Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, у нас аналогичная ситуация. В 2001 году переехали в старый дом родителей мужа, половину выкупили у сестры, а половину денег от проданной квартиры вложили в ремонт. Там не было никаких удобств. Мы провели газ, телефон, отопление воду. Провели канализацию. Внутри были старые печки и заплесневелые стены. Основа была хорошая, дом кирпичный, крепкий. Мы только что довели дом до ума за 13 лет, тут случилось горе с Алёшенькой. Мы остались в этом доме одни. Сколько мы перетерпели пока строились, безденежье, тяжёлый труд, нервы. Но мы старались для сыночки, чтобы ему оставить хорошее жильё. Где-то его ущемляли с деньгами, может что-то недодали, я об этом очень жалею. А тогда казалось, что надо так жить, чтобы потом всем было хорошо, а хорошо не наступило. Мы тоже бродим по дому, ничего больше не надо. Вся жизнь под откос. Дома пустота, ладно хоть щенка завели, всё повеселее. Красивый дом, красивая мебель и никому это не надо, я согласна жить в конуре, лишь бы сыночка был жив, но ничего не исправить. Очень обо всём сожалею, о том, что ущемляли Алёшеньку, хотя в плане музыки никогда ему не отказывали. Давали денег и на репетиции и на поездки и на инструменты. Но сейчас я бы дала больше, всё бы отдала, но сыночке ничего не надо. Пишу и слёзы наворачиваются, так сыночку жалко. Люблю его больше жизни, каждую секундочку с ним. ПУСТОТА. Царствие Небесное р.б. Алексию и р.б. Владимиру. Лена, пиши.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лена1970 »

Вера Борисовна, как у нас похожи ситуации, (...) давайте держать вместе, так легче.
Царствия Небесного нашим сыновьям.
Мне сказали, что надо в женском монастыре обязательно заказать на год поминовение об усопшем.
Последний раз редактировалось Елена137 28 ноя 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 ППГ

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, всё правильно Вы написали. Мы всё делали для своих детей и возможное и невозможное. Но так распорядилась жизнь и надо выстоять. Очень тяжело, но надо. У нас жизнь продолжается, хотим мы этого или нет. За совет спасибо, годовую закажу в женском монастыре. Не успеешь оглянуться, а уже у нас будет два года. В марте. Леночка, спасибо, что не забываете меня, пишите, всегда рада. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Галина-мать Олега »

Вера Борисовна! Правильно Вы сказали, что делали для своих детей всё возможное и невозможное. Кто-то может больше дать в материальном плане, кто-то меньше... Это позиция, наверное, всех "нормальных" родителей: вырастить,воспитать, дать хорошее образование, и, конечно, желание всё отдать,только чтобы жили лучше нас...НО...на всё воля Божья, нам остаётся, только принять её с любовью и смирением...и надеяться на будущую встречу... Держитесь, милая моя, держитесь...
Сегодня с самого утра была в Свято-Петрово-Павловском соборе, отстояла панихиду, подала записочку "О упокоении" р.б.Алексея, р.б.Олега и других форумских деток. Поставила свечи.
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Галочка, спасибо, что не забываете меня. Огромное спасибо за молитвы о моём Алёшеньке и о всех наших детках. Как у Вас настроение, здоровье? Пишите, обнимаю. Царствие Небесное р.б. Олегу и р.б. Алексию.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Флюра »

Верочка спасибо что ответила все таки легче как будто я поговорила с тобой полу слова мы все друг друга понимаем ладно этот форум есть а то незнаю что бы делали каждое слова твое как мои слова .Верочка постараюсь взять себя в руки да не кто не поможет если ни сама буду читать молитвы не разу не пропустила Алешку всегда посвящаю ему тоже .Верочка я тебе желаю здоровья и успокоения души и крепкой веры .Обнимаю тебя всей теплотой моей души .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Так грустно, тоскливо, пусто без тебя, сыночка. Жизнь потеряла всякий смысл. Скучаю по Алёшеньке, тоскую, люблю. Самый мой родной человечек ушёл, нет надежды на лучшее. Завтра едем на кл-ще, больше двух недель не выдерживаю, а чаще ездить- не хочу тревожить. Девочки, как у вас настроение? Очень соскучилась, не снится, хотя не знаю что лучше. Раньше, когда снился, просыпалась сама не своя. Душа болит, я не жалуюсь, просто хочется кому-то высказать что на душе. Но надо жить, не выживать, а жить. Мой родной Алёшенька, пусть тебе будет хорошо, а я потерплю. Девочки, пишите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, сегодня и у меня озеро слез. Но я даже и рада, что смогла поплакать, все время на людях, выдохнуть не получается. Все еще в больнице. Это все забирает уйму времени. В Москве много выставок, хожу-брожу, мне нравится. Вчера удалось погулять по старой Москве, как в студенчестве. Хорошо было. Время идет к Новому Году, грусть будет наступать. Стараюсь быть готовой. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Танечка З,
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мариуполь

Плачу по сыну каждый день

Сообщение Танечка З, »

https://tv-soyuz.ru/programms/tv/religio ... oy/at38095
Вера Борисовна!Посмотрите это видео.Обнимаю Вас,я рядом.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Как всегда хмурое утро, которое я так ненавижу. Ничего не радует, всё как всегда. Тоскую по сыночке, скучаю, люблю больше жизни. Ничего не меняется. Как себя заставить жить? Я не знаю. Я не пойму чего я жду? Каждый день как под копирку. Хочу к Алёшеньке, но мне нельзя. Надо жить, муж не справится без меня. Нет никакого выхода. Только мучиться. И так все дни. Девочки, как вы? Пишите, хочется с кем-то поговорить. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»