Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Натаня »

Anna37 писал(а):"Здесь мы все тоже, далеко не олимпийские пловцы, главное бултыхаться в нужном направлении, не от спасительной земли, а к ней..
Ань, всем нам кидаются спасательные круги,, да не все их замечают! а ты за свой, мне так думается, держишься крепенько! Не отпускай его, и не добарахтаешься, а доплывешь уверенным баттерфляем до места, где будешь уверенно стоять на ногах!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

Анечка я сегодня уезжаю, приеду только в начале августа! отпишусь сразу же....сил тебе, терпения и побольше радости! обнимаю крепко!!! Обязательно буду ходить в церковь и поминать наших любимых!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Ой, как я по всем вам соскучилась! :heart: Спасибо, что и меня не забываете! Андрей - благодарю от всей души за молитвы у Матронушки. Надеюсь, добрался, таки? Молимся всем теперь и за прекрасную идею Оленьки (Мишкина Оля), она стоическая девочка решила дите под опеку брать. Пусть все это сбудется и Господь даст ей именно того ребенка, в ком она больше всего нуждается. Потому что неизвестно, кто больше получает помощь, тот кому помогают, или тот кто помогает...
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Да,Аня,сьездил.Вот только домой зашел.Много сегодня людей у Матроны.К мощам пять часов стоял.Зато до этого и на службе был и исповедался и причастился.Так что с восхода сегодня молился.Перечислять не буду,за всех просил.
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Андрей пусть Бог через Матронушку услышит твои молитвы и даст тебе сил в преодолении горя и желания жить дальше. И солнца в душе побольше! Я представляю, как ты устал..Зато дело большое совершил. Самое главное не допускай мыслей, что не слышала тебя она. Не сомневайся.

Прочла вчера на одном дыхании про игуменью Марию Тучкову, по совету батюшки Сергия. Восхищена этой сильной женщиной и нахожусь в некотором приятном смущении, что пр.Сергий нашел крупицы сходства в наших характерах... :oops: Не решаюсь себя сравнивать с ней, но если в чем-то похожа, это мне здорово льстит. Тяжкие испытания выпали на ее долю..Ее страдания так близки..А ее сны накануне Бородина и факт с юродивым, который еще на свадьбе кинулся к ней с палкой - "Матушка Мария, возьми посох!" Лишний раз убедил меня, что нет случайностей ни в чем..

Мария преодолела свою нестерпимую боль только верой и постоянным участием в жизни других..Что ж..это назидание нам всем, пожалуй.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

О Боже, Андрей, у тебя было на днях день рождения?! Запоздало поздравляю!!! Я так долго не заглядывала в эту рубрику, каюсь..Хочу пожелать тебе позитива самого разнообразного, даже пусть тебе и не очень вериться в него сейчас..Сколько тебе Господь отмерил лет - проживи их достойно и..счастливо! :sunny: :sunny: :sunny:
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Anna37 писал(а):Андрей пусть Бог через Матронушку услышит твои молитвы и даст тебе сил в преодолении горя и желания жить дальше. И солнца в душе побольше! Я представляю, как ты устал..Зато дело большое совершил. Самое главное не допускай мыслей, что не слышала тебя она. Не сомневайся.
Я и не сомневаюсь.Я очень просил.В той жизни я приезжал иногда со Светкой к Матроне.Но особо ничего не просил.У меня все было.Просил здоровья и все.Там и без меня просьб хватает.Здоровье было у всех,все по честному.Просил-получал.Теперь ситуация поменялась.Стараюсь в просьбах не наглеть, но кое-что все же стал просить.Надеюсь Матронушка услышит и в этот раз.
Ты знаешь, не особо устал.Было велико желание попасть к ней.Это придавало сил.В метро заснул,правда :oops: Я же под Светку свою за эти годы подстроился.А она "Сова".так что подъем в 05:30 для меня практически подвиг :D Ведь даже кофе попить было нельзя,готовился к причастию.
А зато,душа отдохнула.Это замечательное место.Намоленное.Там хорошо.
Заметил, что теперь душа и тело часто живут вразнобой.Это плохо и сильно пугает меня..
Anna37 писал(а): ..нахожусь в некотором приятном смущении, что пр.Сергий нашел крупицы сходства в наших характерах... :oops: Не решаюсь себя сравнивать с ней, но если в чем-то похожа, это мне здорово льстит.
Со стороны часто заметнее.Сами мы себя иногда оценить не в силах.
Anna37 писал(а):О Боже, Андрей, у тебя было на днях день рождения?! Запоздало поздравляю!!! Я так долго не заглядывала в эту рубрику, каюсь..Хочу пожелать тебе позитива самого разнообразного, даже пусть тебе и не очень вериться в него сейчас..Сколько тебе Господь отмерил лет - проживи их достойно и..счастливо! :sunny: :sunny: :sunny:
Спасибо,конечно(глядя в сторону).Тоже мне праздник(машет рукой).Одна из причин для сворачивания своей темы была как раз эта дата.Не хотелось шумихи,хотелось в нору.
Спасибо за пожелания.
Прожить достойно стараюсь.Надеюсь,получится.Счастливо?Это уже вряд ли..Хотя,быть может дочь моя сможет меня еще побаловать...Друг мой наслаждается внуками.Думается-это тоже счастье.Загадывать не хочется,поживем-увидим.
А в позитив..Почему же не верится?Сегодня в очереди к Матроне не только молился, но и разглядывал людей вокруг.Представлял, что где-то стоишь ты,например.Но вот такую волевую, с прямой спиной,тонкой линией губ и серыми глазами не увидел.Чем не позитивные мысли? Правильный образ я себе нарисовал? ;)
А если серьезно,в горе страшно застрять.Надо наверх!Слишком много людей на меня смотрят(кто-то с непониманием,кто-то с тревогой, кто-то с надеждой) и я не имею права себе это позволить.Надо наверх..
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Какую меня ты себе нарисовал!.. :) Я другая.. маленького роста, образ внешне вполне мягкий, "романтический", глаза не серые, а зелено-карие (болотные короче..). Про меня говорят - "милая девочка"...И кто близко не знает, думает я пуси-муси..И вообще, меня удивляет когда мне говорят о моей воле и силе. Внутри я себя частенько ощущаю квашней, поставленной дозревать на кухонный стол. Все жду, когда же опара для пирогов из меня подымется...Потом может и скину фотку в нашей рубрике фотографий.. :crazy: Будет вам волевая дама..

