Пенсия по потере кормильца

Здесь можно задать вопросы связанные с наследованием, разделом наследства и другие необходимые юридические вопросы (Премодерация)

Модераторы: Lyelya, Svetlana2010

Ответить
kuklovaE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пенсия по потере кормильца

Сообщение kuklovaE »

Здравствуйте. умер отец моего ребенка, сейчас устанавливем отцовство через суд, чтобы получать пенсию. Ребенку 1,3 года, на работу я выйти не могу, т.к. мест в дет саде нет, могу ли я расчитывать на какие то выплаты, возможно как человек воспитывающий его (умершего) ребенка? Мы не были женаты официально. Я не нахожусь в декрете, на момент беременности была безработной.

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Пенсия по потере кормильца

Сообщение Lyelya »

Добрый день! Если по Решению суда будет установлено отцовство умершего на Вашего ребёнка, то Вы имеете право обратиться в ПФР для назначения пенсии по потере кормильца Вашему ребёнку и Вам, как осуществляющей уход за ребёнком умершего, при условии, что официально Вы не работаете, и до достижения ребёнком 14 лет (статья 10 Федерального закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 "О страховых пенсиях").
Будут вопросы-пишите! С уважением, Ольга!
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Ответить

Вернуться в «Кабинет юриста»