2016-ый отнял у меня все...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

НаташаC78 писал(а):Наташа, а Вы кто по специальности? В какой сфере работу ищете?
Работа должна найтись. Может быть Вы уже и надежду потеряете, а она все равно найдется. Кое какой жизненный опыт позволяет мне так думать. Просите обязательно Боженьку о помощи и не сдавайтесь. Божью заботу о нас мы можем и не чувствовать, а она все равно есть и все равно будет. И чем тяжелее беда, тем больше Его Забота и ласковее Его руки, поддерживающие нас.
Мне нравится с Богом просто разговаривать... Обо всем.. И о тех вещах, о которых я никому и никогда не говорила..
Вы пробовали?
А до гордой амазонки мы обязательно дошагаем..
Обнимаю Вас
Я по специальности учитель русского и литературы,но никогда в школе не работала. Не мое это. А сейчас ищу уже хоть что-нибудь... Но что-то с работой совсем туго в нашем городе. Мне вообще хочется найти что-нибудь такое,чтоб не шумно и народу поменьше,хотя все наоборот говорят,что надо отправляться,так сказать, в люди. Но мне чего-то не хочется в люди...Хочется,чтоб тихо и спокойно было.
Нет,Наташ,с Богом я разговаривать не пробовала,если честно. Молюсь,конечно,каждый день,в церковь хожу. Может,и правда попробовать? Думаете полегчает?

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

pugoviza писал(а):Да всегда пожалуйста Наташенька Читаю вас и узнаю себя Всю вашу боль растерянность смятение делю с вами А что любите зверюшек это же чудесно Сама по городу хожу бедолаг бездомных подкармливаю Нет у нас приюта к сожалению Хотя городок бедным не назовешь Предприятие добывающее уголь не для одной области страны То есть люди и обеспеченые Но забота о наших меньших братьях у нас никому не нужна Да и я бы наверное уже бы всех домой перетаскала да Мурзик ревнует сильно Буду с вами и дальше Хорошо ?Обнимаю
Вы очень верно заметили про боль,смятение и растерянность ... У меня сейчас такое ощущение,что я вообще не понимаю,в какую сторону мне броситься и к какому берегу пристать. Руки опускаются. Столько всего надо делать,а сил нет вообще никаких. Мне говорят,что надо двигаться дальше,а я себя какой-то,честное слово,недвижимостью ощущаю. Так хочется,чтобы все было,как раньше,чтобы все любимые люди были рядом. До сих пор не могу поверить,что все это случилось со мной...
А Мурзик Ваш действительно хорош!))

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

ant2 писал(а):Наталья,

Два горя сразу, сложно даже представить как это тяжело.
Примите мои соболезнования. Я очень надеюсь, что вам хватит сил восстановиться и жить дальше. Надейтесь, что дальше у вас не будет больше таких потерь, и вообще желаю вам больше никого не терять. Пусть в вашей жизни теперь будут только приобритения. Крепитесь, молитесь.
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова,очень приятно читать,на душе легче становиться. Я пытаюсь надеяться на лучшее,но пока что-то не очень получается у меня. Такие качели от надежды до полнейшего,черного отчаяния. Меня вообще не покидает ощущение,что все это случилось не со мной,что я вот-вот проснусь,а происходящее окажется кошмарным сном,страшным,мучительным,затяжным,но все-таки сном...

Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение ElenaSirok »

Знаете мы наверно все сейчас, раньше что бы сидеть дома, нет всегда надо куда-то съездить. Сейчас 30 минут где много народа и такое ощущение, что выжили как лимон, сил вообще нет.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Анна47 »

Мурыся писал(а): Мне говорят,что надо двигаться дальше,а я себя какой-то,честное слово,недвижимостью ощущаю. Так хочется,чтобы все было,как раньше,чтобы все любимые люди были рядом. До сих пор не могу поверить,что все это случилось со мной...
Здравствуйте!
Двигаться дальше безусловно нужно, но возможно не прямо сейчас. Сейчас это наверное очень проблематично, т.к. нет понимания что вообще происходит. Знаете у меня первое время было такое чувство, что я в пузыре, или как будто мир от меня отгорожен стеклом. Люди ходят, дома стоят, птички поют......А меня это вообще не касалось, я в этом не учувствовала. И как в таком положении "двигаться дальше"?......Приходилось заново, как будто, помещать себя в этот мир, привыкать к нему......Подождите немного, осмотритесь......
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Елена,да! Вы просто в точку попали:сил нет никаких,ни моральных,ни физических. На людях не легче становиться,а только хуже...

