2016-ый отнял у меня все...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Мама Наташечки, Вы очень мужественный и сильный человек,если решили пережить такое горе без успокоительных препаратов,действительно ВЖИВУЮ. И я очень завидую Вашему спокойствию и умению осознать и принять то,что Ваш близкий и дорогой человек действительно сейчас у Господа. У меня пока так не получается. Тот другой,лучший мир пока где-то там,а близких-то я потеряла в этом мире. Тяжело мне все это осмыслить сейчас,может быть,со временем и получится...

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Адора »

Наташенька, молитесь как умеете, нет никакого значения как обращаться к Богу, лишь бы искренне. Если Вы не слушали лекции Осипова - они есть тут на сайте- он как раз считает, что самая лучшая молитва своим словами.
Что касается кладбища - я тоже туда ездить не могу, нет там моей мамочки, но ездить буду, чтобы могила была в хорошем состоянии. Но Вы делайте так, как Вам легче. Правда плохо, что Вы там так убиваетесь , что потом еще хуже становится. А Вам надо искать состояния души, когда Вам легко и спокойно.
Ищите в интернете фильмы и статьи про тот мир, убедитесь , что Ваши близкие живы и станет полегче
Я с Вами
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Адора,спасибо за добрые слова. Только,наверное,до душевного спокойствия мне еще очень далеко...Даже не знаю,наступит ли оно когда-нибудь...

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Сейчас ездила на занятия с собакой,чтобы хоть как-то отвлечься. Зашла домой и машинально думаю:" Сейчас маме с Костей расскажу,как мы здорово сегодня кусались..."Потому что всегда так делала. Потом дошло...и все,прорвало слезами. Господи,когда же это закончится?! Когда перестанет их не хватать так остро и больно?...

Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение ElenaSirok »

Я тоже себе задаю такой вопрос когда. Молодец, что отвлекаетесь с собакой меня тоже отвлекает. Вот еще бы домой не попадать где так пусто. Держитесь
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Елена,моя бы воля,так я вообще домой не заходила. Но как живность оставишь,они-то ни в чем не виноваты. Мама их так всех любила,с котами,как с детьми маленькими нянчилась,кашку им варила,потом по старшинству кормила:сначала одного,потом второго кота,а собакину,как самому младшему,- в последнюю очередь) У нее целый утренний ритуал был) Так всего этого теперь не хватает... Ведь вроде бы мелочи,но такие дорогие сердцу.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение НаташаC78 »

Наташа, а ведь многих здесь именно животинки любимые и вытаскивали.. Помощники наши.. Помогают как могут
Хорошо, что Вы их не оставляете..
Побуду рядом с Вами..

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Наташа,своих гавриков я ни за что и никогда не брошу. Животных очень люблю. Я ведь до всего этого кошмара занималась волонтерской деятельностью,помогала хвостатым бездомышам. На полтора месяца,конечно,выпала из жизни,но думаю,что,как только оклемаюсь немного,вернусь в ряды. А Вам огромное спасибо за поддержку. Добрые слова так душу греют.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение НаташаC78 »

Животных очень люблю. Я ведь до всего этого кошмара занималась волонтерской деятельностью,помогала хвостатым бездомышам.
Тогда, Наташа, с уважением жму Вашу руку и :friend: И к деятельности волонтерской наверняка вернетесь и многих хвостатых еще спасёте. Вы им поможете.. Они Вам..
А Вы в раздел форума "Братья наши меньшие" заглядывали? Там, если хотите, можете даже фотографии своих хвостато-ушастых разместить.. С удовольствием познакомилась бы с Вашими зверюшками :sunny:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение НаташаC78 »

Наташа, а любовь к животным это от мамы у Вас, да?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»