Суицид...за что и почему ?

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение stranaOZ »

Тогда зачем обвинять меня в черноте души совершенно не зная меня , не зная что я за человек. может сейчас мне тяжело и не очень много светлых мыслей но это не значит
Врачу-исцелися сам :?
"Я повернул глаза зрачками в душу, а там сплошные пятна черноты” (перифраз Высоцкого)
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение Ирина 17 »

stranaOZ писал(а):Тогда зачем обвинять меня в черноте души совершенно не зная меня , не зная что я за человек. может сейчас мне тяжело и не очень много светлых мыслей но это не значит
Врачу-исцелися сам :?
"Я повернул глаза зрачками в душу, а там сплошные пятна черноты” (перифраз Высоцкого)
stranaOZ, милая Вас никто не обвинял :veto:
Имелось в виду, ответ на Ваш вопрос что делать? :oops:
Борясь с собственной греховностью, Вы помогаете своей маме :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

НатаКо
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение НатаКо »

Всем здравствуйте,
Можно я в этой теме скажу спасибо Любе "Подранок",( прошу прощения если перепутала имя)
Спасибо за Ваши мысли и утешения и сейчас, и в старых темах нашего раздела, Вы мне очень-очень помогли

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение Чайка »

Можно я тут то же порассуждаю. По словам stranaOz на земле родились ,чтобы пострадать, а здесь на сайте вообще все наказанные жизнью. Вот не соглашусь вообще не с самим из ее рассуждений. Девочки у которых мужья умерли или близкие ведь все были счастливы, с какой любовью все вспоминают своих близких. И хранят эту любовь дальше. Пусть даже и новая любовь ко многим пришла, как Божий дар за их преданность своей прежней любви. А любовь к близким родителям, детям ушедшим. Мы оставшиеся на этой грешной земле еще не все дела выполнили. А идти по жизни с мрачными мыслями ,что все плохо и нас наказали и бросили, нет так нельзя обижать Бога. Когда родители уходят раньше детей это естественное течение жизни, когда дети это против о естественно, но в этом случае не нам решать. А в душе держать обиду на все окружающее только себе вредить, люди просто отвернуться, тк они тянутся к свету, к добру, к тем кто им помогает, к хорошему настроению. И не бывает человек на земле одинок. С нами Бог он говорит в душе нашей,просто нужно прислушаться. И никто нас чужой смертью никогда не наказывает, если уж на то пошло у нас есть собственная смерть. А другой человек за наши грехи никогда наказан не бывает.Как это может быть наказан без винный человек за нас? У каждого своя душа и свой суд будет. Так я думаю.
Последний раз редактировалось Елена137 31 авг 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 ПФ

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение stranaOZ »

а почему тогда умирают и мучаются от страшных болезней невинные дети.?? За что им то?
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Суицид...за что и почему ?

Сообщение Ирина 17 »

stranaOZ писал(а):а почему тогда умирают и мучаются от страшных болезней невинные дети.?? За что им то?
StranaOZ задавая подобные вопросы вы стремитесь найти ответ на вопрос: почему естьсмерть и страдания ?
Попробуйте почта ь вот эту ветку
почему уходят дети?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Знаешь, Галин, мне за 4 года Артем приснился всего 3 или 4 раза. Только все равно снам я не верю, не знаю, может, и зря.
Если честно, статья в газете меня не впечатлила. Может, потому, что на протяжении этих 4 лет пыталась понять и разобраться - ты ведь знаешь - Артем был мое все - моя семья, моя радость, моя гордость и счастье. Вот никогда не поверю, что какой-то сайт с его разработчиками, пусть даже очень одаренными, решили судьбу моего ребенка. Сайты, статьи, исследования психологов, психиатров, даже в группы суицидальные заходила - вот не впечатлили меня они. Не бывает все так просто.
Галь, я еще 4 года назад писала, что никогда не обсуждала свое горе в реальной жизни - все всегда держала в себе. На работе - примерный работник, дома - заботливая дочь, и лишь добравшись до интернета я становилась собой - ничего не напоминает? Мой сын примерный ученик в школе, беспроблемный сын дома, и все свободное время - за компом. Просто сайты мы с ним выбрали разные.
Никогда не поверю, что бульварная пресса может проводить какое-то серьезное расследование. Не стОит их даже читать. Конечно, проще всего обвинить барышню 13 лет отроду во всех бедах нашей молодежи. В наше время ее посчитали бы чокнутой и постыдились бы с такой общаться. Покрутили бы пальцем у виска и отвернулись.
Думаю, что я, как всегда, не попадаю в общую струю. Но это всего лишь мое скромное мнение

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Я не совсем ясно сказала. Попробую исправиться. Наши дети четко нам показали, что у каждого человека всегда есть выбор. Задача семьи- объяснить ребенку, какой выбор правильный. Внушить. Как-то так.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение подранок »

Внушить?
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В ночь с 6 на 7 января погиб мой сын Сашенька

Сообщение галина 1707 »

Люба, я практически с трехлетнего возраста рассказывала Артемке (в доступной форме, разумеется) о распространителях наркотиков. Не про наркотики, заметь, а про распространителей - как и почему эти люди ("нелюди") этим занимаются. Артем слушал раскрыв рот и верил, верил мне и каждому моему слову. Мне казалось, я все предусмотрела. Да, жизнь оказалась гораздо тяжелее, чем хотелось. Но ведь не мы первые, не мы последние - надо было учить их как-то преодолевать и горе, и беду, и отчаяние. Ну не все в этой жизни складывается, как мы мечтали. Так не бывает

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»