Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Светик2000
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Светик2000 »

Верочка,как я тебя понимаю.. Я слаба Верой поэтому каждый день плачу <> Но,девочки правы ,мы должны найти свою дорогу дальше ,а вот как и какую .....Это очень тяжело...Но видно судьба у нас такая.... А собаку,обязательно купите , мой Ванечка всегда хотел хаски ..Он говорил:" Собаки ,лучше людей,они преданы своему хозяину и глаза у них живые и добрые."
Последний раз редактировалось алиска 28 авг 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Прошу помолиться о моем сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1136746

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Гуля мама »

Верочка Борисовна как Вы?
Так будет не всегда................

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Гулечка,спасибо за заботу обо мне. Сегодня я с утра неважно себя чувствовала, опять воспоминания, после занялась делами и вроде полегчало. Но всё равно все мысли о сыночке. Очень тяжело каждый день проживать и думать вечером, что ещё на один день ближе к сыночке. Но всё равно последнее время стало чуть полегче. Ещё раз спасибо, обнимаю. Царствие Небесное нашим деточкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, как я рада твоим словам, что тебе полегче. С праздником успения Богородицы тебя. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Как мне сегодня плохо и слёз нет. Невозможно так жить, не хочу так существовать. А как себя заставить не думать о случившемся? В голове одни мысли о сыночке. Мой родной Алёшенька, как я тебя люблю, как я по тебе скучаю и тоскую.
Девочки, очень плохо, уже помолилась, но толку нет. Как выжить? Помогите!!! Всю душу выворачивает. Не могу без сыночки, не могу. Пишу и начала плакать, слава Богу, после слёз полегче. Чудес не бывает, Алёшенька не вернётся, а я жить без него не могу. Что делать? Научите. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Лана1969 »

Верочка, миленькая, как же плохо без наших деток, пишу и плачу. Верочка вы не одна, все мы здесь боремся, стараемся. Пожалуйста, не изводите себя черной печалью, пускайте в себя больше светлого, нашим деткам так это нужно. Да, надо привыкать жить, по новому, по другому. Наше время ещё не пришло, нужно его как-то достойно дожить. Нашим деткам нужны молитвы, читайте сыну, попросите помощи у Господа. Старайтесь каждый день, каждую минуту думать что там деткам хорошо, настройтесь так, хоть по немного будет легче. Подумайте что это временная разлука, встреча будет.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,дорогая,то ,что не хочешь так жить-это уже движение вперед.Ищи свой путь.Для меня свободное время -это очередное падение вниз.Постоянно занимаю себя какими-то делами.Сегодня тоже очень трудный день.Но весь день был в "движении".Вечером пойду в баню.Вода уносит часть боли.Вера может возьмешь маленького пуделя.Щенок тоже требует внимания,да и на уход за ним нужно время.Я взяла от титулованных родителей,но без родословной.Цена на порядок ниже.Да и на выставки мы не пойдём.Мне нужен просто друг.
Вера,дети не вернуться.И если так думать -это путь в "бездну".Я думаю,а иногда и просто заставляю себя думать -что обязательно дойду до встречи с сыном.Не исчезли наши любимые. Они-ЕСТЬ.И ВСТРЕЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.Обнимаю.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Гуля мама »

Верочка Борисовна не нами этот путь выбран, но нам его пройти. Ради деточек пройдем достойно. Вы очень сильная женщина, только сильный человек может признаться в своей слабости. Сегодня плакала, пришлось видео посмотреть свадебное друзей. А маленький сыночек мне и говорит не плачь мамочка, не плачь Аделя апа ввернётся, скоро вернется. Вот как не поверишь, Бог говорит с маленькими детьми. Просто нужно подождать. Как мы раньше деткам говорили: Вырастишь и узнаешь. Так и мы не выросли мы еще. Нужно еще немножко подождать ,потом еще немножко и потом будет чуток легче. Верочка Борисовна очень переживаю за Вас. Не знаю чем Вам помочь. Не хочу чтобы эта тоска съела Вас. Пишу эти строки и плачу, я подставляю плечо , обнимаю, Прошу у Господа утешения для Верочки Борисовны. Райских обителей нашим любимым.
Так будет не всегда................

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, Машенька, Гулечка, спасибо, что пишете мне. Я всё понимаю, что надо настраиваться на лучшее, на встречу с нашими детками. Но иногда так накрывает, что ничего не мило. Девочки, как тяжело жить без наших деток, но надо. Хотя иногда не понимаю для чего. Я стараюсь измениться, но не всегда получается. Я знаю всем тяжело, мы здесь все отмечанные горем. У меня Алёшенька был смыслом жизни, а теперь ничего нет. Надо менять всё мировозрение, но не получается, всё чего-то жду, хоть ждать уже нечего, вернее некого. Я стараюсь перестать горевать, а душа не понимает, горюет и горюет. Девочки, мои родные, только вы меня понимаете, только с вами могу делиться болью, извините, если доставляю вам негатив, но хочется говорить о своей боли, а не с кем, другие не понимают, думают, что всё за давностью должно пройти. Мой сыночка всегда со мной, иначе не могу. Кажется, что я его предаю, если не горюю по нему. Как жить в радости, если сыночка там. Как живут наши детки, хоть бы одним глазком посмотреть и успокоиться. Девочки, всем вам Божьего утешения и сил в преодолении этого горя. Пишите, обнимаю. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Гуля мама »

Верочка Борисовна нет негатива, это просто боль. Как мать может спокойно жить без своего дитя? Вот Светлана 77 писала что нужно доверять, очень стараюсь . Но еще вера слаба и провалы, вот тогда накрывает. Правильно очень много эгоизма у нас, вот и страдаем. И потом где если не здесь, нас ведь только близкие по состоянию души понимают. Вам Вера Борисовна тяжелее чем мне, у меня дети младшие и за заботами о них день проходит. НО есть еще и другая сторона, у Вас больше времени и есть возможность почаще молится. Читать книги. То есть заниматься делами угодными нашей душе. У каждой из нас свой путь, путь ведущий к нашим деткам. Будем стараться сделать этот путь чуточку полегче помогая друг другу, и светлее молясь друг за дружку и за наших деток. Если что я рядом. Обнимаю.
Так будет не всегда................

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»