб из-за того, что мечтал о доме, о земле для нас, для детей и занял деньги под залог дома за городом, а потом ему предложили этот дом выкупить, вот и он и поехал на встречу с деньгами. И всегда такой предусмотрительный, он даже не заподозрил ничего, поехав вечером с деньгами за город, потому-что тот, кто занимал деньги был практически друг его коллеги, которого тоже убили...куда катится наш мир...

Аватара пользователя
Sofiy
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Sofiy »

Роксана,дорогая,вы все очень правильно чувствуете и понимаете..Конечно, ваш муж сейчас с Богом,он всегда будет вам помогать.Потому что у Господа все ЖИВЫ.Да тело спит,но своей душой,своим духом он живет все видит и чувствует.Вы молитесь о нем,сейчас самое важное это ваша молитва о его душе.Здесь на сайте вы найдете ответы на многие вопросы.
Помоги вам Господь.
Боль утихает,только тогда,когда мы полностью смиряемся с волей Божьей.

Натуличка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Убили мужа

Сообщение Натуличка »

Дорогая Роксана! Читаю и плачу....такая похожая ситуация и я словно заново все пережила. Моему мужу был 31, и тоже убили, только докажут ли это - непонятно...Я разделяю вашу боль и искренне желаю держаться, особенно это превое время. Вы обязательно молитесь за него сейчас, переключитесь на то, что вы должны ему помочь, что ему просто необходима ваша молитва и вам тоже это поможет. Сил вам!!!! Берегите себя насколько это возможно!!!!
Я буду любить тебя вечно...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»