Сомнения и Вера.

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сомнения и Вера.

Сообщение Kate-Rina »

Ой, девочки, вот размышления по поводу второго пришествия и отворачивают меня в сторону. Думаю, ну как все ушедшие могут встать вдруг? За все время их гораздо больше чем живущих сейчас на Земле. И уже разговоры о перенаселении, не хватает воды и еды... Да и просто КАК истлевшие кости могут стать плотью??? Как все они будут вставать из могил?

Ведь все Библейские чудеса - это явления единичные. И сейчас такое происходит, когда безнадежные больные выздоравливают. Но вот такое массовое всеобщее оживление - это у меня вызывает даже не сомнения, а полное отрицание.



Кто написал Библию и Евангелие? Не может ли это быть просто сказкой? Ведь дошли до нас разные древние сказки, предания и былины... Кто сказал, что это все было на самом деле, а не чьи-то фантазии?

Если Бог есть, почему он позволял убивать маленьких детей в войну, да ещё зверскими способами (читала про бандеровцев, рыдала)... Почему сейчас происходят изнасилования маленьких детей и убийства, иногда даже родными матерями?

И потом, давно известно, что "религия - опиум для народа". Это способ управлять людьми. Церковь и государство в тесной связи. <>
Моя вера ооочень слаба. Я верю только в то, что Там потом что-то есть. Я очень надеюсь, что с захоронением тела для души ничего не заканчивается, и она все-таки продолжает существовать где-то. Но моя дочь - это не только душа, это совокупность с телом, с умом, характером... И от того, что нет ее ВСЕЙ с нами рядом мне плохо.

А молиться, не найдя для себя доказательств и точного знания - пока это для меня чтение непонятных текстов перед картинками... Ну нет потребности и все тут... Только в церкви - свечи, записки. В конце концов, это такая же платная услуга, как и остальные. Они умеют молиться - ты платишь деньги и получаешь эту услугу.
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2016, 12:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3, 5.18

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Аня мама Илюши »

Катя это точно полный сумбур!
Насчёт экстрасенсов уже объясняли неоднократно и некоторые откровенные из них говорят,что работают через бесов,закладывают душу свою и они им помогают в ответ.
Все не поверившие Церкви и воспользовавшиеся этими "услугами" знают о глобальных неприятностях следующих после.
Катя,если вы не верите в Христа,Богородицу и Писание,то в свечках и записках нет абсолютно никакого смысла.
Господь содал Землю,человека,все законы и дал нам высший дар-свободу!
Человек свободен-грешить ему или не грешить.

Преподобный Сергий Радонежский благословлял Дмитрия Донского на бой с татаро-монгольской ордой и что?
Пастырь у нас такой какого мы заслуживаем,Бог знает какой он на самом деле,но его проповеди мне лично меня берут за душу.
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение blualena »

Кать, мне близко все, что ты пишешь. Тоже-сомневаюсь. Моя вера, как свечечка на ветру.... Не знаю, я разговоров об этом избегаю, почему-то. Это мое, личное. Прорывает, конечно, иногда.
Только вот - экстрасенсы.... Кать...Такие люди скажут все, что ты хочешь услышать. Обманут тебя, заведут не весть куда... Битва экстрасенсов-это шоу. отрепетированное, со сценарием. Не ведись))
А то, что Таня - это Таня... Не только душа, а дочка, которую хочется обнять и ощутить, как пахнут волосы... Кать, этого не будет (сейчас не будеи или вообще, я не знаю). Так вот пусть будет - хоть что-то. Пусть мой мальчик где-то есть, он защищен, и ему, по меньшей мере - не больно. Так думаю я.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение blualena »

Я не совсем согласна с Аней. Я все ж, думаю, что если Бог - нам - родитель, значит он не против того, что мы ищем правду ( высказывая свои сомнения вслух).
Другое дело, Кать, я поняла разницу между "иметь свое мнение" и "не судить". И поняла, как это "не судить", почему -это заповедь....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Рябушка »

Эк страсенсами управляет сатана и конечно у него сейчас получается большую часть народа повернуть в свою сторону .Но это пока .А восстанут не те тела лежащие в земле ,а
будет новое тело ,но это как и какое тайна для всех . Молитва -это приход наш на свидание с ребенком ,поговорить ,то что мы не видим понятно ,главное что они слышат и видят . Мы -видимый мир ,Там -невидимый . Катя мы видим засохшее малюсенькое семечко ,садим в землю и выростает красивенный кущь питунии например .Вот в это мы верим
и тоже самое с телами ,старое умирает ,новое будет .Как пока загадка .Все видно на земле ,все превращения из яйцеклтки и сперматозоида такие красивые ,а главное любимые дети ,из семечка ,пролежавшего зиму в земле -зелень .

