Сына не вернуть!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына не вернуть!

Сообщение ТатьянаФ »

Багира, читаю вас и плачу вместе с вами: все , что вы пишите-это и обо мне....мы с вами идем в ногу, срок у нас одинаков и этапы тоже один в один.И к её вещам отношение такое же- все сложила в шкафу в комнате дочек.Я не пишу сейчас о себе- все написано у вас...И дети похожи, хоть у вас мальчик и гораздо моложе, но все что вы пишите о нем это как о моей дочурке. Читаю и вижу свою девочку-купила новый наряд и крутится перед зеркалом, чувство вкуса и стиля , красивая внешность, отзывчивая и умная-она как магнитом притягивала к себе людей. Так все было замечательно, просто купалась в счастье.... И Павел был в ее жизни, ее любовь... Я с вами рядом...

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

У меня постоянно какое-то необъяснимое чувство тревожного ожидания... только никак не пойму чего я жду, жду, что все изменится - нет, ведь понимаю, что произошло - то произошло, что станет немного легче - нет, понимаю, с этой болью жить до конца... так чего я жду? Какая-то внутренняя тревога не дает покоя... нигде мне нет места, душа рвется на части... В прошедшие выходные ездили на День города, думала хоть немного отвлекусь..., куда там, планка упала еще ниже, только лишний раз убедилась, что лишняя я теперь на всех праздниках, просто старалась не портить родным настроение... Дети в восторге, это самое главное, молодежи тоже все понравилось, ну а я (думаю и муж мой тоже) просто поприсутствовали... народ..., музыка, качели-карусели, угощения всякие..., а для меня все не в радость, все через силу, тяжело на все даже смотреть... когда совсем невмоготу, отойду с коляской в сторонку, делаю вид, что нужно покачать... и в это время всеми силами пытаюсь себя взять в руки... Но не выдержала, все-таки выплеснулось, рыдала в голос, хорошо, что музыка громкая, да и дела до меня посторонним нет... А к своим, когда успокоилась, подошла - уже сумерки, особо не видно, только старшая дочь, думаю, поняла... а спросить не решилась... Не знаю, как терпеть эту боль... Третий год, никакого облегчения, только тоска и безысходность... на помогает ни время, ни молитва, ни те усилия, которые я делаю, чтобы хоть как-то жить дальше... Недавно приходила ко мне подруга, которую я давно не видела, у нее такая же беда случилась 9 лет назад... Говорили обо всем, кроме самого больного... Я все же попыталась у нее спросить: "Как ты с этим живешь столько лет..?", она опустила глаза и еле проговорила: "Вот так и живу, не спрашивай..."
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сына не вернуть!

Сообщение наталиявладимировна »

Багира, я последнее время думаю, как определить себя. Калека, больная, измененная, надорванная...., на все отвечаю-нет. Не могу найти определения. Появились ли новые качества? Да. Любой опыт расширяет личность, слова, лучше бы его не было, понятны, но они тут лишние. Жизнь поменялась, но, как пишет Сарма, основа осталась. Может, душа никогда больше на будет петь, а, может, будут другие песни. Уже много, чего не будет, но многое придет, уже пришло. Можно свою жизнь полностью перестроить, но мне всегда нравилась моя. Конфуций писал, что траур длится три года. Будет ли мне легче? Я не знаю, хотелось бы. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Гуля мама »

У меня стаж меньше, чем у Вас. Но твердо верю, что будет все хорошо. По другому чем раньше, но хорошо. Без этого ни как не могу. А Ваши слова, что одевался, все хвалили, все бегом это и про мою дочь. Особенно последний год. А когда прочитала ее записи на стене... Можно было сразу догадаться, но разве это нам дано? А дано нам пройти и жить дальше. Вот как? С любовью. Обнимаю Вас, желаю найти себя.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Лана1969 »

Bagira
Простите меня, спрошу вы у врача когда были? Проверить надо шитовидку, сердце....да мало ли что. Понимаете, вот уже третий год и никакого облегчения. Организм находиться в постоянном стрессе и истощается. Не помогают молитвы, добрые слова, радостные события. Сходите хотя бы к невропатологу. Не ругайтесь на меня, от переживаний за вас говорю.
Радостных мероприятий я избегаю, да и, вообще, общения. Только интернет, не видно - пишу и плачу, читаю и плачу. А на улице в молодых парней вглядываюсь, "почему не мой?" Они, наверное, шарахаются, тётка-маньячка.

