Я здесь со своей болью.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Svetlana 77 »

аруза писал(а):...или уже принятие и укрепление Веры? ...Что мне делать???
Ничего не бояться! И продолжать укрепляться в Вере! Тогда никакие "предсказанные закономерности" этапов горевания НАД НАМИ НЕ ВЛАСТНЫ! Их просто нет этих этапов. Есть жизнь в спокойной уверенности, что наши любимые люди живы у Бога, и в устремлении заслужить встречу, а значит - в постоянной борьбе!
Дай Бог сил и Веры!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Marina777 »

Согласна со Светланой.
Не надо ничего бояться. У всех все по разному. Поэтому - зачем загадывать .А с Верой легче и она вам поможет.
Не думайте, как будет дальше. Проживайте здесь и сейчас.
У вас очень хороший настрой.
А если подступят качели, так мы здесь, мы рядом. :heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Svetlana 77 »

Аруза, пишите почаще! О сыне. О своей жизни. Хочется Вас услышать.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение аруза »

Svetlana 77 писал(а):Аруза, пишите почаще! О сыне. О своей жизни. Хочется Вас услышать.
Cпасибо, Светлана, за участие. Ездила на выходные к дочери в Москву. Съездили с ней в мечеть, заказали молитву за упокой души нашего Руслана. Вечером расстроилась, не сдержалась при дочери. Но это были слезы не острого горя, а печали. Она, бедная моя девочка, меня утешает. "Мы же все уйдем в тот мир!Ведь человек своим существом туда стремится, когда этот мир его достает свой порочностью. Каждый человек хоть раз в жизни произносил: " Да хоть бы умер!" или подобное. А Бог не забирает к себе по нашему. Он призывает тогда, когда человек здесь состоялся... " Бедная моя девочка, это она меня так успокаивает. Ей в ее годы досталось хлебнуть с этой чаши.
Читала сегодня "Четыре минус три" Барбары Пахль Эберхарт, и понравилась цитата:" Я устремляю взгляд вверх, туда, где, по моим предположеним, находится кукловод, и благодарю его. "

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Marina777 »

Аруза, я тоже часто устремляю взгляд наверх.Только ищу сына и благодарю за все. Вот правда, самое главное- это то, что он был в моей жизни, в своей земной жизни и за это я говорю ему - спасибо. Я Богу говорю - спасибо, что он дал мне целых 27 лет быть с ним. Да, бывает горько и будет, я знаю, но чувство благодарности - сейчас- берет вверх над горем, чувство благодарности- что и сейчас сын есть в моей жизни. И даже, наверное сейчас даже больше, он занимает - почти все- мое сердце. Почти - думаю что остался кусочек, благодаря которому и живу, что есть еще и другие чувства в нем. Любовь , во всем многогрании ее, и жизнь- которая- моя.
Ваша дочка- молодец. Вас поддерживает и все понимает. Это так хорошо, что она у вас есть.
Как вы сейчас? Как живете? Как ваши дела ?
Вам душевного равновесия.
Пишите.
:heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение аруза »

Спасибо, Мариночка, за участие. Я каждый день на сайте, читаю все темы, писать не хочется. В голове рой мыслей, как сложно их иногда и высказать. О сыне думаю каждый день. Надеюсь, что приснится, но увы... На кладбище я его не чувствую.Поэтому и не могу с ним поговорить там, у его могилы. И только в молитвах я воссоединяюсь с ним духовно.

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Marina777 »

Аруза, не пишется- ну и не пишите. Делайте как вам удобно. Как проходят ваши вечера? Занимаете ли вы себя чем либо, кроме работы? Начали ли вы ходить в бассейн? Делаете ли гимнастику по утрам?
Мне интересны ваши мысли. Как сможете, напишите.
:heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение аруза »

Вот уже семь месяцев моему горю. Каких только чувств и мыслей не было за это время! И сколько их еще будет! Время, как и многое, теперь приобрело иное значение. Теперь оно двойственно: и отдаляет меня от моего сына, и приближает меня к нему.

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение аруза »

Marina777 писал(а):Аруза, не пишется- ну и не пишите. Делайте как вам удобно. Как проходят ваши вечера? Занимаете ли вы себя чем либо, кроме работы? Начали ли вы ходить в бассейн? Делаете ли гимнастику по утрам?
Мне интересны ваши мысли. Как сможете, напишите.
:heart:
Мариночка, привет. Вот вторую неделю себя занимаю консервированием. Бегаю на рынок на перерыве( благо что он недалеко от работы) а по вечерам устраиваю мини-консервный завод. Последние лет 5 особо и не занималась этим. А сама себя ругаю: "Почему при жизни Руслана я этим не занималась? Не баловала его этим? ( хотя он к еде был привередлив, особо не любил соленья). Бассейн возобновила, но хожу неохотно, чем раньше. Дочка мне и купальник новый в "Спортмастере," и очки, и беруши, и абонемент . Хожу оттого, что оплачено, пропадет :D . По утрам просыпаюсь очень тяжело и зарядка не всегда получается. Единственный плюс- начала молиться. По времени конечно не получается, ночью молюсь, наверстывая пропущенные днем молитвы. Да, молитвы успокаивают. Я верю, что Всевышний их слышит и поможет. Без веры я не смогу двигаться дальше!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Я здесь со своей болью.

Сообщение Svetlana 77 »

Аруза, а я думаю, что нужно переходить "из читателей в писатели". В Вас здесь многие нуждаются, и Вам есть, что сказать...
А про "единственный плюс". Возможно, это один из самых "единственно" важных плюсов в нашей жизни. Могла ли я подумать два с небольшим года назад (наивно полагая тогда, что иду к Богу, в лучшем случае я в то время "лежала в нужном направлении"), что буду читать молитвенное правило, что буду стараться не пропускать ни одной воскресной службы в храме, что буду стараться поминать всех предков и еще многих людей в своих молитвах... не могла. А сейчас не понимаю - как я могла раньше ничего этого не делать?!... Такие вот метаморфозы.
Однажды мы всё поймём и скажем Богу спасибо за всё! А сейчас можно и нужно верить в это однажды. Потому что оно, действительно, будет...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»