2016-ый отнял у меня все...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Здравствуйте,дорогие мои! Вот только сейчас получилось заглянуть на форум: сначала 9-ый день,вся эта суета,а потом сестра двоюродная приехала,почти неделю пыталась меня как-то оживлять и отвлекать. Сегодня я опять одна... Во вторник будет по мужу 40-ой день,я так устала от бесконечных поминок... Оглядываюсь назад на этот проклятый январь и до сих пор не могу поверить,что он так переломал мою жизнь. Ведь вроде бы вот совсем недавно вместе готовились к Новому году,вместе отмечали и загадывали желания под бой курантов,а потом раз - и все,пустота...ни мужа,ни мамы. Временами такая страшная тоска нападает,что хоть вой.Начала мучить бессонница: просыпаюсь ночью и мысли одна хуже другой в голову лезут,хочу отвлечься,но совсем ничего не выходит.Начинаю действительно подумывать о каких-нибудь успокоительных препаратах.
Еще хотелось бы ответить здесь о. Сергию: мужа моего звали Константин,а маму - Валентина. Помолитесь за них пожалуйста...

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Адора »

Наташенька, обязательно пейте успокомтельные, лучше антидепрессанты, на ночь снотворно. Сегодня два месяца, как я без мамочки , а до сих пор на таблетках , и боюсь их отменять. А на Вас столько навалилось и все наживую...
Хорошо, что с Вами пожила сестра... Есть ли близкие подруги ? Еще близкие родственники ? Вам бы одной сейчас не оставаться.
Помните, что боль станет глуше всё равно, и вы с ней сможете жить. А родные Ваши живы и разлука Ваша временна. Но Вы должны жить, видимо Вашей душе необходим такой опыт.
Царствия Небесного р. Б. Константину и р. Б. Валентине
Последний раз редактировалось Елена137 05 фев 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Адора, я очень часто нахожусь за рулем,это в большей степени меня удерживает от принятия антидепрессантов,боюсь,реакция как-то пострадает. Пью настойки ... и им подобные вещи. В 2011 у меня погиб родной брат на пожаре,а следом за ним через две недели умер любимый пес. Тогда тоже началась бессонница. Свекровь дала ... успокоительное, вроде помогало. Но тогда рядом были и мама,и Костя. А сейчас - никого.
Со мной рядом сейчас брат мужа,и дядя мой,мамин брат, тоже у нас пока живет. Не могу я одна в этих стенах... Этажом ниже живет моя кума,очень близкая подруга,старается оду не оставлять,да и родня регулярно звонит. В общем,в этом плане поддержка есть. Но горе-то мое всегда со мной,и никуда от него я не могу деться...от себя не убежишь...
Последний раз редактировалось Света75 05 фев 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 - название мед.препарата

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Адора »

Наташа , я тоже за рулем , подберите себе лечение , при котором вождение возможно. Тут к сожалению нельзя называть лекарства. Снотворное тоже подберите из последнего поколения. Вообще нужен разумный врач , чтобы выписать рецепт. А то, что ты Вы сейчас не одна - очень хорошо!
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Наташенька, примите и мои искренние соболезнования. Царствие небесное и вечный покой вашим родным... Держитесь, моя хорошая. Дай Бог вам огромных сил и терпения. Ангела Хранителя вам. Моё сердце с вами. Буду молиться о ваших любимых.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение pugoviza »

Наташенька хорошая моя как мне знакомы все ваши чуства Каждое слово рвет сердце Да от себя не убежишь и не спрячешся от этой боли Но очень хорошо помогают молитвы Псалтирь Вы читаете что-нибудь ? Обнимаю вас
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

pugoviza писал(а):Наташенька хорошая моя как мне знакомы все ваши чуства Каждое слово рвет сердце Да от себя не убежишь и не спрячешся от этой боли Но очень хорошо помогают молитвы Псалтирь Вы читаете что-нибудь ? Обнимаю вас
Да,я каждый день читаю Акафист за единоумерших,каждый день хожу в церковь,ставлю свечи и молюсь,молюсь...Может быть,как-то не правильно,не так,как положено,а как умею,но искренне и от души. Я понимаю,что сейчас мои молитвы - это самое важное и нужное моим любимым людям. Да и на душе,если честно,становится полегче.

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Знаете,я еще хотела спросить: вчера разговаривала со свекровью,сказала ей,что буду приезжать к маме и к Косте хотя бы раз в неделю,что у меня такое ощущение,как будто я их увезла на кладбище и просто бросила там. Свекровь стала отговаривать,мол,Наташ,только себе всю душу вымотаешь <>,что мы их каждый день вспоминаем в молитвах. Подскажите,как быть,если сердце просит приехать на дорогие могилы,но когда приезжаю,до такой степени там наревусь,что потом вообще не остается никаких сил и желания жить?
Последний раз редактировалось алиска 06 фев 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

KatySolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение KatySolov »

Держитесь пожалуйста!
Последний раз редактировалось алиска 06 фев 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение мама Наташечки »

Примите соболезнование. Царствие Небесное р.Б Валентине, р.Б Константину.
Я таблетки не принимала и уколов успокоительных тоже не делала. Вживую решила принять случившееся горе.
Помогают молитвы, чтение духовной литературы, появляется новое понимание жизни.
На кладбище бываю редко, т.к там совсем не чувствую свою дочь. <> на сердце спокойно : она ведь у Бога.
Последний раз редактировалось алиска 06 фев 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»