Искренние разговоры

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение Sunflower »

Анечка, конечно, на "ты". Тема такая ядрёная, я бы даже сказала, ядерная, что я даже осанку за столом поправила. И от напряжения забыла все договорённости.
Я тоже завтра приду.
Светлая память любимым нашим детям.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение подранок »

Лена, со мной , тоже на ты. Без реверансов пожалуйста)))))
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение Sunflower »

Люб,
Я однажды не выдержала и написала, что будет гуманнее, если мы не будем сейчас терзать родителей обещаниями рая с облачками.
- а что, родители читают эти комментарии?
Спасибо за простоту в общении. Я всегда за нарушение личного пространства при искренних разговорах:)
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение подранок »

Да лучше было бы,если не читают.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение подранок »

И знаешь, меня поддержал только один человек. Думаю, что он тоже знает, что такое похоронить ребенка.
Все , к кому я обращалась, были недовольны моими словами. Просто они не знают грань, за которую заходить нельзя. Они ее просто не чувствуют.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение Мама Влада »

подранок писал(а):Просто они не знают грань, за которую заходить нельзя. Они ее просто не чувствуют.
Потому что не имели такого страшного опыта. И не приведи Господь им узнать.
Мама Алисы писал(а):Остановитесь на том, во что уже поверили или уверовали.
Не наше дело рассуждать, зачем и почему нас постигает то или иное: надо знать, что это воля Божия, надо смиряться, а требовать, так сказать, у Бога отчёта - есть крайнее безумие и гордость.
прп. Никон Оптинский.
В делах веры и спасения не философия требуется, а детское приятие Божественной истины. Умишко надо ногами потоптать, вот как на картине Михаил Архангел топчет сатану. Михаил Архангел - это ум,покорный истине Божией, а сатана - это ум, возмутившийся, суемудренный, от которого все революции и в семействах, и в Церкви...
свт.Феофан Затворник
Это я и себе напоминаю. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение IsiDora »

Насчёт упразднит ад это конечно..хм... Не может Бог заставить человека быть с собой насильно. И человек отрицающий всю жизнь Бога..как то не представляю по смерти его.. Мнения разные, Богу виднее.
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение Sunflower »

"Насчёт упразднит ад это конечно..хм... Не может Бог заставить человека быть с собой насильно. И человек отрицающий всю жизнь Бога..как то не представляю по смерти его.. Мнения разные, Богу виднее." - да, тут такое дело... Ближе к Богу - это не ближе к другу. Это разные категории, я думаю. Друг прощённый будет таким же - и вы будете терпеть его, не требуя изменений от него, понимая, что не по силам ему. А вот Там, я полагаю, нельзя будет, войдя разбойником, им и остаться. Полное покаяние и трансформация - вот будет условие. Куда потом, если соответствие оказалось неполным - тут я даже придумать не смогу.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение IsiDora »

«Случается, что ко мне приходит на исповедь, вернее, посылается на исповедь ребенок лет семи-восьми, впервые. На исповеди он перечисляет целый ряд прегрешений. Я слушаю, а потом обыкновенно спрашиваю его:

– Скажи: это ты чувствуешь себя виноватым или ты мне повторяешь то, в чем упрекают тебя твои родители?

– Нет, это мне мама сказала, что я должен исповедовать то или другое, потому что это ее сердит, и этим я нарушаю покой домашней жизни.

– Теперь забудь. Не об этом речь идет. Ты пришел не для того, чтобы мне рассказывать о том, на что сердится твоя мать или твой отец. А ты мне скажи вот что: ты о Христе что-нибудь знаешь?

– Да.

– Ты читал Евангелие?

– Мне мама и бабушка рассказывали, и я кое-что читал, да и в церкви слышал…

– Скажи мне: тебе Христос нравится как человек?

– Да.

– Ты хотел бы с ним подружиться?

– О, да.

– И ты знаешь, что такое быть другом?

– Да. Это значит: быть другом.

– Нет, этого недостаточно. Друг – это человек, который верен своему другу во всех обстоятельствах жизни; который готов всё делать, чтобы его не разочаровать, его не обмануть, остаться при нем, если все другие от него отвернутся. Друг – это человек, который верен своему другу до конца. Вот представь: ты в школе. Если бы Христос был простым мальчиком, и весь класс на Него ополчился, что бы ты сделал? У тебя хватило бы верности и храбрости стать рядом с Ним и сказать: если вы хотите Его бить, бейте и меня, потому что я – с Ним? Если ты готов быть таким другом, то ты можешь сказать: да, я друг Христов: и уже ставить перед собой вопросы для твоей исповеди. Читай Евангелие! Ты можешь узнать из него о том, как можно прожить, чтобы в самом себе не разочароваться; как можно прожить, чтобы Он радовался за тебя, видя, какой ты человек, каким ты стал, ради этой дружбы. Ты понимаешь это?

– Да.

– Ты готов на это идти?

– Да…

– Вся христианская жизнь заключается в том, чтобы быть верным другом Христа и учиться постоянно тому, что Он любит, что для Него отвратительно, что привело к Его смерти, и соответственно себя вести».
Это из беседы Антония Сурожского с ребёнком пришедшим на исповедь..вот понятие друга. Получается что кто не был другом тут.. Как станет другом там? Не отрицаю последнее покаяние.никто не знает о последних минутах жизни. П
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя белая звездочка золотая.-2

Сообщение IsiDora »

Уф Ань прости если не в тему.. Может даже и ушли уже от темы. Я сама как либерал считаю что хорошие люди в ад не попадут))) но кто я?) опять же я своим земным умом сужу кто хороший кто нет. Но есть церковь и опыт.. Будем надеяться на милосердие Божье
Я люблю тебя от неба до земли...

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»