Теперь всегда 13 лет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение алиска »

Елена, разрешите просто рядышком побыть :heart: :heart: :heart:
Светлая память, Алисоньке :heart: :rose:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Рябушка »

Леночка ,мы не знали твою Алисоньку ,но по горькому случаю ,о ней думают ,представляют ,просят у БОГА милости для её души в разных странах . Самые добрые и нежные пожелания с мольбою летят к небу .Господь милостлив ,у человека никогда не будет столько любви ,сколько у Всевышнаго ,его любви на всех хватит .

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Татьяна123 »

И я мыслями с вами.

НатаКо
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение НатаКо »

Светлая память Алисоньке, обнимаю
(я ведь правильно помню, что в крещении Елисавета?)

Аватара пользователя
PolinaN
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 14:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение PolinaN »

Лена, как правильно вы написали:
Как удивительно, что чем больше в душе горя, тем больше любви.
горе породнило нас, горе открыло навые горизонты нашей любви. Недавно муж сказал: "Я раньше жил и не замечал как много вокруг хороших людей, как много любви". Мне жизнь всегда посылала хороших людей, а вы стали мне родными.
Много раз думала, что может быть это не случайно, может наша встреча на форуме как-то поможет и нашим девочкам (Машеньке, мариночке, Алисоньке, Анечке), спасётся один - спасуться многие.
Очень хочу увидеть вас, Лисёнка вашего, но понимаю что ещё не время.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Елена_С »

Леночка,немного с опозданием.С земным рождением Лисеныша.Это твой день, самый счастливый навсегда.Лена,тебе-утешения в скорби.Алисоньке,маленькой звездочке-светлой памяти.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Натка »

Обнимаю, Леночка, крепко крепко:)

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

https://www.youtube.com/watch?v=3XMWsefhjlg - послушайте, девочки, это Грегори Лемаршаль, мальчик, о котором я писала раньше. Француз, болел неизлечимым заболеванием, не должен был даже мочь петь, но пел и боролся за жизнь. Ушёл очень рано, в 20 с небольшим. Мне кажется, он всё равно победитель.
Держусь с вашей помощью, узкого дружеского круга и временами его, Грегори.
Спасибо вам, дорогие мои.

С четвёртого сентября думаю, почему крёстная Алискина, моя ближайшая и единственная в этом городе подруга, не сказала ни слова в Алискин день рождения. Почему - могу понимать, а могу и не предполагать. А думаю о том, нужно ли у неё об этом спросить.
Конечно, и не забыла она, и переживает, но почему-то спросить всё равно хочу. Мне было бы очень тяжело, но очень нужно в тот день хоть что-то.
Светлая память нашим самым важным и нужным рано ушедшим детям.
Здоровья - всем, кто с вами рядом. Вам - мои ответные объятия и вся возможная поддержка. Я с вами, как вы со мной.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка, не спрашивай подругу ни о чем, не стоит. Ты себе сделаешь лишний раз больно, а ее поставишь в неловкую ситуацию.
Пройдет еще время и ты поймешь, что людям очень непросто подбирать слова для таких мамочек, как мы. Ведь День Рождения -это все время был и для тебя ,и для Лисеныша, и для нее -праздником! днем, когда поздравления со всех сторон сыпятся, как из рога изобилия...а тут такое -поздравление тебе, что у тебя в это день родилась девочка...пойми у нее наверно язык не поворачивается поздравлять тебя с тем, что сейчас приносит боль и слезы. Выражать соболезнования -тоже вроде не совсем тот день, ведь это не годовщина похорон. Вот она просто не нашла слов, выбрала вариант -молчания. Не суди ее строго.
А при случае скажи, что тебе очень важно знать, что о твоей девочке помнят, что ее любят, что тебе еще очень нужны просто тепло друга и доброе слово.
Леночка, пройдет время и многое встанет на свои места.
Обнимаю тебя, моя хорошая!
Алисоньке твоей Прощения и Милости Всевышнего.
Светлая память твоей девочке :angel:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь всегда 13 лет

Сообщение Sunflower »

На днях моя знакомая осуществила попытку суицида. Таблетки. Склиф. Сказала две вещи, к которым я уже в размышлениях о случившемся с Алиской пришла или где-то прочитала. Она сказала, что пришло это в секунду, а основной мотив - всем без неё будет лучше.
Я ей сказала, что первое понятно, а другое... Другое - это неправда. Что есть сначала она, потом её сын и много в жизни впереди. И не надо ни на кого ориентироваться. У людей разные мотивы, но они такого не ждут.
Сейчас она сама заходит поговорить, а я рада ей - может, её это как-то отвернёт от отчаяния. Вот сейчас она сказала, что описывает то, что произошло, формируя статью или рассказ. Здорово.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»