Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Верочка ,чувствую также как и ты ,все не мило без ОЛИ , я сама не знаю как живу ,мне кажется что это все неправда и еще я жду встречи ,представляю как все будет .
Мне надо еще держать лицо перед мужем ,я писала о его тяжелой болезни ,ОЛЯ просто выросла на его руках ,так получилось ,что я одно время работала как говорится
и днями и ночами ,а они были вместе и готовка и школа все было на нем . Он души не чает в дочурке и молейшее углубление в тоску с моей стороны при нем чревато
последствиями ,вот и стараюсь при нем создавать хорошее настроение ,хотя глаза у обоих ,общем все понимаем ,но делаем вид друг перед другом. Вера не доводи себя
плачем ,старайся всплакнуть ,но не долго ,у меня уже начало болеть сердце ,что хорошего .

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение irina45_70 »

Верочка, незнаю как утешить тебя. Я сама незнаю, как жить дальше. Все уповаю на Бога, ничего не прошу, кроме спасения души и встречи с дочерью. Как себя перестроить, научится жить подругому? Наша жизнь проходила в заботах о ребенке, а теперь... а нам так хочется заботится, видеть и любить его. Мне, как и тебе очень тяжело. Когда совсем плохо читаю Иисусову молитву и о упокоении моего чада.Говорю себе, терпи, так надо. А еще говорю так: ,,У Катюши все хорошо, она с Боженькой''. Вот так себя успокаиваю.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Вера, конечно, тяжело. Я сегодня тоже раскисла. Но мы к этому готовы. Знаешь, я себе сейчас говорю, Наташа, не живи за счет сына, за счет его любви, за счет памяти о нем. Хватит. Мне такая жесткость помогает. У тебя остались близкие люди, они тоже нуждаются в поддержке и заботе. Будем с достоинством идти дальше. Выше голову. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Гуля мама »

Верочка Борисовна, обнимаю Вас. Но хочу поругать себя, а потом и Вас немного. Что ж это мы раскисаем, прямо любуемся своей болью. Льем слезы и друг другу плачемся, вот мне больнее нет, мне больнее. А кому от этого лучше нам, нашим деткам, нашим близким которые горюют на нас глядючи. Не дай Бог какую нибудь бячку болячку наживем. Нет хватит давай те вместе выходит их этого. Утром подъем (будете смеяться ) зарядка, да , да Галина Р. писала "В здоровом теле ,здоровый дух" И физический труд. Постоянная занятость, расписание на целый день. Я сегодня за свои слезы получила получила по полной от мамы. До сих пор щеки красные. Умереть не получится, не пришло время. Тоска и уныние, это не выход. Верочка Борисовна давайте вместе, друг друга поддерживать и помогать. Поэтому повторяю вопрос, можете ли Вы на работе вязать или делать другую работу. Например вышивать? Жду ответа. Дома как я поняла Вам легче переносить. Работа над собой сама тяжелая работа, требующая ежеминутного контроля над собой, очень критичного , а порой и жесткого отношения к себе. Извините меня если резковато, но меня очень волнует Ваше состояние. Поэтому и пишу Вам как близкий по духу человек, которому не безразлично Ваше состояние.
Так будет не всегда................

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Рябушка »

Вера ,я тоже уже думала ,надо с утра в письменной форме писть дневные дела ,хотя бы намечать иначе из-за тоски ,которая просто валит (посидеть с отреченным видом)
многое не вспоминаешь сделать . На работе ,если есть возможность пока против воли заставь себя чем-либо занятся ,для меня нет лучшего почитать что-либо православное .
Надо вылезать из этого уныния ,сегодня ночью проснулась ,трусит ,померяла давление ,ну конечно есть ,выпила пилюльки ,спасибо БОГУ ,что будит ...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,дорогая ,конечно наши дети мысленно с нами постоянно.Но нельзя впадать в отчаяние.
...Терпи,Верочка.Загружай себя делами.Занимайся со щенком.Просто заставляй себя думать и верить -Алеша ЖИВ.А на работе может есть возможность смотреть фильмы о монастырях.Их много.Очень успокаивает.Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 сен 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лана1969 »

Верочка, как сегодня вы? Надо как то жить, у нас выбора нет, а уныние - это очень плохо, надо бороться. Может даже придётся жёстко бороться, с собой. От печали, тоски смысла ноль, только хуже. Делайте какие-нибудь дела, не для того, что надо, а для ради сына, во имя сына. Я говорю не о великих делах, а о простых, обычных. Вы пишите, что на работе вам тяжело, кем вы работаете? Просто кому то сказать приятное слово, улыбнуться, ведь все мы Божьи дети, так и до сына дойдёт. Так вы можете помочь душе сыночка обрести покой в Вечности с Богом. Наша любовь к нашим ушедшим, любимым деткам, будет вечна, не надо омрачать эту любовь. Давайте постараемся?