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Анна47 »

нельзя мир невидимый, мерить земными мерками.
нельзя представить то что ни когда не видел, даже если это кто то видел, то он будет описывать это всё скудным земным языком, и в итоге
получается, что ад-это огонь где все жарятся, Рай-птички и кущи зеленые.
и ни какого перенаселения не будет, будет что то совсем ДРУГОЕ, о чем мы и понятия не имеем.
у меня самой Вера на тонких ножках, но я хочу верить! поэтому стараюсь не думать о том, что Вы Катя написали, хотя такие мысли постоянно в голову лезут.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Маша-мама Влада »

Катюш, если не веришь, то и впрямь, зачем свечи и записки?...
Я недавно книжку одну прочитала "Что будет, когда тебя не будет?", но вот запамятовала автора, надо будет посмотреть и написать тебе, может заинтресует и найдешь ответы на какие-то вопросы свои. Я правда начала читать, сначала иногда раздражалась, как-то как для детей писано...на пальцах объясняется. А потом подумала, а кто я как не ребенок в этих вопросах. Это лет мне 45, а знаю о Боге и Православии не более дитяти. А рассуждать о чем-то не имея знаний и опирась на то, что когда-то от кого-то услышал , наверно не правильно...Конечно это надо захотеть узнать. Господь дает нам выбор.
Где подчерпнуты факты и которых ты пишешь,кто преподнес тебе их именно в таком контексте? Это какие-то люди, которым ты веришь безусловно?
"И потом, давно известно, что "религия - опиум для народа". Это способ управлять людьми." Да, был такой лозунг в советское время. Что интересно, все чему нас учили тогда, мы отмели теперь, как ошибочное, все!!! кроме отношния к Вере.
Ну да ладно, спорщик я неважный, очень мало еще знаний))) Прости за сумбур.
За Танечку молюсь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Рябушка »

Согласна с Анечкой .Ад -это не огонь ,а состояние души .И РАЙ не птички ,тоже состояние души . И ничего мы не знаем ,кроме того ,что и ухо не слышало и глас не видел того ,что приготовил ОТЕЦ любящий для нас .

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сомнения и Вера.

Сообщение Елена мама Ивана »

Да, Катя и у меня больше вопросов, чем ответов. Перечитала и Моуди и Форда, Сведенборга, Святых отцов, Осипова и т.д. и даже Невзорова и его отношение к Вере. Сейчас я на стадии: 1. Бог есть, но не согласна с Церковью, что есть ад, что мы рабы и что должны бояться Господа. Если мы все дети Его, так почему я должна бояться Его, ведь я люблю своих детей безусловно, не важно что они сьели в тот или иной день (я про пост), неважно что они иногда делают то, что мне совсем не нравится, моя любовь не может стать меньше. А если Господь есть любовь, значит он любит нас безусловно (по моему мнению). Поэтому я молюсь, прошу прощение у Него не потому что я боюсь, а потому не хочу Его огорчать, как маму, у которой прошу прощения за то что жизнь моя не такая, о какой она мечтала. 2. Мой сын со мной, в моей душе, в моих мыслях, значит он жив, мы встретимся Там, не может душа исчезнуть. Я не знаю как Там все устроено, есть сомнения, страхи, домыслы, но я себе твержу, что все будет хорошо, что мы будем вместе, что эта разлука не навсегда. Самообман... Может быть, но что в обратном случае? <> а как же Никитка? А мама? Она сможет пережить эту боль? Я смогу причинить ей такие же страдания?
Последний раз редактировалось алиска 22 апр 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Рябушка »

Катя ,я лично верила в коммунизм ,а что это такое не знаю до сих пор и никто не знал .Придумали то не знают что и все рухнуло не пршло и века ,а " опиум для народа "
только укрепляется в сердцах и душах .

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»