Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташа, Акбара забрал мужчина в питомник, он сказал для разведения. У него красивый и необычный окрас. Дочь говорит, что надо съездить завтра посмотреть как он на новом месте. А я думаю, что не надо. Он будет переживать и я наревусь там. Не знаю что делать. Посоветуйте. Не думала что так буду переживать по нему. Когда кусал меня была злая на него, а сейчас плачу. Девочки, извините, пишу не по теме, но это моя жизнь.
И ещё когда что-то случается плохое, то горе опять становится невыносимым. Я плачу сегодня по всем, я очень жалостливая. Всю жизнь была с собаками, вот и вою сегодня целый день. Девочки, пишите. Обнимаю. Царствие Неббесное нашим деткам.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка, для многих людей собака это преданный друг.Они же всё понимают.Думаю ехать к Акбару не надо.Это больно и тебе и ему.Со временем о нём останутся только добрые воспоминания.И ,согласна с Наташей- собаки уносят с собой часть горя и боли.Вера мы должны жить .И помогать нашим мальчикам молитвой,добрыми делами.А для этого надо много сил.Выбирайся из уныния.Обнимаю.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Второй день вою. Что это? Качели или жизнь моя неудачная? Не могу без сыночки, не могу. Иногда полегче, а вчера и сегодня нет сил жить. Как уходить от этого состояния? Никто не скажет. В жизни одни потери, сыночка, родители, домашние животные. У меня уже нет сил бороться со всем этим горем. Не знаю во что верить, даже, если верю, то сыночки всё равно нет. А я люблю его больше жизни, прошло почти два года, а легче не становится. Я одна дома, вчера одна на работе, поневоле завоешь. Подруги зовут на 3 дня в Москву, но я работаю, да и без работы нет настроения. Я ничего не хочу. Жить не хочу и умирать не хочу. Вот такое настроение эти дни. Помогите, может ваши сообщения помогут. Мне плохо, извините за моё настроение, больше сказать некому. Сыночка мой, мой Алёшенька, как мне плохо без тебя, у меня нет сил, нет терпения, я больна этим горем, я никогда не смогу без тебя жить не то, что в радости, а просто спокойно. Люблю тебя, почему ты не послушался и ушёл, я ведь так просила тебя остаться. А теперь одни слёзы и ничего нет в жизни, нет тебя и ничего нет. Где ты, мой сынок? Мама без тебя пропадает. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим любимым деточкам.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Галина-мама Андрея »

Верочка, во всем тебя понимаю, всю твою боль чувствую, кроме того, что нет твоего Алешеньки. Он есть, он у Господа ... Наши детки ЖИВЫ.
Спаси, Господи и помилуй, помоги нам грешным в нашей скорби...Пресвятая Богородица помоги ....
Царствия Небесного р.Б. Алексею,р.Б. Андрею и всем ушедшим близким.
Последний раз редактировалось Света75 11 фев 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка держись моя хорошая незнаю что писать в утешения .Сама тоже так как ты и еще болею очень .Береги Верочка себя вот у меня сейчас все обострилась .Обнимаю тебя .Райских обителей нашим детям желаю .

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Kate-Rina »

Вера Борисовна! Я новенькая тут, моя тема только сегодня появилась. Нам только 26-й день. Но я верю что ей хорошо ТАМ, у неё ничего не болит. <>
Мне как-то батюшка сказал, что сейчас пока рано, но потом я пойму, что такая легкая смерть - она заслужена, её просто так не дают, и это я потом пойму, что это благо. Так и у Вашего сына была легкая смерть - не болел, не мучался. Уснул и не проснулся. Значит, он на особом счету всё-таки у Бога, и ТАМ ему правда хорошо. Я не особо верующая, скорее сомневающаяся, но в то, что есть жизнь потом - верю. Даже не так. Наша жизнь на земле - временна, для исправления своих грехов <>. И когда человек готов - его забирают. Для ВЕЧНОЙ жизни. Туда, где как раз место нам всем. А жизнь на Земле - это и есть ад.
Я впервые пишу кому-то. Мне самой тяжело сейчас. Но понимаю, что жизнь должна продолжаться. Ведь Вы же не перестали любить сына? Вы его так же любите, только на расстоянии. Душа - это главное в человеке, а туда уходит душа. И она жива и будет жить.
А жизнь - это то, что сейчас, в эту самую секунду. Секунду назад - это прошлое, секунду вперед - будущее, которого никто не знает. Прошлое не изменить, как бы не хотелось, не переиграть. Будущее - не известно никому. Так что надо жить каждую секунду сейчас.