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение сарма »

Верочка! Мне сын тоже приснился три ночи подряд. И тоже как будто лет 6-7. Сходила в церковь. Заказала панихиду и сорокоуст на полгода. И сынок перестал снится. Я не люблю, когда он снится. Я потом весь день сама не своя. За его упокой и упокой наших форумских детей я молюсь каждое утро. Верочка, представь себе ,я практически весь день одна. Стараюсь делать всякие дела. И дел у меня много. Сейчас заготовками занимаюсь, готовлюсь к учебному году, квартиру в порядок привожу. Подруга вечерком зайдет, мы с ней чаю попьем. Поговорим. К свекрови хожу. Хочу записаться на автовождение. Научусь машину водить. Зачем мне этот надо? А не зачем не надо. Но я не могу и не хочу целыми днями плакать. Конечно поплачу. не без этого. Но я стараюсь чего-нибудь придумать и занять себя. Предложили книжку для детей написать, популярным языком про банковское дело. Я к вечеру так устану, что только помолюсь и Иисусову молитву произнесу и уже сплю. Как я благодарна Богу, что у меня есть всякие дела и это моя жизнь. МОЯ. И в моей жизни было всё. И даже Великая скорбь и печаль. Я подумала, что мне может быть и жить то осталось недолго. Так и нужно ЖИТЬ, как можешь, со слезами и с радостью. Обнимаю. Царство Небесное нашим детям: Алексею и Александру.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Гуля мама »

Добрый день, Верочка Борисовна. Ни как мне покоя не дает Ваше состояние. Окунувшись в омут тоски сама, с трудом выползаю. Поэтому тревожно за Ваше состояние. Вот нашла слова в инете, возможно они Вам помогут. Конечно понимаю , что нужно живое общение. Очень Вас понимаю, сама каждую минуточку думаю, думаю. Но, нужно жить. И жить не как придется, в черной тоске, а светло и хорошо. Чтобы наши деточки радовались, чтобы им было легче.
Самое простое, что я могу посоветовать, чтобы избежать внутреннего оцепенения и начинать исправлять положение, так это постоянно совершать внутреннюю работу над собой. Веруйте в Бога, идите в Церковь, начинайте читать книги, занимайтесь спортом, собирайте листочки клена на улице, только делайте что-нибудь и делайте это остервенело, так, как если бы это дело, спасало вашу жизнь. И оно спасет вашу жизнь, ваш дух и вашу психику, как минимум. Потому что нет ничего страшнее, чем вот эти вот сумеречные состояния, когда внутренняя беда пожирает ваш разум. Говорю это как человек, который все это прошел.
Ну и, по большому счету, если вы — люди верующие, а я все-таки большой сторонник разговаривать с людьми на одном с ними языке, то все — по промыслу Божиему! Соответственно, это — всего лишь экзамен. Который вы обязаны сдать. Почему он такой жесткий? Ну, это уже к вам вопрос, что вы такого понаделали и чего вы такого еще в жизни не поняли, что вам придется объяснить или за что расплатиться. Ценой того поступка, тех свершений и того подвига, которые вас ожидают сейчас. То есть, не кусками собственного тела, не загубленной жизнью расплатиться, нет, а подвигом, который, возможно, компенсирует те неправильные действия, которые были у вас на совести много лет назад. Я более чем уверен, что покаяние и смирение, что молитвенное стояние вполне способны обратить Господа вам в помощь.
Вотhttps://www.pobedish.ru/main/bezraboti/d ... iystve.htm ссылка где это прочитать. И вот еще -
Но при этом самое важное, не то, что вы умеете. Важно, кто вы. Мне проще, потому что когда мне депрессия сжимает горло, я иду и молюсь. Истово, так, чтобы Господь миловал, и мои батарейки севшие поменял. И опять у меня огонечек в душе гореть начинает. И нет никакого сумрака. И не боюсь я жизни, не боюсь я ее, и вам скажу: не бойтесь ничего! Если Господь с вами, то все вам по силам, никогда сверх ваших сил ничего вам не давалось! И в этот раз не исключение. Веруйте, сражайтесь, учитесь, ищите, трудитесь! И вы не умрете.
Обнимаю Вас, думаю о Вас.
Так будет не всегда................

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Гулечка, спасибо за заботу обо мне. На работе сегодня, опять одна. Можно вязать, можно вышивать, но я ничего не хочу, я даже перестала читать и разгадывать кроссворды, а раньше только этим и занималась на смене. Понимаешь, Гуля, я ничего не хочу. Во мне всё надломилось, что не знаю когда срастётся. Сегодня с работы мастер отправил на занятие по оказанию первой медицинской помощи, там была тема об угарном газе, об отравлении им. Вышла на улицу и ревела в голос, опять всю душу разбередила. Никто не мог спасти моего Алёшеньку, никто. Видно, так Богу угодно, но всё равно не могу это принять. Гуля, я всё делаю через силу, нет никакого желания что- то делать, всё по необходимости. Ни радости нет, ни желаний, вернее, желание одно - скорей бы вечер и уснуть, во сне нет горя, не ощущаю его. А утро ненавижу, хотя раньше утром была работоспособность, а сейчас живу от вечера до вечера. Я не хочу доставлять вам неприятности своими слезами, но больше, как здесь, некому высказаться. Извините меня все, кто читает меня, сама не рада. Я уверена, что радости в моей жизни никогда не будет, свою радость я похоронила в марте 2014 года. Ещё раз извините. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим родненьким деточкам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»