Помогите пережить потерю любимого человека...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Спасибо девочки,что поддерживаете мою инициативу,а то от родных я никакой поддержки не получила,хотя пока всего лишь намекала.Не знаю к чему они меня здесь держат,ведь я считай в своём мирке живу,и никакого участия в их жизни не принимаю.Решение то это давно уже у меня назрело,да и с каждый днём моя уверенность только крепнет.А тут ещё и заручилась поддержкой друзей,и всё не так сложно будет(как было бы на новом месте),ведь город мне уже как родной.Только жаль,что поддержки здесь нет...Я торопиться не хочу,пока нужно жильё здесь продать,может и поработаю,на права накоплю,и родных попытаюсь за это время подготовить,но мне кажется,что из этого только споры выйдут.
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

А тут ещё и заручилась поддержкой друзей,и всё не так сложно будет(как было бы на новом месте)
Эля,не хочу тебя расстроить,но в этом мире каждый надеется сам на себя,ни когда не возлагай свои надежды,планы на кого то,потому что у каждого своя жизнь,свои заботы и не забывай что тебе могут отказать,если ты готова полностью положиться на себя,если ты уверена в себе на 100%,то в час добрый,с Божией помощью,Эля с кем останется мама?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Елена А. »

Эля, твоя жизнь, твои планы, твои перспективы. Поступишь так, как посчитаешь нужным. Прошу тебя только о двух вещах. Первое: пока отложи окончательное решение. В состоянии стресса такие решения принимать не следует. А у тебя сейчас двойной стресс: еще не пережит острый этап горя и впереди испытание на прочность твоего организма. Ты сама можешь этого не замечать, но все мы люди, и все переживаем перед тем, как лечь в больницу. Поэтому погоди немножко. И второе пожелание. Не продавай квартиру в своем городе, пока не найдешь стабильную работу в том городе. Назад отыграть всегда сложнее.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Спасибо вам,Наташа,Леночка,за ваши ценные советы,постараюсь ими воспользоваться!
Наташенька,я уже прямо таки стремлюсь к тому,что бы надеяться только на себя и не от кого не зависеть.Мамочка будет не одна,не беспокойтесь,родные все здесь.
Еленочка,я пока никаких решений не принимаю,и не спешу,пока это лишь мои желания и стремления.А вот насчёт стресса вы прямо в точку попали,очень тяжело сейчас,насчёт лечения я абсолютно спокойна,но какая-то апатия навалилась,всё видется бессмысленным...
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эля,извини за выражение :oops: ,может тебя просто колбасит? бежать туда не зная куда и зачем,но лишь бы куда ни будь,я вот думаю не очередной ли этап горевания?!у меня было такое похожее,в моей голове тогда в какой то из моментов засело-надо что то делать,надо что то менять,ну и понесло меня,сначала искала работу(ну надо было,прям таки срочно,а с кем оставлять ребёнка,которому было два года об этом не думалось),потом начала распродавать мебель,закончила с ремонтом,решила что в срочном порядке надо продать квартиру,во время остановилась,Эля рановато ещё для таких грандиозных перемен-я согласна с Еленой,пусть пока всё что ты задумала,ПОКА,будет в мечтах,Элечка всё успеется,а твоё от тебя не уйдёт
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Я вас поняла,Наташ,но знаете в моём случае скорее всё наоборот,ведь это я сюда сбежала от всего,к маме под крыло спряталась,а дом мой там остался,друзья,и сердце прямо тоскует и тянется назад...Хотя конечно так хорошо там было из-за любимого,и кажется,что всё будет по прежнему...Потому я и не спешу с этим,решила пока до годовщины подождать,когда чувства хоть немного в норму придут и мыслить я буду более рационально.Ну а если уж так приспичит,можно поехать и просто попробовать,а там уж решение придёт само с собой.
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение натуся »

Эль ты молодчина,всё ты правильно мыслишь,правильно пусть всё уляжется,успокоится,а там и решишь,побудь пока с мамой :baby:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Эльвира Е.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Эльвира Е. »

Хорошо,Наташ!
Прошу помолиться о моём любимом человеке
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20158

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение Елена А. »

Элечка, мы знаем, что ты у нас умница! Здоровья тебе, наш форумский боевой воробей!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить потерю любимого человека...

Сообщение NatashaPasha »

Эль,всё по плану?Послезавтра у тебя операция?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»