Как помочь умирающей подруге?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Как помочь умирающей подруге?

Сообщение Флюра »

Я незнаю куда это писать у меня подружка больна раком легких последняя стадия я все время ее поддерживала после смерти сына мы немного перестали общаться и ей тяжело и мне было я незнаю ей как помощь я завтра хочу к ней сходить испекла пирог хочу немного ей настроение поднять .Знаете их семье 5 девчонок и мать ей 83 г они все от не отвернулись у не муж путался с одной сестрой она выгнала мужа и сестре высказалась все после этого от нее отвернулись я как могу ей помогаю она сильно плачет говорит кто за ней будет ухаживать я конечно ее хотела к себе забрать муж против я тоже плачу за нее что мне делать человек уже умирает а с ней так поступают она сейчас очень жалеет что время упустила от этих слов душа плачет ведь не кто не застрахован от этого у нее 2 сына один вообще не приезжает потому что сноха против а маленький сын поступал сам на бюджетный авиационный институт от туда ушел из за матери потому что ему как то жить надо а отец не копейки не дает живет с какой то молодой девушкой другом городе помогите что мне делать ..

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Как помочь умирающей подруге?

Сообщение мама Наташечки »

Флюрочка, добрый ты человек. Конечно, проведай, поговори с умирающей, а самое лучшее позвать священника , чтобы исповедал. Людям гораздо легче уходить в мир иной , оставив грехи здесь, на земле. Она скоро будет в мире, где наши дети. Помоги ей как можешь. Сил тебе, Флюра, здоровья! Нашим ушедшим детям помощи святых,Господа . Будем помогать здесь другим, нуждающимся, от этого и нам легче будет.
Последний раз редактировалось Елена137 01 авг 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как помочь умирающей подруге?

Сообщение Лана1969 »

Отступлю от молитв и мероприятий связанных с умирающим. Я в этом не смыслю, пусть напишет тот кто понимает. У вашей подруги своё жильё? Или она хочет его оставить младшему сыну? Пенсия, инвалидность? Извините, что я так о мирском, но негоже человека в таком положении оставлять одного. Очень важный момент для умирающего как, в каком настрое он покинет этот мир.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Плачу по сыну

Сообщение Гуля мама »

Флюрочка добрый день .Как помощь, наверно молится. Просить у Бога для нее облегчения, чтобы ее родственники одумались. Страшно одиночество. Обнимаю тебя Флюрочка, сил тебе. Подумай для чего то тебя Бог посылает к подруге? Подумай, именно ты что то должны сделать, не только плакать. Флюрочка я очень четко поняла, что ничего не бывает в нашей жизни случайного. И самое главное не теряй веру и надежду, проси у Бога. Девочки пишут ,что многие чудеса происходят. Не обижайся Флюра на меня, может резковато. НО я так чувствую, очень хочу тебе помочь.
Так будет не всегда................

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну

Сообщение Вера Борисовна »

Флюрочка, как много в мире горя. У подружки твоей тоже беда, помогай ей, старайся уделять ей больше времени. Ей будет легче и тебе тоже. Не знаю что и сказать. Молись за неё, может и произойдёт чудо. Не расстраивайся, не плачь, всё в руках Божьих. Напиши приехал ли муж, как проходит подготовка к године. Тебе сейчас нужно взять себя в руки, всё пройдёт хорошо, не переживай. Царствие Небесное нашим мальчикам.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Плачу по сыну

Сообщение Svetlana 77 »

Флюрочка, когда-то мой отчим (очень хороший человек) умирал от рака головного мозга и я не могла понять "зачем так, почему так, за что так"... Прошло время и сейчас я знаю, что все страдания материального мира по милости Бога направлены на благо нашим душам. Я не могу этого знать, но что, если такой уход был единственным шансом ему прийти к Богу в посмертии... Сейчас я просто безусловно верю, что все страдания материального мира нужны. И если какой-то душе их достается больше - значит, так нужно, одному Богу ведомо, почему.
И к нам все возможности помочь кому-то в жизни приходят не случайно - тоже как милость Бога. И в каждой ситуации мы делаем выбор (на то нам свобода воли) - помочь или отвернуться. Каждый человек делает этот выбор сам, хорошо, если он слушает сердце. А если кто не слушает - Бог ему судья, не мы...
Мысленно с тобой все эти дни!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как помочь умирающей подруге?

Сообщение Лана1969 »

Девочки, молитвы это хорошо и нужно, но больному человеку элементарно уход нужен. И лекарства, и питание хорошее. И дух поддержать.
Флюра, она умеет пользоваться интернетом? Я бы с ней поговорила, вот с девочкой общаюсь с такой бедой.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»