Я к Матроне видать в ближайшие недели никак не попаду..Все что-то другое, иногда тоже связанное с храмом, но другое..Ну, значит, не время сейчас. Но эта поездка сидит во мне и мигает в сознании красным маячком, а на следующий год (уже после годовщины..Боже, слово-то какое страшное..) я к Ксении Петербургской, дай Бог поеду..Ну очень хочется.

В кино ходила с подругой. Ели попкорн, смеялись над тупым фильмом, бродили по центру, я себе шмоток ярких накупила и вывалилась из ее машины довольная в первом часу ночи, с пакетиками наперевес. Подходя к подъезду я подняла глаза на наши окна. Темные. НИКТО не ждет. :cry: Ноги приросли к асфальту и желание бежать в любимое гнездышко улетучилось..Самое главное, это не быть свободным, а быть нужным..Раньше меня всегда очень ждали. Очень волновались если я где задержусь (а я без него не любила долго нигде задерживаться). Ехали мне навстречу, бежали встречать - даже если не было необходимости...Дома было нереально хорошо..Очаг в полной мере. С горячим чайником, улыбающимся мужем, бегающим ребенком и вечно путающимися под ногами котами. Выпало одно важное звено. И сейчас я третий месяц все пытаюсь собрать обратно цепочку, уже без этого звена.

Я привыкла быть любимой!!! И быть одной в пустой квартире..не по себе..Да, он где-то есть. Наверху. Сейчас мне сложнее чем в первый месяц. Шок отступил. А желание проснуться от кошмара не просто осталось - усилилось. Мне велит внутренний голос не начинать развивать здесь нытье, а переключиться. Повинуюсь голосу, иду варить борщ..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Привет,Аня!
Anna37 писал(а):Потом может и скину фотку в нашей рубрике фотографий..
А есть такая рубрика?
Anna37 писал(а): Подходя к подъезду я подняла глаза на наши окна. Темные. НИКТО не ждет. :cry: Ноги приросли к асфальту и желание бежать в любимое гнездышко улетучилось..
Ой, не говори..Те же мысли.Каждый раз запрещаю себе глаза на окна поднимать, а они по привычке..А там теперь темно всегда..
Anna37 писал(а): Выпало одно важное звено. И сейчас я третий месяц все пытаюсь собрать обратно цепочку, уже без этого звена.
Это как часы без шестеренки..И не один мастер не в силах помочь..
Anna37 писал(а): Я привыкла быть любимой!!! И быть одной в пустой квартире..не по себе..Да, он где-то есть. Наверху. Сейчас мне сложнее чем в первый месяц. Шок отступил. А желание проснуться от кошмара не просто осталось - усилилось. Мне велит внутренний голос не начинать развивать здесь нытье, а переключиться. Повинуюсь голосу, иду варить борщ..
Тоже вчера как наготовил всего!!!Хоть несколько дней к плите теперь можно не подходить :D
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

Анечка привет. Слушай ты вот себя описываешь а будто обо мне пишешь. Мы внешне похожи. У меня такой же цвет глаз и рост. Я приехала к родным. Дорога отличная была. Общение и знакомство только на пользу.
А свои ощущения насчет темных окон- как это похоже, я даже в поезде еду вижу семья
такая дружная едет все вместе делают муж помогает сумки тяжелые поднимает и я вспоминаю наши отпуска. Горестно так на душе, у меня больше так не.будет.
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»