Плохо без тебя, роднулечка!...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Lyudmila19_88
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Lyudmila19_88 »

Наташ, вот ты написала про ссоры в семье и я сразу про себя подумала, что вот ведь и у меня также сейчас бывает. Хотя понимаю, что роднее мамы с бабушкой никого не осталось и все равно раздражаюсь иногда, срываюсь, хотя сама себе давала обещание не повторять ошибок как было с папой, говорить чаще о своей любви, а вот не всегда получается. Еще и на дочке с мужем срываюсь иногда..Потом переживаю очень, прощения прошу, но в момент когда кипит все внутри как будто кто то меня подстрекает (ну мы то знаем конечно что,а точнее кто), начинаю злиться, завожусь и остановиться не могу. Потом каюсь, прошу у Бога сил и опять на те же самые грабли..Но что поделать, все мы люди грешные и несовершенные, и я думаю, что раз Господь нас любит, то Он нам прощает многое. Главное то, что мы сами осознаем свои ошибки и стараемся исправиться. Вот и слова христианской притчи служат подтверждением:
«Один человек все грешил и каялся - и так всю жизнь. Наконец покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит: "Он мой". Господь же говорит: "Нет, он каялся". "Да ведь хоть и каялся, опять согрешал", - продолжал диавол. Тогда Господь ему сказал: "Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко Мне с покаянием?"»
Natasha707 писал(а):Сегодня нашла кое-что о Воскресении.Я,маловерная,всё время ищу доказательств,чтобы лишний раз убедиться,что встретимся,что не вечна разлука.
…тела наши восстанут с костями, жилами и волосами и останутся такими на веки; только они будут светлее и славнее, по гласу Господа, Который говорит: тогда праведницы просветятся, яко солнце, во Царствии Небесном (Мф.13:43), изъявляя чрез то славу тел Святых. … Эти же самые тела восстанут тогда, но только они сделаются нетленными, бессмертными и славными. … Господь сделает тела наши световидными, подобными Своему телу, как сказал Апостол Иоанн: егда явится, тогда подобни Ему будем (1Ин.3:2). Ибо Сын Божий есть Свет, а праведные, по словам Апостола, сынове Божии суть (2Кор.6:8) и сынове Света (1Сол.5:5); потому и сказано, что Господь преобразит (тела наши)

Преподобные Варсануфий и Иоанн


Наташенька, я как и ты всегда и везде ищу доказательств, спасибо тебе за эту цитату! Мы здесь все надеемся на будущую встречу и как же отрадно становится на душе когда в очередной раз в этом уверяешься :sunny:
Помолитесь со мной о моих родных https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p1375285

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Натаня »

Наташ, читаю тебя и даже не верю, что ты можешь с кем-то ссориться и ругаться, ведь ты такая солнечная, такая позитивная! Мне кажется, что ты немного сгущаешь краски, нет? )))
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Ой,Люд...Наверное,это вечная борьба за нашу душу,без этого нельзя.
Притча какая хорошая.Но как хочется,что некто плохой не принимал нас обратно,лучше бы он нас навсегда оставил)

Наташ))Но,как это часто бывает,именно с близкими я себе такое позволяю,а вообще,я правда добрый человек.Не знаю откуда такое вылезает)Ну,точнее знаю,подстрекатель не дремлет.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Читаю форум и понимаю,что на встрече большая часть участников это мамочки,потерявшие детей.Ну,что ж,буду слушать всех,слушать батюшек,потом расскажу Павлушиной маме,будто и она побывала на встрече :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение алиска »