Пользуйтесь материалами сайта.
Подборка позитивных видеороликов - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=3673
Подборка позитивных картинок - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=266

Я для себя стягиваю что мне нравится. Во основном там музыка.

Напишите что вам понравилось, а что нет. Будем вместе искать зацепочки, найдём будем жить. Пробуем всё!

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

Девочки, спасибо Вам за ваши слова, мне, право, неловко от того, что у вас у всех срок меньше моего, а вы меня пытаетесь поддержать, должно бы все быть наоборот... Но ведь этот сайт для этого и создан, чтобы можно было высказать то, что не скажешь никому наяву... Я действительно так чувствую, хотя внешне стараюсь не показывать своего состояния... По натуре я прагматик, наполняю свою жизнь конкретными делами, это помогает мне, но я никак не могу смириться с тем, что случилось, вернее я не могу смириться с тем, что то, что случилось - благо для моего сына, и тем более никогда не смогу благодарить за это... Как это возможно, что он мог завершить все свои дела здесь (как мне священник сказал), наоборот это полная нелепость - все его дела были еще впереди, ничего не успел, ни с молодой женой понежиться, ни деток своих на руках подержать, не говоря уже о том, что он очень хотел мир посмотреть, дом построить и многое другое... Это просто жуткая несправедливость, как можно верить, что так для него лучше? Он хотел жить, просто жить... видеть солнце, ходить босиком по траве, от на теплом море никогда не был, мечтал отдохнуть летом... Та весна 13 года была холодная затяжная, конец апреля, а зима не отступала, тепло стало только в начале мая..., но сынок так и не дождался теплых деньков...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

А по поводу врача, думала об этом, но решила, что буду жить так, как дано, никакой врач боль мою все равно не вылечит...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Гуля мама »

Насчет того, что смирилась- наверно нет, поэтому и накатывает. Несправедливость? Да она везде. А жить как то надо, разве младшие виноваты, что так произошло. Каждый раз у Бога прошу смирения, терпенья, утешения. Может это помогает? А срока маленький, у нас бессрочное, без срока. А насчет врачей сердце сильно прижимало обращалась, а другие успокаивающие не пила, и не надо. У меня другой путь - работа и молитвы. И жду встречи, впереди вечность..... Даруй Царствие Небесное любимым ушедшим от нас.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Воробейка
Ветераны
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Воробейка »

Уважаемая Bagira!
Сообщение Рябушка перенесено в её тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1#p1152661
С надеждой на понимание,
модератор Воробейка

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Сына не вернуть!

Сообщение Bagira »

У нас в городе есть женщина, у которой с детства очень сильно обожжено лицо. Я ее видела каждый день по дороге на работу. Она всегда следит за собой, макияж, прическа, украшения..., но лицо не спрячешь, как ни старайся, ничего на поможет... Она держится, кажется, что у нее все нормально, но чего ей это стоит - знает только она... Так вот я теперь напоминаю себе эту женщину, только у меня вся душа выгорела... И люди также отводят взгляд..., как будто боятся заразиться, да и мне с ними особо говорить не о чем... А может быть горе действительно заразно? Я в свое время очень близко к сердцу приняла подобные трагедии, который случились в двух близких нам семьях, поддерживала всячески: выслушивала, успокаивала, была что-то вроде "жилетки", и вот теперь сама живу в этом горе, как будто притянула беду...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»