Мне позвонил вчера человек, и много и долго говорил. Я сейчас всё и не перескажу, да и не всё запомнила. Но эти 2 часа разговора мне принесли облегчение и ПОНИМАНИЕ. Человек тот крещён, но занимается гимнастикой и увлекся восточными религиями. Вот смотрите, он мне сказал - <> если представить, смотрит душа на своих близких, и не может докричаться - мне тут хорошо, так почему же ты плачешь, если так любишь меня? И как должна чувствовать себя душа, если она видит своих близких плачущими, в горе? Сказать-то уже не может ничего.
<>

Не надо делать больно нашим любимым и близким людям там, где им уже хорошо.

Может, всё коряво и непонятно. Но от души желаю Вам душевного равновесия и покоя.
Последний раз редактировалось алиска 11 фев 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5,8.3

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Маша-мама Влада »

Верочка хочется поддержать тебя, помочь выбраться из этого сосотояния. Может быть тебе нужна помощь психолога, ведь существуют какие-то методики... Сама такого опыта общения не имею, но ведь кому то помогает. Может быть стоит попробовать? Ты когда в ШПР ходила индивидуально с психологом не общалась?
Верочка, дети наши ЖИВЫ, мы встретимся и больше никогда не расстанемся.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынок

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, спасибо, что отвечаешь мне. К психологу не пойду, вряд ли он сможет мне помочь, только деньги на ветер. В Ш.П.Р. психолог со мной не занималась, хотя и видела в каком я состоянии, отговорила меня от ребёнка, сказала, что мне рано об этом думать, а сейчас я и сама не хочу, почувствовала возраст. Я не всегда себя так плохо чувствую, иногда так накрывает, что спасает только этот сайт и ваша поддержка. А тут собаку отдали, опять всё внутри встрепенулось. Машенька, я виновата, что иногда выплёскиваю из себя это горе, но напишешь и делается хоть чуть-чуть полегче. Пиши, Маша, как сама, как настроение? Царствие Небесное р.б. Владиславу и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Маша-мама Влада »

Верочка, не извиняйся, мы же все понимаем, одной дорогой идем. Конечно надо писать, если это приносит облегение. Мы все для этого здесь и собрались, что бы поддерживать друг друга.
А меня, знаешь, накрывает чаше в удалении от компа. Вот иду по улице, думу думаю, одна мысль за другой, улыбнусь, заплачу, затоскую, сама с собой разовор веду, доказываю себе словами девочек наших, или тем что прочитала в последнее время, и как то получается с собой договориться. Смешно, я с собой во 2м лице беседу веду: Не раскисай...., ты же знаешь теперь, что...., так что ж ты со своими новыми знаниями о Боге, о душе, хнычешь. Конечно я не с уму схожу))), просто такой прием, который мне помогает. Конечно не всегда, конечно бывает, хочется забиться в угол и завопить диким криком. Но надо бороться, мы ведь знаем, уныние - грех, а мы хотим с детками своими встретиться. А значит должны с отчаянием бороться. Давай Верочка будем вместе шагать. Обнимаю.
Алешенька в моих молитвах.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, давай по порядку. Я думаю, к Акбару ездить не надо. И он , и ты должны привыкать жить друг без друга, не надо рану ковырять. На мысли, почему не послушал, почему не отговорила , ответ один: не нам решать, у кого какой срок. Хочу спросить, чем ты занималась, когда Алеша был здесь? Может, вернуться к этим занятиям? Или наоборот, сделать то, что никогда не делала? И почему ты не хочешь в Москву? Погода дивная, город дивный ( мой любимый, я коренная москвичка), ты отвлечешься. Вера, нам всем идти дальше без детей, с болью, грустью, но и с огромной радостью, что они были и, наверно, с надеждой, что мы вновь будем вместе. Работа, искусство, общение, дела и вновь работа. И усилия. И ощущения того, что жизнь прекрасна. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»