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Анна,добрый день. Прочитала Ваше сообщение и в очередной раз убедилась,что ТАК понимать происходящее могут,только люди,которые тоже пережили горе. У меня такое ощущение,что я стою на перроне,а мимо с веселым грохотом проезжает поезд под названием "Жизнь"...А я просто стою и смотрю и действительно в этом не участвую,и даже нет никакого сожаления,что ты не находишься в этом поезде...Каждый раз,когда я встречаю кого-то из соседей,они начинают либо соболезновать с причитаниями,либо смотрят,как на побитую собаку. Их понять можно:кому-то действительно жаль,а кто-то говорит дежурные фразы,у кого-то в глазах читается банальный интерес,как она все это переносит. А мне от такого только хуже делается,хочется забиться в угол и выть там.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение НаташаC78 »

Нет,Наташ,с Богом я разговаривать не пробовала,если честно. Молюсь,конечно,каждый день,в церковь хожу. Может,и правда попробовать? Думаете полегчает?
Думаю, что может реально полегчать, Наташа. Попробуйте. В начале может быть страшно и непривычно-все таки Бог..Ну, как есть так и начинайте.. Хотите кричать Ему, возмущаться-кричите, возмущайтесь, хотите плакать Ему о себе-плачьте...все, что хотите.. Он все равно знает о Вас больше чем Вы сами и любит Вас тоже больше чем Вы сами..и слушать готов бесконечно с вниманием и сочувствием, как ни один человек не сможет, и помочь радостно готов всегда..языком обстоятельств Вашей жизни и людей вокруг Вас.
Просто мы не привыкли разговаривать с Богом.. Нам не говорили, что так можно и нужно.. Честно, обо всем, без прикрас..
Я раньше тоже не знала, что можно вот так запросто разговаривать.. И Бог был тем, кто в церкви..и далеко. Бог был незнакомцем. А Он же Живой на самом деле и не далеко, а вот рядом..каждую минуту. Бесконечно терпеливый. И родной.. Только в суете очень часто забываешь об этом родстве, и Он опять кажется абстрактным, непонятным..
Попробуйте, Наташа, поговорить. Если страшно сразу вот так с Богом, попробуйте поговорить с Божьей Матерью, попробуйте поговорить с Христом.. Язык сердца не ведает чинов
Наташа, еще.. Мне очень помогло то,что я читала у Митрополита Антония Сурожского.. Именно о Встрече с Богом Живым.. О личной Встрече каждого из нас..
Сил Вам душевных.
Райских Обителей Вашим Родным

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Наташа,я попробую...обязательно попробую...Знаете,я раньше не любила ходить в храмы,чувствовала себя там очень некомфортно,все время боялась сделать что-то не так. Я считала,что Господь,он у каждого в душе, и совсем не важно,где ты ему молишься,дома или в церкви. Главное - молиться. Потом в ноябре 2013 мама очень тяжело заболела,попала в реанимацию. И вот тогда я стала ходить в храм каждый день,ставить свечи и просить Господа и всех Святых,чтобы помогли. Просила,наверное,не так,как было написано,а как умела,но очень искренно и от души. В тот момент уже стало не важно: правильно или нет я что-то делаю в храме,важно было просто молиться... И мама выкарабкалась тогда,была очень тяжелой,но выжила! Мне свекровь тогда сказала: " Наташ,отмолила ты мамочку у Бога!" А вот в этот раз не смогла отмолить...
Сегодня 40-ой день по Косте... Вроде бы каких-то 40 дней,а у меня ощущение,что прошла целая вечность. Я все еще не верю в то,что его нет, и нет мамы. Я все еще жду их каждый день. И я начала тосковать...не скучать,а именно тосковать по ним. Состояние,когда на душе нет ничего,кроме черного,беспросветного отчаяния,когда кажется,что уже никогда в жизни не будет ничего хорошего и светлого,когда опускаются руки и все становится не важным и не нужным... Я знаю,что уныние - это грех,но справиться с собой не могу.
Наташа,пока не забыла: я выложила фотки своей хвостатой банды.

Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение ElenaSirok »

40 дней это страшная дата, тем более все говорят, что душа уходит к Богу, наступает какое то оцепенение и понимание, что Любимого больше нет рядом. Я пережила это вчера, сегодня просто страшно и пусто. Я Вас понимаю, очень
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»