Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NatashaPasha »

Вы совершенно правы.
Молитвах именно такая: " Взыщи , Господи, погибшую душу (имя), аще возможно помилуй ее. Неисповедимы судьбы Твои. Не поставь мне во грех сей молитвы моей. Да будет на все святая воля Твоя!".
Будут молиться люди,и не мало,вот увидите!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Нам очень хочется, Наташенька, чтобы молились без суеверий. Это будет молитва за саму жизнь.
Наташенька, спасибо вам за вашу тёплую душу. Читаю вас, тоскую с вами по вашему Пашеньке и люблю смотреть на ваши фотографии. Мне так хочется, чтобы жизнь не обижала и тех, кто вчера ещё был ребёнком. Наташенька, у вас обязательно будет счастливая жизнь. Наша "счастливость" определяется и тем ещё, что наши близкие ушедшие никуда не уходят. Они всегда с нами. Светлая память вашему мальчику Пашеньке.

Девочки, вот статья М.Хасьминского (все знают, кто это?:)) Видите, даже место для шутки нашлось у меня. Не пройдёт враг и не утопчет нас. Не сдавайтесь.
"Как подростков заманивают в суицидальные группы?"
https://www.pravmir.ru/kak-podrostkov-za ... e-gruppyi/
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NatashaPasha »

Лена,спасибо Вам от всего сердца за добрые слова!Я и не думала,что Вы ко мне заходите.

После того,как одна из мамочек выложила здесь статью,я прочитала уже несколько подобных,и так меня это зацепило...
Зашла в соц сеть.Понимаю,что указанные в статье группы уже заблокировали,но стала искать с похожим названием.Две отправила в тех поддержку соц сети,обещали посмотреть.Две группы были закрытые,но по информации на странице-это как раз из тех злосчастных паутин групп.Отправила туда свою заявку-не приняли...Строгий отбор.У меня то по фото видно,что я не подросток.
Видела петицию на change.org,но вот думаю-может мало?Если что,мы всем форумом подпишем,а там и другие люди подключатся.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Наташенька, вы очень неравнодушный человек. Нас, прошедших такое испытание, как потеря близких любимых людей, другими испытаниями не напугаешь - нет уже того, что отвечает за испуг. Мы стали сильнее, мы видим главное. И тем не менее, вы воздержитесь, пожалуйста, от экспериментов. Входить в группы не нужно ни в коем случае. От нас не требуются ни разыскные мероприятия, ни какие-то особые действия. Оглянитесь вокруг - обратите внимание на детей ваших близких. Они улыбаются, у них всё хорошо? Вы знаете по форуму, что это не значит ровным счётом ничего. Им всё равно нужно внимание и участие. Ваша рука, протянутая раньше другой, нечистоплотной, будет самым лучшим спасением для ребёнка. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Все, у кого есть дети, не имеют права проходить мимо той информации, что сейчас из каждого утюга слышна. От родителей требуется большое мужество - признать, что рядом есть этот ужас. На днях разговаривала с коллегой, обсуждали как раз эту тему, говорю ей - ну, что ты так сильно переживаешь, ты же теперь знаешь, как можно избежать больших проблем. А она говорит - нет, каждый раз, когда рядом со мной происходит у кого-то потеря ребёнка, этот ужас оседает внутри навсегда. Вот почему, девочки, люди нас избегают, - им страшно. Ну, что ж, теперь у них точно есть выбор - бояться или быть мужественными. У всех есть шанс, которого не было у нас. Таким образом, Наташенька, давайте будем делать то, что нам по силам. Остальным пусть занимается следствие.
А я буду мечтать сейчас, засыпая, чтобы с этой минуты начиная мы больше никогда не слышали о том, что ребёнок сделал необдуманный шаг.
Светлая память Алисоньке моей, Пашеньке вашему, Анечке Полининой и Анечке Наташиной, Мариночке и Машеньке, Лесеньке, Виктории, Аделиночке, мальчикам нашим - Матвею и Савелию, Диме и Саше, Артёму, Роману... Вот сколько нам нужно тепла, мамочки, детям всё время отправлять. Берегите себя. Мы все очень нужны друг другу.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NatashaPasha »

