Я потеряла свою доченьку...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Верони4ка »

Ой, Ларисочка.. Как вы про Марусю написали...увидела прямо Миленочку маленькую с котенком на руках..до слез.. Обнимаю Вас..
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Natasha78 »

Лариса Игоревна, позвольте побыть с вами рядом.
И погрустить вместе о младшем члене вашей семьи. Мне очень жаль......
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Гуля мама »

Господи, давай Бог Вам терпенья. У нас живет кот, дочка привезла. Младший сын был тогда маленький и в дом я не стала его приучать. Жил в сарае, но после 40 дней он пропал. Я все глаза проглядела и было так больно. Но через месяц он появился, худой бледный, и кончики ушей погрызаны. Но живой, мы так радовались, сейчас поправился. Но если пропал на день переживаю. Обнимаю Вас.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Лана1969
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Лана1969 »

Лариса Игоревна
Странно, доченьки физически нет рядом, а я ощущаю её ежеминутное присутствие в моей жизни.
Нет, не странно, она жива, только произошёл переход Души из одного состояния в другое. Ведь Вы и не расставались. Просто попытайтесь переделать свое материальное восприятие в более духовное, тонкое, божественное. Когда почувствуете это, смело меняйте название своей темы "Я потеряла свою доченьку..."
Легче станет, по себе знаю, меняла.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса,очень сожалею.С животными уходит часть прежней жизни....Всегда помню и молюсь о р.Б.Дарии.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение наталиявладимировна »

Сестренка, очень мне жаль кошечку ((. Ты будешь заводить еще ? Кофе тоже пью. Так странно, вроде, уже много знаешь о боли, о скорби, о новом пути, а все время что-то новое происходит. Бывает по-всякому, и тяжелее, и легче. Внешне , вообще, все хорошо. А внутри...., жить можно. Много работаю, пишу, читаю, слушаю музыку. Ухаживаю за Володей. Мне нравится нынешнее лето, прохладно, дождливо. Не суетно. Строгость моя постепенно переплавляется в одиночество и эта отгороженность мне приятна. Хотя, людей вокруг много и меня это не раздражает. Скажу, как Нина, твердое 8. Всех нас, и детей, и мам, поминаю почти каждый день. Обнимаю тебя крепко.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Лариса Игоревна »

Сестрёнка, так рада читать послание от тебя!
Мне уже предлагают снова взять ещё котёнка.
Но без дочки не хочу снова заводить котёнка. Скольких же мы с ней вместе выходили и потом пристроили!
Но я тогда была почти домохозяйкой, да и поддержка доченьки была значимой.
Привязываюсь к питомцам, а потом так трудно расставаться.
Дома меня сейчас встречает мой любимый и любящий кот, ставший после ухода своей подруги особенно ласковым.
Про него доченька как-то сказала:"Я не знаю котёнка, которого бы ждали с таким нетерпением и любили уже тогда, когда он был ещё у мамы-кошки в животике".

Стараюсь сейчас находить себе занятия, как-то формирую свою новую одинокую жизнь.
Я довольно коммуникабельная, не страдаю от отсутствия общения. Вокруг много друзей, приятелей.
Но дом, семья, это ведь совсем другое.
Тем не менее, жизнь моя постепенно упорядочивается, стабилизируясь в новом качестве.

В субботу была на кладбище с мамой доченькиной подруги Насти Наташей, которая очень любила Милену.
Получилась так душевно. Повспоминали доченьку, отвезли цветы, немного прибрались в цветниках.
А ещё один букет цветов от доченькиного друга Жени передала его мама.
И в этот же день у меня случились две очень тёплые встречи с друзьями покойного мужа.

В воскресенье была на шашлыках на даче по поводу дня рождения подруги детства доченьки.
И здесь мы все снова вспоминали Милену, её поездки на эту дачу: её шикарные детские песочные тортики, украшенные живыми цветами и травой, её страсть к молодому зелёному горошку и малине.

А ещё я зачем-то второй день варю сливово-шоколадное варенье по новому рецепту.
Попробовала на работе(девочки мои принесли), и захотелось самой сварить.
Просыпается желание что-то готовить.
Только я что-то приготовлю, а потом раздаю.
Так и живу: дом-работа-дом-бассейн-дом. Только в выходные какое-то разнообразие.
Настроение, я думаю, на 7.
Доченьку вспоминаю каждый день.
И пока, увы, не получается утром приехать на работу с сухими глазами:
только сажусь за руль, начинаю молиться, сразу слёзы на глазах...
Но это теперь навсегда.
Понимаю всё яснее, что земная миссия доченьки завершилась, но она продолжает жить в ином качестве.
Царствие Небесное всем нашим ушедшим родным!

Знаешь, Наташ, я теперь вспоминаю ушедших форумских родных, когда пью кофе не только в 17-00, но и в любое другое время. Помимо моей воли установилась такая связь: кофе-воспоминание.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Larissa »

Лариса, здравствуй!
Как всегда, веет особым теплом от твоего сообщения. Читая тебя, словно побывала рядом, даже ощутила аромат сливово-шоколадного варенья!))
У меня не получается в 17.00 пить кофе-чай, я пью чуть-чуть раньше, в 16.30, и тоже вспоминаю...
Вчера ездили с мужем в Валдайский Иверский монастырь, как там красиво, спокойно, солнечно...
Поехали спонтанно, не собирались, но все-таки успели на окончание службы. Очень красивый мужской хор.
Подала поминать наших девочек на Литургии...
Обнимаю, Ларочка!

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Лариса Игоревна »

Ларисонька, я тоже всегда поминаю наших девочек вместе.
Моей доченьке ведь тоже в этом году исполнилось бы 23.
Но...навсегда остался 21...
Знаешь, слышу любое упоминание о СПбГУ и начинает сердце щемить.
А ещё очень часто показывают Университетскую набережную с другого берега Невы...
Я не знаю, попаду ли я когда-нибудь в Питер.
Но по-прежнему люблю этот город.
Царствие Небесное рабам Божьим Дарии и Калерии!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла свою доченьку...

Сообщение Mariy »

Лариса,мне очень дороги твои слова.Удивительно,но мы выжили.И не просто выжили,а стали работать над собой.И меняемся к лучшему.Это радует.Мы не "утонули "в своём горе.Не потеряли способность сочувствовать,сопереживать и приходить на помощь.И этом нам помогли наши дети.Иногда мне кажется,они мудрее нас.И с небес указывают нам правильный путь.
Лариса,знаю как дорог тебе Питер.Я тоже люблю этот город.Мечтала показать его сыну...... С 9-го августа по 14-е еду в Питер... Обязательно пойду в дорогой моему сердцу Казанский собор.Очень хочу отыскать подворье Оптиной Пустыни.И ,конечно,помянуть наших дорогих родственников-детей,мужей,родителей.Вернусь,напишу,где смогла заказать поминовение.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»