Natasha707 писал(а):Наташик,наверное,я была бы полезной,если бы делала всё то же,что сейчас,но обладала бы смирением.
...
Натусь, знаешь мне несколько лет назад, когда я только попала на наши сайты «Пережить» один очень хороший человечек написал по поводу смирения, когда я вот так как ты написала что его у меня нет) Дословно уже не вспомню, конечно, но что-то вроде смирение – это добродетель, которой учиться надо, и испрашивать помощи. Поэтому тут наверное главный совет будет обращаться за Божьей помощью, чувствуешь что закипаешь, тихонечко про себя, Господи помоги! Получаться будет не сразу, но со временем я думаю получиться. И еще, немного себе слабины давать, не получилось сдержаться, ничего страшного, не корить себя, не посыпать голову пеплом, у тебя есть главное – понимание что с этим нужно работать, а это уже первый шаг, сонц. Еще знаешь что, в первое время если трудно сразу на молитву при этом переключиться, можно просто глубоко вздохнуть и при выдохе сосчитать до 10 ;) это то же пар сбивает ;)
А вообще, Натуся, ты хороший человечек, и все что с тобой сейчас происходит одна из стадий горя, злость, раздражение. Это пройдет, правда-правда!
Обнимаю тебя дружочек! :friend:
Natasha707 писал(а):Читаю форум и понимаю,что на встрече большая часть участников это мамочки,потерявшие детей.Ну,что ж,буду слушать всех,слушать батюшек,потом расскажу Павлушиной маме, будто и она побывала на встрече :friend:
Натусь, из личной практики, на этих встречах поднимаются и обсуждаются вопросы, которые у многих, и у мамочек, и у дочек и у тех у кого ушли любимые мужья и жены, так что если есть что-то о чем ты хочешь спросить и о чем хочешь поговорить, не отсиживайся там в уголочке ;) :rose:

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Наташ,спасибо тебе :heart: За поддержку,за рассказ из собственного опыта :heart:
Обещаюсь стараться всё применять на практике.Еще читала у святых отцов,что когда мы о чем-то "загоняемся",то лукавый не дремлет и добавляет перчинки.И круговорот получается,всё хуже и хуже.
Встречу так жду и так волнительно одновременно :angel:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение алиска »

Natasha707 писал(а):Еще читала у святых отцов,что когда мы о чем-то "загоняемся",то лукавый не дремлет и добавляет перчинки.И круговорот получается,всё хуже и хуже.
Вот-вот ;) Читала притчу о двух волках? ;)
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Вот в следующий раз и подумай какому из волков кидать корм ;) :friend:
Natasha707 писал(а):Встречу так жду и так волнительно одновременно :angel:
Натусь, я когда на первую ездила то же самое было :D правда это была встреча с другого нашего форума, но чувства были как у тебя ;) только еще и страх был, встреча с незнакомыми людьми, да еще и в чужом городе :D у тебя хоть город родной :D не знаю осталась ли сейчас при храме конюшня, но если есть, зайди обязательно посмотреть лошадку и от меня ей привет передай ;) :rose: Все будет хорошо, Натусь :friend: Я вам даже завидую немножко :oops:

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Я эту притчу первый раз читаю.Всегда слышала только оконцовку :?
Наташик,я на работу когда еду,каждый день этот храм проезжаю,что-то даже представить не могу где там конюшня)Но,если что,я тебя поняла ;) Надеюсь ты как-нибудь еще раз приедешь на встречу :friend:

Точнее,еще раз,а потом еще много раз приедешь :rose:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение алиска »

Natasha707 писал(а):Наташик,я на работу когда еду,каждый день этот храм проезжаю,что-то даже представить не могу где там конюшня)
:D Ну вот и узнаешь в субботу ;)
Natasha707 писал(а):Надеюсь ты как-нибудь еще раз приедешь на встречу
Когда-нибудь точно ;)

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение натуся »

Наташ,ну как не злиться,как не ругаться?!Мы же просто люди со своими растрёпанными нервами,хороший пример привела Алиска(Наташа)-и победит тот волк,которого ты вскормишь,мне вообще эта притча нравится,когда мои нервы сдают(а с моим старшим ребетёнком нужны железные нервы :D ) вспоминаю про притчу и старшему её пересказывать начинаю,он руками-ногами отмахивается"всё хватит,ты мне её уже сто раз говорила :lol: ".Наталёчек всегда помни-негативные мысли от лукавого.Так пусть процветает любовь,верность и добро. :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»