Леночка,не волнуйтесь.
Я просто хотела,чтобы их заблокировали,если я окажусь права...
У меня есть сестра,которая тоже подросток,тоже сидит в соц сетях,и мне бы не хотелось,чтобы детки попадали в эти группы.
Лен,спасибо Вам за поддержку!Я всегда читаю то,что Вы пишите другим.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Наташа ,можно по имени ,на эту молитву надо взять разрешение у батюшки ,как я поняла ,не хочется людей вводить в заблуждение,не всем наверно можно ее читать,Светлая память нашим родным деткам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Леночка, заблуждения не будет - в названии темы указывается её особенность. Как вы, Леночка?
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение NatashaPasha »

Лена,здравствуйте!
Не берусь утверждать точно,но у нас в молитвенном разделе немало тем с этой молитвой и люди молятся без разрешения батюшки.Всё таки келейно (дома) ведь будут молиться,а келейно больше возможностей.
Тем более это детки...
Для вашего спокойствия можно спросить у нашего батюшки отца Сергия.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

я мама Савелия
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение я мама Савелия »

Девочки ,да я только рада буду что бы за наших деток молились ,но не хочется добрым людям навредить , спрошу у батюшки. Леночка не хочется никого расстраивать , плохо ,поэтому ни на встречу не смогла и писать сил мало . У меня сейчас главный вопрос что бы им там хорошо было . Светлая память и милости Господа нашим деткам.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

Леночка, моя позиция по поводу "навредить" красной нитью проходит через всю мою тему. Просто место то, где хотелось бы открыть тему, намоленное. Может, оттуда нас лучше слышно будет. Это будет наше обращение к Богу. Может, Он иногда отвлекается от поддержки упавших и ведёт профилактическую работу. Вот так я это вижу со всем своим атеистическим мировоззрением. Я уже писала чуть раньше, что хочу по разумению священника на памятнике Лисюшке написать и имя в крещении - Елисавета. Мне кажется, любой проходящий через глаза - зеркало своей души, даже если не верит, даже если другого вероисповедания, прочитав имя, ещё раз напомнит о моей девочке Там. Ленусечка, давай на "ты", хорошо? Каждый раз спотыкаюсь - вроде обнимались столько уже, а всё дистанцию держим. Девочки, ко мне можно и нужно на "ты". Что такое возраст по сравнению с вечностью? Ну их, эти политесы.
Леночка, ты, главное, глаза не опускай - смотри вперёд, впереди мама Саши, мама Артёма, мама Димы, мы с Полинушкой. Гуленька, посмотри, как сражается, Вера Борисовна, Наталья Владимировна. А Елена Ивановна, а Лана. А Леночка, мама Машеньки, а Наташенька, мама Мариночки. А какая Оленька, мама Земфирушки, девочку берёт к себе ещё....
Понимаешь, дорогая? У нас у всех жизнь больше не будет беззаботной, у всех бывает быстрый спуск с вершины. Вчера в какой-то момент меня так захлестнуло от негодования, что, кажется, у каждой клетки тела было сердцебиение. Но я себе сказала - нет, не дождётесь. Наши дети после себя нас здесь оставили, Леночка. Значит, надо было нам остаться. Может, они через нашу жизнь Там что-то доработают в своей душе. В течение дня не раз задумаюсь - встретиться хочется мысленно с детками, перед глазами плывут фотографии или фотографии из моего воображения, если я деток не видела.
Антарктида, Наташенька, Леночка, Людочка (мама Лесеньки), Лариса (мама Романа), Юля (мама Виктории) - мы с вами, мы все вместе. Мы здесь и сейчас. Не опускайте руки. Ваши дети нуждаются вас. Не стесняйтесь жить, не стесняйтесь, ищите все возможные пути дышать - молитва, занятия, которые были у ваших детей, форум, просто полежать или куда-то уехать - мы выживем. Ради наших детей. Ищите возможность дышать, даже если совсем задыхаетесь, даже если кажется, что незачем и смысла нет. Кто знает, с чем этот смысл едят. Давайте будем жить. Вдруг дойдём до него.
Светлая память нашим звёздочкам, мальчикам и девочкам, сыночкам и доченькам.
Обнимаю вас.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»